Главная Новости

Gravatar — аватары для комментаторов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Gravatar — аватары для комментаторов

Как отправлять картинки в комментариях WordPress

Аватар — это небольшая картинка, которая позволяет различать авторов комментариев не только по имени и фамилии или по стилю написания, но еще и наиболее простым и удобным способом — визуально, графически. Изображение автоматически появляется рядом с именем автора, как только комментарий опубликован.


How To Add A Top Commentator With Gravatar For Blogspot/ blogger Users

Многие из вас задавались вопросом — почему у авторов блога Leaninfo.ru , когда они комментируют ту или иную запись, рядом с именем отображается привычная фотография, а другие посетители довольствуются лишь стандартным одинаковым изображением либо  какой-то мозаичной картинкой. Мы думали над этим, и хотим рассказать о возможности заменить эти картинки  на свою фотографию или любое другое изображение по вашему желанию.


WordPress Video Tutorial Training Series - 09 - Managing Comments

Как вы знаете, мы выступаем за открытость информации и не требуем регистрации в блоге — все материалы доступны любому посетителю. Однако назначить желаемое изображение при комментировании в таком случае нельзя. Но выход как всегда есть — сервис Gravatar (от англ. globally recognized avatar — глобально распознаваемый аватар) . Это отличный Web 2.0 сервис, позволяющий интернет-пользователям хранить свой аватар на едином специальном сервере. Пользователь регистрируется на центральном сервере и сохраняет там свой аватар и адрес элетронной почты. Когда он оставляет комментарий на любом сайте или блоге, поддерживающим Gravatar, и указывает свой адрес электронной почты, выбранное изображение появляется автоматически. Таким образом система Gravatar позволяет использовать аватары без регистрации на сайте или блоге.

Этот сервис имеет полное право называться бережливым. Граватар обладает целым рядом преимуществ перед привычной системой регистрации и отображения аватаров.  Благодаря этой системе у вас отпадает необходимость постоянно регистрироваться на различных сайтах — вас будут узнавать в лицо и без этого. Зачем регистрироваться на 10 различных сайтах, если можно выбрать картинку и указать e-mail лишь однажды?  Необходимое условие — чтобы блог поддерживал сервис Gravatar. Большинство блогов в интернете по умолчанию поддерживают работу Граватар. Наш блог как раз обладает такой особенностью.

Если же автор комментария не зарегистрирован в этом сервисе, напротив его имени по-прежнему  будет отображаться стандартная неперсонифицированная картинка.

Как зарегистрироваться?

Для примера, возьмем фотографию Тайити Оно и попытаемся зарегистрировать Граватар.

Заходим на сайт http://ru.gravatar.com/ ;

В самом верху страницы наводим курсор мыши на надпись «Войти или зарегистрироваться», после чего появляется выпадающее меню. В выпадающем меню нажимаем «Зарегистрироваться»; На появившейся странице вводим ваш e-mail и нажимаем регистрация; После этого вам будет отправлено письмо с подтверждением регистрации. Просто нажмите на ссылку в письме и вы попадете на страницу итоговой регистрации; Далее нужно добавить изображение — «Нажмите здесь, чтобы добавить еще»; Выберите откуда и какое изображение загрузить; Обрежьте изображение по своему желанию; Выберите категорию вашего изображения (первую — общую «G»); «Привяжите» выбранное изображение к своему e-mail и подтвердите выбор;

Кстати, вы можете назначить сколько угодно адресов e-mail и картинок для них.

Ну что ж, а теперь регистрируйтесь самостоятельно и пробуйте этот сервис в действии! Можете оставить комментарии ниже!

Поделиться с друзьями:

Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: 

Смотрите также:

rss