Главная Новости

Рамки для оформления текста

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рамки для оформления текста

Как в ворде сделать рамку вокруг текста

Приветствую Вас! Сегодняшняя наша тема – рамки для оформления текста.



Текст в рамке всегда выделяется от основного текста и как правило несет информативный характер. Информация, заключенная в рамку говорит о степени важности, заостряя наше внимание на тех или иных вещах.

Я например, когда пишу статью, где говорится об изменении кода WordPress, всегда вывожу предупреждение в виде рамки:


Как сделать рамку в Ворде 2007, 2010, 2013

Будьте внимательны, работая с  файлами, не забудьте создать резервную копию и т.п.

Знаете всякое бывает! Полезет неопытный блоггер в код, удалит по запарке нужный элемент, потом будет в комментах писать «у меня не получилось, весь блог перекосило» или «что мне теперь делать, как мне теперь быть»… А ему говорят: «Ты читал предупреждение? Надо было копию создавать!» А он в ответ: «Нет, не видал, не заметил!»

Примерно такую ситуацию я наблюдал у какого-то молодого блоггера – текст был сплошным, неразделенным, без каких-либо заметок или рамок… Делайте выводы друзья! Всегда выделяйте важную информации и неважно, каким способом, главное чтобы она выделялась.

Сейчас рассмотрим один из вариантов как вставить текст в рамку. На мой взгляд, это самый простой способ подходящий как начинающему, так и опытному блоггеру.

Все очень просто! Рамки для блога выводит плагин WP-Note , все цветовые схемы рамок представлены на скриншоте выше. Плагин хорош тем, что не создает нагрузки на блог, прост в обращении – установил и забыл.

Режим установки плагина: скачиваем – переходим на свой хостинг – wp content – папка plugins – закачиваем – админка блога – раздел с плагинами – находим WP-Note – жмем «активировать». Всё.

Давайте еще раз посмотрим на скриншот, тут видно, что каждой рамке присвоен код вывода цветной формы, заключенный в квадратные скобки (шоткод). В общем вставляем шоткод в начале и в конце той части текста, на который Вы хотите обратить особое внимание Ваших читателей. Таким образом эта часть текста будет заключена в рамку.

При желании можно изменить состав рамки, заменить картинки на свои (папка images находится в самом плагине), а также цвет фона, отступы (редактируем файл плагина CSS).

Я нигде не ковырялся и оставил все как есть, хотя может на досуге что-нибудь и подкручу

Напомню, мы сейчас рассмотрели тему «Рамки для оформления текста. Текст в рамке». Это один из простейших способов создания рамки. Если знаете другие варианты вывода рамок в тексте поделитесь в комментариях – обсудим. Есть вопросы, пишите – с удовольствием отвечу!

На этом все и до скорого!

P.S. Хочу добавить, есть значит у меня ещё статья на тему: Оформление текста в рамку  , там разговор о более продвинутом плагине, который может... (секрет!) Читайте и всё узнаете!

Обратите внимание на следующие статьи...

rss