Grot S в продаже - MILMAG - Военный Журнал

30 ноября оружейный завод сообщил военному журналу MILMAG о выпуске модульных самозарядных карабинов Grot S16 FB-M1 для продажи на гражданском рынке. Конструкция боеприпасов Remington 5,56 мм х 45 / .223, отвечающая местным законодательным требованиям, будет предложена официальным дистрибьютором Łucznik Colt Krotoszyn / Colt Wrocław в Польше.

Łucznik

Первый транш гражданских стрел, выпущенных в Радоме, был разделен на две партии: SP00001 - SP00100 (исключая три, проданные ранее представителям редакций журналов стрельбы SP00071 , SP00076 и SP00085 ) и модели с номерами SP00101-SP00300 . Первая сотня карабинов будет специально отмечена. Это лазерная гравировка на правой стороне замковой камеры: 100 GROTÓW / ON 100-LECIE независимости , относящаяся к юбилею в 2018 году. Слева находится стилизованная наплечная накладка с общей нижней трубкой и надписью GROT внутри.

Grot S FB-M1 - полуавтоматическая версия карабина, разработанная в рамках 5,56-мм модульной системы стрелкового оружия (MSBS-5.56). Производитель установил цену для моделей нумерации от SP00001 до SP00100 за 12 000 злотых, а за карабины с более высокими серийными номерами - за 8 700 злотых. Первым покупателем Grota S, насчитывающим более ста, является житель Яроцина.

Оружие для гражданских стрелков появилось на рынке почти ровно через год после доставки в территориальные силы обороны первых военных карабинов самовосстановления, Grot C16 FB-M1 / MSBS-5,56KA0 ( Гроты для пограничников 2018-11-22). На фоне других производителей стрелкового оружия это очень короткий срок для адаптации военной структуры к пользователю, заинтересованному в стрельбе из спорта, отдыхе или сборе оружия.

На фоне других производителей стрелкового оружия это очень короткий срок для адаптации военной структуры к пользователю, заинтересованному в стрельбе из спорта, отдыхе или сборе оружия

Оружие, представленное для продажи, улучшено по сравнению с копиями, которые благодаря любезности Лужника получили возможность купить и опробовать представителей военного журнала MILMAG, а также журналов Frag Out !. / Strzał i Strzał.pl . Некоторые предложения от редакторов отраслевой прессы были включены и другие модификации ( S16 стрелка задерживается 2018-10-04; Грот S модификации 2018-04-25). Дизайн слайдера изменился незначительно.

Самоповторяющийся Grot S FB-M1 - полуавтоматическая версия виноградной лозы C16 FB-M1. Различия сводятся к адаптации огнестрельного оружия для одиночного огня, что привело к использованию модифицированного спускового механизма и другого слайда. Сам ствол имеет ту же длину 406 мм / 16 дюймов, но он был лишен байонетного крепления. Комплектуется другим розеточным устройством. Гражданский карабин использует заводной глушитель пламени, в военной модели он закреплен на постоянной основе, поскольку он определяет положение штыка. В оружии использовалась кровать, отличная от тех, что использовались в армии, и в форме автоматических винтовок Grot C16 FB-M1 и Grot C16 FB-M2.

Самозарядный карабин, как и его военный вариант, представляет собой конструкцию, полностью адаптированную для стрелков правой и левой руки. Все манипуляторы: рукоятка натяжения, рычаги защелки движущегося устройства, кнопки освобождения магазина и выключатель пожарного типа расположены симметрично с обеих сторон оружия.

Лезвие S16 FB-M1 продается в пластиковой транспортной коробке, в комплект входит оружие, магазин из полупрозрачного зеленого полимера, инструкция по эксплуатации и обширный набор для чистки и обслуживания. Оружие снабжено откидными прицелами, которые прикреплены к концам ребристого монтажного рельса. Основным прицелом, однако, является оптоэлектронное устройство.

Дальнейшие планы по разработке линии для гражданского карабина включают в себя введение дополнительных кроватей, в том числе удлиненной версии, защищающей регулятор газа, а также держателей запаса, позволяющих использовать телескопические модели с AR-15. На практике сборка высокопроизводительных ударно-ударных механизмов была испытана на модели Grot S. В 2019 году в дополнение к базовым боеприпасам 5,56 мм х 45 ассортимент Fabryka Broni будет также включать патроны 7,62 мм х 39. Лучник также анализирует продажу оружия в виде наборов с двумя стволами различных калибров.