Главная Новости

Как получить бесплатные ссылки на сайт

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как получить бесплатные ссылки на сайт

Как бесплатно получать ссылки с авторитетных сайтов - видео урок

Траст сайта – это ключевой показатель доверия любой поисковой системы к ресурсу. Именно он является важным аспектом в вопросе ранжирования ресурса в поисковой выдаче. Повысить авторитетность сайта можно за счёт наращивания входящей ссылочной массы, другими словами – получая естественные обратные ссылки.



Обратные ссылки влияют на эффективную оптимизацию сайта, что приводит к увеличению входящего трафика и привлечению внимания к нему со стороны поисковиков.

Получить одну ссылку с авторитетного сайта, имеющего высокую посещаемость гораздо выгоднее, чем иметь десятки ссылок с малопосещаемых и невостребованных ресурсов.


Платные и бесплатные методы получения внешних ссылок на сайт

Как получить эти самые ссылки, повысить показатели авторитетности и получить ещё больше посетителей на свой сайт? Использовать простые, но действенные методы.

Оценка входящих ссылок поисковыми роботами

Наращивание входящей ссылочной массы – длительный и ответственный процесс, и, прежде чем приступить к нему, необходимо разобраться в основных параметрах, которые определяют значимость ссылок для поисковых роботов.


Какие ссылки нужны для SEO продвижения сайта. Где брать ссылки для продвижения? Игорь Рудник

Популярность – здесь все понятно, чем популярнее и авторитетнее ресурс, который рекомендует ваш сайт, тем более ценной будет полученная ссылка.

Анкоры – для поисковых систем они имеют особое значение, ведь представляют собой наиболее релевантные ключевые слова и фразы, под которыми размещаются входящие ссылки.

Тематическая схожесть – поисковики лояльно относятся к ссылкам, полученным с ресурсов смежной или схожей тематики.Например, ваш сайт занимается продажей скутеров в таком случае ссылка с сообщества в социальной сети, форума или другого тематического блога этой же тематики будет иметь больший вес, чем с площадок по продаже собачьего корма, даже с высокой посещаемостью.

Доверие – известно, что обратные ссылки с ресурсов, имеющих высокий траст, в значительной степени повысят доверие к вашему сайту. Поэтому при размещении ссылок важно обращать внимание на показатель TrustRank.

Чтобы нарастить ссылочную массу потребуется упорство, инициативность, понимание основ линкбилдинга и, конечно же, время.

Основные виды входящих ссылок

1. Естественные. Допустим, владелец любого популярного и востребованного ресурса посчитает, что ваш контент является интересным, полезным и актуальным в таком случае вы можете рассчитывать на получение «жирной» естественной ссылки на свой сайт. Чтобы получать такие ссылки, достаточно лишь создавать хороший материал и умело его распространять.

2. Платные. Такие ссылки можно получить, добавив сайт в различные тематические каталоги, разместив гостевые посты или баннеры на сторонних ресурсах. Сюда же относится получение ссылок на трастовых площадках, через биржи ссылок.

3. Бесплатные. Это бесплатный вариант получения ссылочной массы. Их можно получать с сотен тематических ресурсов, форумов, социальных сетей, ЖЖ, гостевых книг – одним словом, везде, где есть возможность оставить свою ссылку.

Эффективные способы линкбилдинга

При разработке общей стратегии линкбилдинга, каждый вебмастер, выбирает инструменты и методы, которые принесут ему максимальную выгоду. Способ получения входящих ссылок существует множество, но мы рассмотрим наиболее эффективные из них.

1. Сервис ответов и вопросов

Самый простой способ – это воспользоваться доступными сервисами ответов и вопросов – Ответы mail.ru, Askee, QRoom и другие. Затем необходимо найти вопрос по интересующей тематике, введя вопрос, релевантный одному из постов (страниц, разделов, товаров) на вашем ресурсе и дать развёрнутый ответ с указанием соответствующей ссылки. Только не нужно просто размещать линк, всегда добавляйте полезную информацию, которая сможет побудить читателей сделать переход.

2. Тематические форумы и сообщества

Получать качественный трафик и наращивать ссылочную массу с подобных площадок – это выгодно, но если все делать по правилам. Наиболее ценными будут ссылки только с тематических форумов, которые посещает ваша ЦА (целевая аудитория). Здесь работает тот же принцип, что и в предыдущем варианте. Находите популярную ветку по вашей тематике, перечитываете имеющиеся посты и оставляете свой актуальный комментарий с указанием подходящей ссылки. Допускается размещение собственных ссылок в личной подписи в настройках аккаунта.

3. Анализ конкурентной ссылочной массы

Большинство сервисов предоставляют инструменты для отслеживания ссылочной массы ресурсов, которые являются вашими прямыми конкурентами. Это поможет понять, какие сайты будут интересны и вам для продвижения и повышения авторитетности. А вот каким образом получать с них ссылки, решать вам, это может быть размещение платных постов, баннеров и ссылок, или же бесплатное комментирование статей.

4. Биржи ссылок

Многие вебмастера предпочитают покупать ссылки через биржи ссылок, например, Sape, Rotapost, Gogetlinks и другие. Здесь можно выбрать наиболее подходящие площадки (учитывая их ТИЦ, PR и другие показатели) для размещения ссылок на свой ресурс. Весь вопрос в цене, если вы готовы платить, тогда почему бы не воспользоваться этой возможностью?

Применив указанные способы и добавив несколько своих, вы обязательно заметите, как увеличивается количество посетителей со сторонних сайтов, а со временем и с поисковых систем.

 Не забывайте, что рост обратных ссылок на сайт должен быть постепенным, чтобы процесс в глазах поисковых систем выглядел естественно. Особенно это касается молодых проектов. А то вместо увеличения траста сайта, вы получите бан от поисковых систем.

Читайте также:

rss