Главная Новости

Архитектура продукта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Архитектура продукта

017. Дизайн продукта. От поиска проблемы до коммуникации с конечным пользователем — Сергей Терновых

Просмотров: 16973 (Статистика ведётся с 06.02.2017)



Цитатник веб-разработчиков.

Степан Овчинников : совместимость новых версий Битрикса со всем, что было написано ранее, поддерживается разработчиками постоянно. Для партнеров, поддерживающих разные проекты, уверенность в такой совместимости является на мой взгляд одной из самых важных положительных сторон.


География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звезд

Любое программное обеспечение, развиваясь, должно соответствовать заявленной изначально цели. Эту задачу решает архитектурное проектирование. Архитектура продукта - подход к проектированию, гарантирующий, что программное обеспечение будет отвечать своему предназначению.

Архитектура программного обеспечения - (англ. software architecture) — это структура программы или вычислительной системы, которая включает программные компоненты, видимые снаружи свойства этих компонентов, а также отношения между ними.

Архитектура Bitrix Framework решает следующие задачи:

Преемственность . Каждый новый релиз продуктов поддерживает все предыдущие решения и технологии. Это позволяет осуществлять переход на новые версии продуктов сайтов, созданных на практически любой предыдущей версии. Единство принципов работы с любой версией и любым решением на базе системы. Безопасность . Архитектура позволяет создать достаточный уровень безопасности для сайтов любой направленности. Масштабируемость . Не наложено никаких ограничений на развитие проектов по мере роста контента, сервисов, числа пользователей. Производительность . Скорость работы системы зависит от качества настройки ее элементов, то есть в большей степени на производительность влияет уровень подготовки разработчика проекта, возможности хостинга. Возможность развития системы усилиями сторонних разработчиков. Архитектура не накладывает никаких ограничений на создание собственных модулей, компонентов, решений.

Содержание главы:

Развернуть комментарии
rss