Главная Новости

Как вставить видео на сайт

Опубликовано: 01.09.2018

Как вставить видео на сайт

Как вставить видео с youtube на сайт (блог).

Урок №36

И вот мой очередной урок. Сегодня речь пойдёт о вставке видео в постах. Писать статьи мы уже давно умеем, вставлять изображения тоже научились. Теперь разберёмся с добавлением видео на блог. Для начала поговорим о значимости видео.



Зачем вставлять видео в статьи

Ну понятное дело если ваш блог что то демонстрирует, вам просто необходимо вставлять видео. Это могут быть приколы, интересные случаи, новости и т.д. Так же если ваш блог построен на концепции видео уроков. Так же бывают случае, когда легче один рас показать, чем объяснять.


Изучаем HTML - Урок 6 - DETAILS, вставка картинки, аудио и видео на страницу

Почему не стоит добавлять видео

Во первых чем больше у вас будит видео, тем меньше текстовой информации. А это значит и меньше страниц. Поскольку большинство блогов (и наш с вами) предназначены в первую очередь для заработка денег, то объём имеет значение. Нам нужно как можно больше страниц.

Вторая причина почему не стоит увлекаться с добавлением видео, это то что оно тормозит загрузку страницы. Так же если всё видео будит храниться непосредственно на вашем сервере, то и весь блог будит тормозить.

Если же вы всё таки решите добавить видео изображение, то лучше всего сперва разместить на youbube , а затем установить в пост. Так вы получите дополнительных посетителей и рекламу и избавите свой блог от лишней нагрузки.

Как вставить youtube видео

Добавить видео на сайт на самом деле очень просто. Находите нужное вам видео изображение  в youtube, правой кнопкой мыши копируете HTML- код.

Затем в  статье, в нужном месте в режиме HTML вставляете ваш код. Надеюсь все знают как писать посты . Выглядит он так: <iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/VejaZSorg8M?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>. Параметры которые я выделил зелёным цветом, отвечают за размер изображения. По ширине и высоте. Да собственно и всё. Просто вставить код.

В следующем уроке мы поговорим о лени и блоггинге .

rss