Главная Новости

Можно ли использовать видеорегистратор как веб камеру?

Опубликовано: 01.09.2018

Можно ли использовать видеорегистратор как веб камеру?

КАМЕРА КАК ВЕБКА ДЛЯ СТРИМА?

Видеорегистраторы используются в автомобилях для автоматического фиксирования ситуации на дороге. Но можно ли использовать видеорегистратор как веб камеру ? Городская система мониторинга транспорта не позволяет фиксировать все ситуацию, происходящие на дорогах. С помощью видеорегистраторов получается качественное видео , это устройство вполне может заменить обычную камеру. Собираясь приобрести видеорегистратор, внимательно просмотрите все представленные модели, чтобы изучить их характеристики и подобрать оптимальный вариант для использования. Видеорегистраторы условно делятся на несколько видов: бюджетные, средние и премиум-класс. Простые видеорегистраторы, часто имеют разрешение на 640х480 точек, их комплектация не включает в себя богатый ассортимент дополнительных приспособлений. В основном это устройства малоизвестных китайских производителей, с не очень хорошим качеством изображения и встроенной веб-камерой. Видеорегистраторы премиум-класса могут похвастаться полной комплектацией, в устройство встроены голосовые подсказки, дополнительные видеокамеры, качество изображения высокое (HD или Full HD), навигатор, акселерометр, повышенной емкости аккумулятор и экшн-камеры. Какой видеорегистратор выбрать, решаете только вы, в соответствии с личными предпочтениями и ценой. Качественный регистратор обойдется вам в 5000-10000 рублей.



По своей сути видеорегистратор является обычной веб-камерой , которую можно использовать в быту. Устройство позволяет записывать видео от 1 до 15 минут и сохраняет его как файл в одной из папок. Длительность видео зависит от модели камеры, чем меньше видео, тем его легче найти на отрезке записи. Видеорегистраторы снимают видео до тех пор, пока память полностью не используется, затем устройство начинает самостоятельно стирать более старые видео, чтобы на их место записать новые. Обычная же видеокамера напрямую предназначена для записи видео, без учета вместимости камеры. Автомобильные регистраторы совсем не обязательно включать вручную, система позволяет включаться автоматически, сразу же после поворота зажигания. Устройство можно подключить через автомобильный прикуриватель, если вы забыли взять с собой шнур питания.


Скрытая камера из видеорегистратора , Video surveillance camera

Если вы желаете использовать регистратор не только в автомобиле, но и как обычную камеру, рекомендуется выбрать одну из многофункциональных моделей. Такое устройство имеет несколько креплений, они подходят практически ко всем плоским поверхностям. Используйте регистраторы с объемом памяти от 16 Гбт, желательно, чтобы угол захвата был широкий.


Как использовать вашу камеру, как веб-камеру?

rss