Обзор Microsoft LifeCam VX 5000

Скромная веб-камера в наши дни становится довольно плодовитой. Мало того, что практически невозможно найти ноутбук без него, но они также неуклонно прогрессируют в консоли и даже в некоторые мониторы , Но очевидный факт заключается в том, что многие пользователи компьютеров, особенно те, которые имеют настольные компьютеры или старые ноутбуки, такие как мой древний двухлетний Dell, остались без (если только вы не являетесь владельцем PlayStation 2 EyeToy, и в этом случае вы можете получить его на играть хорошо с ПК с Windows без особых проблем). Конечно, вы можете использовать свой мобильный телефон в качестве веб-камеры, но при этом вы не только часто оставляете плохое качество и ужасную настраиваемость, но зачастую это довольно трудная задача, чтобы заставить его работать в первую очередь. И хотя многие компактные камеры также можно использовать в качестве веб-камер, вы все еще сталкиваетесь с аналогичными недостатками и относительно громоздкими технологиями на своем столе.
Скромная веб-камера в наши дни становится довольно плодовитой

Что возвращает нас к старой доброй веб-камере, в частности, к Microsoft LifeCam VX 5000. Прошло много времени с тех пор, как мы рассмотрели приличную веб-камеру, последняя из которых заслуживает упоминания как отличная. Logitech Quickcam Pro 9000 , но этот маленький зверь в какой-то другой лиге. Доступный онлайн за очень разумную сумму в 33 фунта, включая доставку, он, очевидно, не является высшим конечным продуктом Microsoft, но, судя по его спецификациям, он все же должен иметь разумную производительность.


Извлечение LifeCam из сверхсложной упаковки Microsoft показывает очень симпатичное, компактное устройство. На самом деле, это, вероятно, наименее пугающая веб-камера, которую я когда-либо встречал, и по какой-то причине напоминает мне Wall-E (не могу получить лучшую рекомендацию, чем эта). Камера, корпус и объектив образуют маленький куб размером с разъем DVI или две карты памяти рядом. Углы закруглены, а линза смещена на серебристую окантовку. Корпус глянцевый черный, с тонкой цветной полоской по внешнему краю, который, по нашему мнению, будет хорошо сочетаться с дизайном Samsung Touch of Color, как на его ЖК-монитор SyncMaster T200 , Доступные цвета: огненно-красный, прохладно-синий или счастливый зеленый, как ни странно, те же самые, что Samsung выпустит. Стечение обстоятельств? Независимо от того, какой цвет вы выберете, имейте в виду, что над линзой есть тусклый синий светодиод активности, который показывает, когда веб-камера записывает.


Как качество сборки, так и дизайн корпуса VX5000 достойны, но это уникальная нога веб-камеры, которая привлекает внимание, или почти все остальное в этом отношении. Microsoft называет это «Fun Flexible Base», и количество времени, которое я потратил на то, чтобы поиграть с ним, весьма (и) волнует (с) замечательно. Есть два сплошных конца, между которыми находится гибкая секция, которую можно скрутить практически в любую форму, и все это покрыто приятной на ощупь мягкой резиной. Это в сочетании с горизонтально-поворотной головкой позволяет очень легко прикрепить LifeCam к монитору или разместить практически в любом месте на вашем столе.

Стечение обстоятельств?