Главная Новости

Куда скачиваются файлы на Android

Опубликовано: 01.09.2018

видео Куда скачиваются файлы на Android

Куда сохраняются файлы из Интернета?

Скачивая файлы на своем Андроид смартфоне или планшете, многие пользователи сталкиваются с тем, что они не могут найти скачанный файл. Они просто не знают, куда скачиваются файлы на Андроид. В этом материале мы постараемся решить эту проблему.



Если коротко, то на Андроид файлы скачиваются в папку Download. А место расположения этой папки может меняться в зависимости от прошивки вашего Андроид устройства. Например, папка Download может размещаться по одному из адресов:

mnt/sdcard/download storage/emulated/0/download

Для того чтобы найти данную папку установите хороший файловый менеджер. Например, такой как AntTek Explorer Ex .


Куда скачивается .apk книга?

Если скачанных файлов нет в папке Download, то возможно программа, с помощью которой вы скачивали, сохранила файлы в другую папку. Откройте программу и войдите в ее настройки. Возможно, там будет указана папка для сохранения скачанных файлов. Например, в веб-браузере Dolphin для того чтобы сменить папку для сохранения скачанных файлов необходимо открыть: Настройки – Конфиденциальность и персональные данные – Загрузить директорию.


Как удалить скачанные файлы в гугл хром на андроид устройстве

Кроме этого, нередко в самой программе можно посмотреть список файлов, которые были скачаны. Например, такая функция есть в веб-браузерах Dolphin и Firefox.

Также нужно помнить, что после каждого скачанного файла в верхнем меню с уведомлениями появляется специальное сообщение, о том, что был скачан файл. Нажав на это сообщение, вы сможете открыть скачанный файл.

Есть чем дополнить материал? Расскажите об этом в комментариях.

rss