Главная Новости

ProShow Producer, урок 02 Как выбрать эффект перехода

Опубликовано: 01.09.2018

видео ProShow Producer, урок 02 Как выбрать эффект перехода

04. ProShow PRODUCER 8. Краткий Обзор ( Vol 2 )
Автор: Валентина С.

Каждый слайд в ProShow комплектуется  переходом, переходный период появляется в конце слайда. Время перехода -  время, которое требуется для  слайда, чтобы перейти к следующему. Эффект перехода с одного на другой - это визуальное изменение, которое происходит при изменении одного слайда к другому. Изменение  времени перехода и эффекта может дать удивительные результаты,  посмотрим, как их можно выбрать.


ProShowProducer Выбор эффектов и переходов

Нажмите на иконку перехода справа от слайда в презентации миниатюр, который находится в списке слайдов. Просмотрите  появившуюся таблицу переходов и выберите из предлагаемых.

Есть более 400 встроенных эффектов перехода, чтобы выбрать нужный, дважды кликните на любой эффект, в верхней части окна.  При выборе   слева наверху увидите предварительный просмотр   каждого эффекта перехода при применении к слайду. Если  нравится,  нажмите кнопку Применить   или дважды щелкните на нужный эффект.

Можно изменить эффект перехода для нескольких слайдов сразу:

выделите все слайды, которые нужно изменить, и нажмите на иконку перехода.

Все выбранные слайды получат  этот эффект.

Можете выбрать несколько слайдов, удерживая CTRL на клавиатуре и щелкая на каждом из тех, которые хотите выбрать, или задать диапазон, нажав на первом слайде  и проведя сдвиг,  щелкните на последнем слайде,  слайды между двумя будет выбраны. Вы также можете выбрать все слайды, нажав на слайде и нажав CTRL+A на клавиатуре.

Еще уроки:

Добавление эффектов к изображениям

rss