Главная Новости

Лучшие темы и шаблоны WordPress

Опубликовано: 08.03.2018

видео Лучшие темы и шаблоны WordPress

Top 10 Best And Responsive Wordpress Themes 2018

По каким критериям выбирать лучшие темы и шаблоны WordPress? Для этого важно понимать возможности платформы  для создания сайтов и их дизайна. Используя различные плагины и виджеты можно не только улучшить оформление своего блога, но и расширить его функциональность до полноценного сайта. Если вы только собираетесь завести свою страницу, почитайте статью “ 10 причин создать блог на WordPress “ . А тем, кто все еще считает, что создать свой сайт – это дорого, советуем прочитать статью “Как создать сайт за 100$”


3 лучших WordPress темы для любого конструктора страниц: Elementor, Divi 3, Beaver Builder

Топ 20 – лучшие темы и шаблоны WordPress

Для WordPress разработано множество тем и шаблонов, как платных, так и бесплатных. И поэтому зачастую становится трудно выбрать оптимальный вариант, тем более когда потребности бизнеса и пользователей постоянно меняются.  Технологии также продолжают развиваться, появляются новые темы, адаптированные под текущие нужды.


Top 10 Free and Responsive Wordpress Themes 2017

Чтобы привлекать новых читателей, уже не достаточно просто разместить текст. Хорошо бы добавить мультимедиа опции, типа трансляции видеороликов или загрузки аудио подкастов. Да и над текстом можно поработать, сделать его визуально более привлекательным и читабельным.

Существующие шаблоны и темы WordPress позволяют наилучшим образом использовать все возможности платформы. Можно запросто подобрать идеальный вариант для блогов, если вы пишете о путешествиях, моде, еде, технологиях, финансах, ведете личную  или корпоративную страницу.

Мы проанализировали наиболее популярные сайты и составили подборку лучших как платных, так и бесплатных тем и шаблон для тематических блогов.

The Voux

Категории: лайфстайл, еда, мода, красота, развлечения

The Voux  – стильная, легкоадаптирующаяся под любой экран монитора  тема для WordPress.   Удобная навигация между страницами и постами. Пользователи сразу оценят ее удобство и «бесконечность» подгрузки новых статей и полноэкранную галерею.  Тема The Voux  совместима с плагинами соцсетей (facebook, twitter, google +, pinterest).

 

Foodica

Категория: еда, рестораны, отзывы, блог

Foodica – интуитивно понятная, гибкая и легкая в использовании  тема WordPress для блогов и сайтов, связанных с пищевой тематикой. Она предлагает интересный формат размещения контента и особые возможности для публикаций рецептов. На выбор предлагается 6 цветовых схем. Виджеты для Instagram  и Twitter помогут привлечь внимание пользователей на сайте к красивым фотографиям и активностям в социальных сетях.

 

Share

Категория: личный блог, искусство и творчество

Share – минималистичный шаблон WordPress  для блогеров, желающих поделиться своими мыслями и историями. Тема адаптируется под любой экран, в том числе для смартфонов и планшетов. Тема Share совместима с плагинами SEO by Yoast, All In One SEO, Gravity Forms, WPML и другими.

 

MyBlog

Категория: личный или корпоративный блог

MyBlog – прекрасная тема для блога с кучей полезных опций, особенно если вы ориентированы на публикации от нескольких авторов. Два разных варианта для домашней страницы и страницы постов, множество виджетов для боковой панели и футера. Благодаря блоку «Похожие посты» пользователи читают больше статей, соответственно растет время пребывания на сайте и трафик на  страницах. Простая и понятная структура сайта способствует лучшей цитируемости в поисковиках.

 

inFashion

Категория: красота, мода, путешествия, портал

Тема inFashion сразу выделит ваш сайт на WordPress среди конкурентов. Она выглядит, как сделанный профессиональным агентством, онлайн портал со сменяющимися слайдами постов. Легко адаптируется под любой монитор. Важно отметить, большое разнообразие шрифтов (на выбор 500 шрифтов от Google), цветов, а также виджет для Instagram, контактную форму и т.д.

 

Auberge

Категория: кафе, рестораны

Эту тему загрузили более 300000 раз. Это говорит о многом. Ее ценят за качество проработки подачи материалов и функциональность. На ее основе можно создать полноценный сайт для ресторана или кафе, с публикацией меню заведения и возможностью резервирования столиков. Единственный недостаток у этого шаблона – ограниченная палитра цветов для адаптации под фирменные цвета компании.

Constructzine Lite

Категория: Многозадачная (бизнес, блоги, портфолио)

На базе этого шаблона можно быстро создать корпоративный сайт. Его любят за простой и понятный дизайн, создающий определенный деловой образ. При необходимости можно добавить виджеты социальных сетей и блок с отзывами довольных клиентов.

 

Shopkeeper

Категория:  eCommerce

С темой Shopkeeper для WordPress и плагином WooCommerce вы легко сможете создать интернет магазин, удобный и визуально привлекательный для покупателей. Ее также можно использовать для создания портфолио, корпоративного сайта или блога. Все опции легко и быстро адаптируются под запросы пользователей.

 

Mystile

Категория: eCommerce

К бесплатной теме WordPress Mystile достаточно добавить плагин WooCommerce, и у вас готов полноценный интернет-магазин. С ней можно разобраться, даже не имея навыков программирования. Довольно быстро можно настроить главную страницу, подобрать цветовую схему в корпоративном стиле, добавить необходимые виджеты.

 

Bazar Shop

Категория: eCommerce

Bazar Shop – адаптированная  под WooCommerce тема для создания интернет-магазина. Простая и понятная покупателям.

Inception

Категория: портфолио, одностраничный сайт

Inception – прекрасная тема для одностраничного сайта с интеграцией анимации, мягкими переходами между разделами, картами Google Maps. Это тема наверняка произведет благоприятное впечатление среди посетителей вашего блога.

 

Adventure

Категория: путешествия

Если вы хотите стать тревел блогером, делиться своими историями из путешествий, вдохновлять людей на открытие новых уголков планеты, тогда смело устанавливайте тему Adventure. Вы сразу оцените элегантную подачу размещения фотографий. И, конечно, этот шаблон WordPress правильно отображается на любых устройствах.

 

 City Guide

Категория: развлечения

City Guide  – одна из самых последних разработанных для WordPress тем-путеводителей для сайтов, блогов, которые хотят размещать достопримечательности и интересные места в городе. Тема совместима с функциями Google Maps, поэтому всеми активностями легко управлять.

 

Event

Категория: музыка, события

Event – это прекрасная тема для WordPress, с которой легко создать интересный дизайн. Обратите внимание на спецэффекты просмотра информации.

 

VideoPro

Категория: видео

Тема VideoPro хороша не только для создания видео блога, но и сайтов новостного или журнального типа. Множество шаблонов для разных разделов и категорий. Уверены, вы сразу оцените удобство управления рекламой и виджетами для оптимизации в социальных сетях.

 

Grateful

Категория: личный блог

Grateful  – минималистичная тема для личного блога на WordPress. Очень гибкая, в наличии несколько шаблонов для постов, размещения текстов, видео, обновлении статусов, галереи, подкастов, цитат. Обратите внимание, как эффектно отображаются картинки.

MH Magazine lite

Категория: журнал, портал, новостной сайт

Любители минимализма сразу оценят  функционал темы MH Magazine для создания новостного онлайн ресурса. Ее главные особенности – это удобство и быстрая загрузка. Ваши читатели сразу оценят визуальную подачу информации и удобную навигацию.  Хорошо подстраивается под любую платформу, в том числе смартфоны и планшеты. В шаблоне MH Magazine уже настроена оптимизация для социальных сетей и поисковиков.

 

Ink

Категория: портфолио

Ink – отличная тема для сайта на WordPress, помогающая рассказывать захватывающие истории артистам, графическим дизайнерам  – профессионалам, желающим продвинуть свои услуги. Большое количество вспомогательных опций, типографика и общий дизайн страниц точно понравятся пользователям.  Также есть возможность принимать платежи за полный доступ к контенту на сайте.

Piemont

Категория: еда, блог

Если вы ищете качественную современную тему для WordPress для сайта о кулинарии, студии интерьерного дизайна, путешествиях, то обратите внимание на Piemont.  В ее шаблоне все просто, понятно. Он симпатичный, что повышает вероятность привлечь больше посетителей на сайт. В нем предусмотрены 5 вариантов размещения постов, 20 типов заголовков, 650 различных шрифтов, 4 варианта слайдера. Благодаря этим функциям, вы сможете сделать сайт  узнаваемым и запоминающимся. Кстати, плагин WooCommerce уже интегрирован в систему.

 

Entrepreneurship

С темой Entrepreneurship  можно легко создать корпоративный журнал на базе  WordPress. Ее дизайн привлекает внимание с первых мгновений. Функционал сайта заточен для максимального роста бизнеса. Сайт сразу интегрируется с виджетами для оптимизации в социальных сетях и быстрой индексации в поисковиках.

В любой из трех колонок наверняка найдется статья, которая привлечет внимание читателей блога. Сайт уже настроен для контекстной рекламы Google, чтобы получать больше переходов и кликов. В теме предлагается интересное решение  для демонстрации последних записей.

 

В заключение…

Хорошо подобранная тема сразу задает вашему сайту определенный стиль, выделяет среди других ресурсов, способствует выдаче в топе запросов в поисковых системах. Поэтому так важно сделать правильный выбор.

Определитесь с тематикой своего блога, посмотрите сайты, работающие на бесплатных и премиум темах и шаблонах WordPress , которые вам понравились. На сайте разработчиков всегда найдется пара примеров. Тщательно изучите демо-версию и ее возможности.  Как только поймете, что это подходящий вариант, отвечающий всем текущим задачам и целям ближайшего будущего, то устанавливайте на свой сайт.

Какие темы  WordPress вам еще нравятся? Поделитесь ссылками и названиями в комментариях.

Возможно вам это тоже будет интересно:

rss