Главная Новости

Facebook Likebox Slider - слайдер соц. сетей и сервисов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Facebook Likebox Slider - слайдер соц. сетей и сервисов

Обзор виджета слайдер для Adobe Muse CC 2014

Всем любителям социальных сетей, ютубов и прочих одноклассников, сегодня предлагаю обратить свой неутомимый взор на отличный плагин — Facebook Likebox Slider .



Насколько я понял из истории развития версий этого плагина, сначала он создавался исключительно для Фейсбука. Но со временем, усилиями автора разросся «во все стороны» и теперь равно поддерживает еще YouTube, Google+, Twitter, Vimeo, LinkedIn, Pinterest. В прочем, последние три, у нас как то пока не особо популярны. В последних версиях автор называет свой плагин просто — Social Slider .


Adobe Muse уроки | 43. Виджет Facebook - отображение сайта в соц.сети

Описание плагина

Приступим к описанию. Плагин умеет выводить по краям браузера ярлыки — кнопки, при клике на которые вы увидите выдвижные панельки соответственно для разных сетей и популярных сервисов .

На них показывается информация с вашей странички на фейсбуке, последние твиты, видео с вашего канала на ютубе, ну и так далее, соответственно всех для остальных. Разумеется, с кнопками для лайков и подписок. В результате, получаем этакий джентльменский набор слева или справа с симпатичными, выдвижными интерактивными панелями.


Плагины для Фейсбука | Плагин для wordpress

Плагин великолепно настраивается по многим параметрам, для чего после установки и активации, нужно кликнуть на появившейся закладке — Social Slider в Параметрах вашей админки.

Все настройки разделены на семь однотипных (по числу доступных сетей и сервисов) страниц. Отдельно можно только отметить две последние – Advansed и Settings Examples

В принципе, настройки для каждой из семи первых страниц очень похожи друг на друга за редким исключением. Опишу основные по порядку.

Включить – выключить данный слайдер. Прописать адрес или ID нужной страницы или канала Определить размер оказываемой панели Определить детали отображаемого в панели контента Настроить позицию ярлыка кнопки относительно края браузера Выбрать форму, цвет и размер ярлычка Настроить цвета и стиль содержимого панели Определить при необходимости значение для CSS z-index Выбрать язык загружаемого контента (не плагина)

Управление показом плагина на вашем сайте для домашней страницы, в архивах, в категориях для мобильных девайсов или для отдельных страниц в интернете.

Settings Examples

Табличка с разными уже предустановленными готовыми вариантами вывода наборов ярлыков.

Заключение

В заключение хочу отметить на примере моего сайта, что  Facebook Likebox Slider или если угодно  Social Slider для WordPress ,  настраивается и работает стабильно, без глюков. Правда, все сервисы как видите, я не задействовал, а ограничился Твиттером и Фейсбуком. Единственный момент, который мне пока не удалось освоить – как теперь прописывать свой канал для YouTube после последних пертурбаций Гугла с аккаунтами этого сервиса. Но думаю, это просто дело времени.

Плагин премиум и стоит 15 «вечнозеленых», что в целом, на мой взгляд, более чем приемлемо, учитывая, что кроме самого плагина вы получаете и отличную поддержку.

Официальная страница плагина

 

rss