Главная Новости

XML Yandex лимиты

Опубликовано: 01.09.2018

видео XML Yandex лимиты

Приёмы парсинга поисковых систем, Валерий Кондранин

Урок №57

Всем привет, сегодня пойдёт речь об Яндекс XML лимитах . Я расскажу  что такое xml yandex лимиты, откуда они берутся и что с ними делать. Этот урок окажется практически бесполезным для тех, кто не пользуется различными вспомогательными программами для веб-мастеров. Например такими как Key Collector , Majento «PositionMeter» или SERP. Эти программы занимаются сбором статистики по различным запросам.



Для тех кто считает что данная информация для них будит лишней, спешу обрадовать, эти лимиты можно продавать. Как это сделать, я напишу в конце статьи.

Что такое  Yandex XML

Прежде чем приступим к работе над лимитами, давайте сперва раздерёмся, что же такое xml yandex . И вот что нам об этом говорит wiki: « Яндекс .XML » — бесплатный сервис, предоставляющий возможность производить автоматические поисковые запросы к «Яндексу» и публиковать его выдачу у себя на ресурсе. Другими словами, яндекс нам сам предоставляет необходимую нам информацию из своих архивов в формате xml.


XMLProxy — биржа XML-лимитов Яндекс нового поколения.

Зачем нужны лимиты Yandex XML

Для чего они нам вообще нужны, эти лимиты, рассказываю. К примеру, когда мы начинаем сбор информации для семантического ядра, мы начинаем парсить кучу ключевых запросов. И программа начинает в автоматическом режиме обрабатывать поисковые системы, подгружая каждую страницу и обрабатывая информацию. Это занимает значительное время. А благодаря xml yandex, яндекс нам сразу предоставляет необходимую информацию, что сокращает время сбора информации в разы! И к тому же мы избегаем надоедливой капчи, так как это не парсинг.


🔴(YANDEX MONEY)Оплата лицензии платформы ATAS, через систему ЯНДЕКС ДЕНЬГИ🔴

Как проверить свои лимиты Яндекс.XML

Лимиты начисляются только тем, кто добавил свои сайты в webmaster.yandex и подтвердил на них права. Для того что бы их вам начали начислять, вам необходимо перейти на сайт: xml.yandex.ru , при этом вы должны уже быть авторизированы в яндекс. Скорее всего вас сразу перебросит на страницу настройки. Тут вам необходимо будет ввести ващ текущий ip (он будет указан под строкой ввода) и принять условия соглашения. Так же если вы хотите принимать всякий спам, то можете указать свой ящик и отметить галочками нужные для вас строки.

Нажав сохранить, переходим в раздел лимиты и смотрим, что мы там имеем. А видим мы вот что:

Тут мы можем наблюдать общее число лимитов, использованные лимиты за сегодня, количество лимитов которое нам начисляется ежедневно за наши сайты (при этом видно за какой сколько). Так же мы видим столбец в котором мы можем указать владельца лимитов, которому будут начисляться эти лимиты. Пролистав немного ниже, нашему вниманию будет предложена следующая таблица, которая показывает наши ограничения по трате лимитов, в зависимости от времени суток. По мне, так это форменный безпредел :), мне их днём не хватает.

Число лимитов и их допустимая трата, на прямую зависит от качества ваших сайтов. Чем выше доверие вашего сайта у Яши, тем больше вам начисляют и разрешают тратить.

Как пользоваться Yandex XML

Теперь на примере Key Collector, разберёмся как пользоваться лимитами. Тут всё очень просто, копируете свой урл для запросов:

Затем запускаете Кей Коллектор, заходим в настройки, выбираем парсинг, поисковая выдача. Там ставим галочку на против — использовать xml yandex , прописываем url и жмём сохранить.

Всё готова, можно парсить. Только учтите, если вы только подключились к функции xml yandex, то у вас не должно сразу быть лимитов. Они вам начисляться только завтра. Ещё момент, если у вас закончатся лимиты, либо по времени вы превысите допустимые для вас запросы, то Key Collector перестанет собирать информацию. В этом случае в настройках вам необходимо будет снять галочку с «использовать xml yandex».

Продать лимиты xml yandex

Если у вас есть не нужные лимиты, либо вы желаете их приобрести, вы можете воспользоваться биржей по купле/продаже лимитов yandex xml. Называется это чудо — XML Stock . Биржа очень удобная, позволяет совершать все операции в автоматическом режиме. Ну там вы уже сами разберётесь, если захотите.

rss