Главная Новости

Lightbox Plus ColorBox - выводим изображения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Lightbox Plus ColorBox - выводим изображения

Drupal 7 Панели: Правила отображения

Наверняка, каждый владелец wordpress-блога хоть бы  однажды, но сталкивался с такой проблемой: в пост нужно вставить картинку в хорошем качестве, но изображение выходит за рамки текстового поля. Для такого рода проблем существует простое и элегантное решение:  Lightbox Plus ColorBox   — легкий и удобный плагин, созданный для увеличения изображений и их красивого вывода.



Со времени первого обзора этого плагина прошло уже много времени и за это прошедшее время, он успел не только немного сменить название (старое — Lightbox Plus ), но и кардинально разрастись в настройках. Настроек теперь много, но менять их нужно очень внимательно, только если, что то не устраивает вас из варианта — «по умолчанию».


Установка галереи Fancybox для сайта

Практически всю статью пришлось переписать заново. Так как от старого плагина в админке практически ничего не осталось. Судя по количеству загрузок на сегодняшний день плагин остается мега популярным, обгоняя своего ближайшего и главного конкурента — Fancybox for WordPress .

Урок 10 Работа с плагином для Wordpress NextGEN Gallery (фото галерея) Часть 1

Установка плагина

Установка плагина стандартная. Заходим в админку wordpress и с помощью поиска по плагинам ищем Lightbox Plus ColorBox. Добавляем его и активируем.  Готово.

Настройки Lightbox Plus ColorBox

В принципе, плагин сразу готов к без проблемной работе, но при желании — «покопаться» в настройках и узнать о всех тонкостях работы плагина, идем в раздел «Внешний вид» и выбираем пункт Lightbox Plus ColorBox. Перед нами единственная страница с настройками — Lightbox Plus ColorBox Options на которой расположены четыре свертываемых меню:

About Lightbox Plus ColorBox for WordPress.

Информация о текущей версии плагина, полезные ссылки и информация о разработчиках.

Lightbox Plus ColorBox — Base Settings.

General — содержит четыре чекбокса(по умолчанию выключены). Позволяет добавлять новые, вторичные лайтбоксы с дополнительными настройками. При этом у вас появятся и новые разделы. Последний чекбокс позволяет скрыть верхнее меню — About Lightbox Plus ColorBox for WordPress. Styles — настройка внешнего вида выводимых изображений. Можно выбрать из 26 доступных стилей. Кроме этого, тут можно разрешить использование своих стилей или отключить встроенные. Advanced — позволяет ограничить работу плагина только на страницах или в постах. Переключить работу инлайн-скриптов в футере или хеадере. Определить приоритет загрузки скриптов. Support — подробная информация о всех составляющих  плагина.

Lightbox Plus ColorBox -Primary Lightbox Settings.

General — настройки типа выводимых эффектов, скорость вывода, прозрачность фона и настроить взаимодействие с галереями. Size — настроить вручную все фиксированные размеры для вывода изображений. Postition — настройка позиции вывода относительно сторон страницы. Interface — Довольно большая группа настроек касающаяся интерфейса. Можно настроить текст для закрытия картинки и включить работу клавиши ESC. Выключить группировку картинок и настроить текст для кнопок перелистывания в в галереях. Включить показ кнопок навигации. Slideshow — позволяет включить и настроить автоматическое слайдшоу. Other — дополнительные настройки для показа и настроек заголовков и ссылок. Usage — краткое описание всех закладок в этом разделе. Demo\Test — возможность тут же протестировать вывод изображения.

Lightbox Plus ColorBox — Reset-initialize.

Сброс всех настроек и повторная инициализация плагина.

Отдельно хочу отметить что многие чекбоксы в настройках плагина, отключенные по умолчанию, при включении, могут создавать дополнительные поля с настройками и даже целые разделы. Будьте очень внимательны.

Версия плагина на момент написания (или последнего обновления статьи) — 2.6

Страница плагина

rss