8 инструментов для SEO-специалистов, которые не являются SEO-инструментами

  1. Google Analytics
  2. Google Chrome

Каждый уважающий себя SEO-ралли использует в своей работе различные инструменты, которые помогают ему в выполнении повседневных задач. От поддержки в аудитах в форме сканеров (Screaming Frog, Sitebulb, Deepcrawl) до объединений с базами данных, которые поддерживают контент-маркетинговый анализ как Сенуто.

Любая уважающая себя SEO-автоматизация также автоматизирует и упрощает вашу работу. Часто использует инструменты, которые не обязательно были созданы специально для SEO. Давайте встретимся с этими молчаливыми героями, которые экономят наше драгоценное время и влияют на нашу эффективность. Вот 8 инструментов, которые не являются инструментами SEO, но помогают специалистам по SEO работать.

HTTP Status Code Checker - это простой инструмент для анализа перенаправлений. Введите свой домен здесь с www и без www и с префиксом http и https. Сразу же вы обнаружите ошибки перенаправлений, то есть любые ненужные цепочки внутри вашего сайта.

Помните - на странице вы хотите иметь только две ситуации: статус 200 для правой страницы и 301 → 200 для остальных.

Вы также изучите хорошего аудитора в SEO после проверки большего количества случайных адресов, в том числе testowanadomena.pl/index.php или testowanadomena.pl/losowyadres . Это позволяет обнаруживать другие, менее частые ошибки в конфигурации перенаправления.

Это позволяет обнаруживать другие, менее частые ошибки в конфигурации перенаправления

В примере домена conrad.pl поле для улучшения конфигурации определенно видно.

Кроме того, проверьте свой домен, введя в Google две команды: site: conrad.pl -inurl: https и site: conrad.pl inurl: https . Вы увидите, как он индексирует на этих двух уровнях.

Если вам нужна дополнительная информация о перенаправлениях внутри вашего домена, также проверьте подключаемые модули Redirect Path и Redirect Trace Chrome. Они позволяют отслеживать перенаправления посещенной страницы.

Link Clump - это простое дополнение для Chrome, которое позволяет открывать сразу несколько выбранных ссылок. Вместо того, чтобы открывать ссылки, вы также можете добавить их в буфер обмена.

Инструмент Link Clump также полезен при использовании Brand24. Благодаря этому вы быстро откроете много поисковых терминов одновременно.

Благодаря этому вы быстро откроете много поисковых терминов одновременно

Это бесплатное дополнение для Chrome. Вы можете использовать его для извлечения ссылок из вставленного текста и массового их открытия. Кроме того, этот плагин позволяет открывать закладки без загрузки страницы. Это может быть альтернативой Link Clump, но множественные URL-адреса также позволяют, например, обходить блокаду для быстро отправляемых запросов, например, в LinkedIn.

Если вы получаете ссылки через контактные лица, то вы знаете, как это неприятно, когда они иногда не отвечают. Плагин Streak CRM имеет широкий спектр приложений, но самое полезное - добавить специальный пиксель к отправленным электронным письмам. Благодаря этому я могу проверить, показывал ли получатель мою электронную почту вообще.

Excel может скрыть.

Из поля Google Sheets вы можете выбрать важные для вас параметры, например = IMPORTXML (A1; "// h1") покажет вам маркер адреса H1 из поля A1.

Очень простая команда = GOOGLETRANSLATE (B1; "pl"; "en") переведет ваши ключевые слова или тексты из поля B1 с польского на английский. Смотрите мой DEMO>

Excel также можно настроить под SEO - это дополнение SEO Tools для Excel , которое включает в себя, среди прочего, от величественного. Это позволяет анализировать ссылки с листа.

Google Analytics

Использование Google Analytics в SEO является речной темой, но сфокусируйтесь на этих 3 элементах:

  • установите оповещение, которое будет уведомлять вас, если трафик от Google / Organic падает ниже предполагаемого уровня
  • установите оповещение, которое будет уведомлять вас об увеличении трафика на страницах 404 (идентифицируйте их с помощью тега TITLE)
  • проверьте, есть ли у вас другие хосты, кроме основного . Если они присутствуют, у вас могут быть проблемы с дублированным контентом - в этом случае контент доступен в нескольких доменах.

Google Chrome

Обычный браузер, но магия начинается, когда вы нажимаете F12 или запускаете консоль. Там вы протестируете мобильное представление сайта , запустите его по моделируемому бесплатному соединению , а также воспользуетесь лучшими инструментами для тестирования на рынке, включая Скорость сайта , т.е. Lightouse.

После нажатия клавиши F12 вы увидите параметры SEO и сможете сделать выводы о передовых методах, используемых на других веб-сайтах, которые могут вдохновить вас на изменения. Кроме того, вы также можете увидеть отчеты о скорости в новой версии Page Speed ​​Insigts.

Lightshot - это простое приложение, которое позволяет выражать и делиться скриншотами. Он имеет опции для рисования и комментирования, и работает как на Mac, так и на ПК. Альтернативой Lighthshot является плагин FireShot Chrome.

8 инструментов для SEO-специалистов, которые не являются SEO-инструментами

У большинства оптимизаторов есть свои любимые инструменты. Те, что я предлагаю, помогут вам выполнить свою работу, а главное - сэкономят время, которое вы можете потратить на получение новых ценных ссылок. В комментарии поделитесь со мной информацией о том, какие инструменты вы используете чаще всего .

Также прочитайте:

Как вы используете Senuto для создания кампании AdWords? SEO инструменты, которые вы, вероятно, не используете, но вы должны

Похожие

Google Chrome начнет блокировать назойливую рекламу
... google-chrome-nacnet-blokirovat-nazojlivuu-reklamu-1.jpg> Иллюстрация / REUTERS Корпорация Google, которая принадлежит Alphabet, объявила, что в 2018 году введет в браузере Chrome функцию блокировки назойливой интернет-рекламы, сообщает Би-Би-Си . В своем блоге компания сообщила, что предоставит владельцам сайтов инструмент Ad Experience Reports, который поможет им понять, какая реклама считается приемлемой и как решить
Блокировка рекламы в браузере Chrome с февраля
... являются наиболее обременительными для них. Краткое описание упомянутого руководства - это три наиболее важных совета о том, как должны выглядеть правильные онлайн-объявления : они не могут замедлить загрузку страницы и не должны задерживаться; наиболее удобными являются нативные объявления , то есть те, которые естественно вписываются в тему сайта; Важно, чтобы реклама соответствовала
Хорошо, Google: 20 полезных вещей, которые вы можете сказать на свой телефон Android
Реклама «ОК, Google» - это фраза, которую вы, вероятно, говорите так часто, что можете не думать об этом дважды. Голосовой помощник Google вписался в нашу жизнь - от заказа Uber до установки напоминаний и многого другого. Вот некоторые из лучших команд для вашего телефона Android. Убедись, что ты узнайте, как использовать Google Assistant Во-первых, если вы не уверены.
Как добавить страницу в консоль поиска Google?
... Analytics - чтобы воспользоваться этой возможностью, проверьте, находится ли код отслеживания в разделе <head> страницы; если код находится в другом месте, вы должны переместить его; затем подтвердите право собственности; использование учетной записи Google Tag Manager - использование этой опции для подтверждения владения страницей требует использования кода контейнера и наличия разрешений на управление в контейнере Tag Manager. После
Как работает поиск Google?
Поисковая система Google дебютировала на рынке почти 20 лет назад. В сентябре 1998 года два аспиранта Стэнфордского университета - Ларри Пейдж и Сергей Брин - выпустили проект по созданию работающей и удобной системы поиска данных в глобальной сети. На данный момент, возможно, не полностью преднамеренный, оба джентльмена записали действительную карточку в онлайн-книгу истории. То, что начиналось с небольшого студенческого проекта, быстро
Opera Mini быстро теряет долю на рынке мобильных устройств Google Chrome в Африке
... Google Chrome. По данным известной мировой аналитической компании StatCounter, в сентябре 2016 года Opera Mini имела 57% рынка в Африке, а Google Chrome - только 18%. Спустя год доля рынка Opera Mini в сентябре 2017 года сократилась до 32%, а Google Chrome вырос до 37%.
Опера признает поражение, переключается на Google Chromium
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , В своем шокирующем шаге Opera объявила, что ее арсенал мобильных, настольных и встроенных веб-браузеров перейдет с внутреннего движка рендеринга Presto на WebKit, движок рендеринга, используемый Safari и Chrome. Это первый раз, когда крупный веб-браузер изменил движок рендеринга, а также возможную смерть Presto. Как для
Лучшие трюки для Google Maps для Android
Конечно, приложение Google Maps не странно для вас. Многие из вас используют его каждый день, но знаете ли вы самые интересные приемы, которые улучшают работу с этим приложением? Мы собрали для вас самые интересные приемы и подсказки, связанные с Google Maps для Android, которые вы, возможно, не знали. Конечно, приложение Google Maps не странно для вас. Многие из вас используют его каждый день, но знаете ли вы самые интересные приемы, которые улучшают работу
Используйте Google Translate в Firefox, чтобы читать, где бы вы ни находились
Больше не нужно переходить с веб-сайта только на том языке, который вы не знаете. Потребность в точном аддоне перевода, который можно мгновенно использовать в браузере, - это то, что люди хотели годами, и услышать это от пользователей Firefox - вы не можете получить ничего лучше, чем
Как добавить страницу в Google?
Создание сайта начинается с представления о том, на что будет похож сайт и как он будет выглядеть. Затем запрограммируйте сайт или вы можете использовать бесплатные платформы, предлагающие готовые шаблоны. Публикация контента - это следующий этап, который мы реализуем при создании нашего собственного сайта. Когда веб-сайт уже подключен к Интернету, возникает необходимость в привлечении пользователей, которые будут читать статьи, размещенные на сайте, совершать покупки или комментировать спорные
Обзор Google Nexus 10 и раздача подарков
... google-nexus-10-i-razdaca-podarkov-1.jpg" alt="Google недавно выпустил ряд интригующих продуктов; включая Nexus 4, Nexus 7, Nexus 10 и несколько разных Chromebook"> Google недавно выпустил ряд интригующих продуктов; включая Nexus 4, Nexus 7, Nexus 10 и несколько разных Chromebook. Я недавно просмотрел Samsung Chromebook

Комментарии

Хотите узнать, как создавать заголовки, которые эффективно привлекают клиентов?
Хотите узнать, как создавать заголовки, которые эффективно привлекают клиентов? Откройте для себя набор практических советов и простых методов, которые позволят вам работать с контентом, как настоящий профессионал. Люди всегда хотели лучше, быстрее и без усилий. Слабый заголовок - это гарантия того, что все написанное ниже никогда не будет прочитано. Потенциальный клиент, ища нужную ему информацию, становится очень острым критиком. Первое, что нужно искать, это
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете?
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете? Это очень важно для меня, особенно если вы не можете перенести свой контент в другое место. Не так хорошо для рейтинга Google Хорошо известно, что Google не придает большого значения бесплатным блогам в результатах поиска. Зачем? Потому что они не считают их авторитетными. Размещая собственный блог с собственным доменным именем, вы даете понять Google, что
Например, пожелания о скором появлении потомства в мире могут звучать довольно забавно, но уверены ли мы, что не будем обижать ваших детей?
Например, пожелания о скором появлении потомства в мире могут звучать довольно забавно, но уверены ли мы, что не будем обижать ваших детей? Возможно, супруги не планируют детей, и тема отцовства к ним чувствительна? Конечно, они не скажут это прямо, они, вероятно, будут любезно улыбаться, но отвращение останется. Лучший выход из ситуации - это подавать короткие и мудрые свадебные пожелания, которые настолько универсальны, что сработают в любой ситуации. Если у нас будет немного
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?" Я довольно уверен, что у масс это есть; поэтому мы сосредоточимся только на этой конкретной операционной системе. Linux. И с учетом сказанного, позвольте мне погрузиться в ответ. Это действительно ядро Если вы зададите вопрос "Что такое Linux?" Пуристу они ответят: «Это модульное ядро, созданное Линусом Торвальдсом». Это не тот ответ, который
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото Это не стоит дорого, и должно дарить радость. Вы можете выбрать версию с вашей фотографией или вашей.
Не перестанут ли показываться наши сайты?
Не перестанут ли показываться наши сайты? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Что происходит? 8 сентября 2016 года Google объявила в своем блоге, что, чтобы помочь пользователям сети перемещаться по ней более безопасно, с января 2017 года Chrome будет отображать уведомления о безопасности подключения. Те же страницы, которые требуют пароль или данные кредитной карты, и не имеют сертификата
У вас много фотографий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке?
У вас много фотографий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке? У нас есть несколько советов, как правильно их хранить, чтобы быть уверенными в их безопасности. Помните, что отпечатки, которые будут храниться правильно, могут существовать более 100 лет. Традиционный альбом Альбом для вставки фотографий - настоящая классика. В конце концов, вы будете вынуждены немного контролировать количество фотографий на вашем компьютере,
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать?
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать? Ответ: дешевый VPS хостинг ! Да, виртуальный хостинг может быть хорош, как только вы откроете веб-сайт или создадите небольшой веб-сайт. Но если вы действительно хотите построить более крупный проект, вам нужен виртуальный частный сервер . Но какой лучший хостинг-провайдер для виртуальных серверов? Какие самые дешевые?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит? Проверьте, в чем может быть причина. Причин такого поведения принтера может быть множество, но мы постараемся описать наиболее популярные, которые позволяют решить проблему в большинстве
Однако существуют ли в настоящее время отрасли, в которых своевременные поставки не осуществляются?
Однако существуют ли в настоящее время отрасли, в которых своевременные поставки не осуществляются? Я очень долго думал об этой теме, и мне кажется, что времена тихого транспорта давно прошли. Это правда, что есть разовые случаи, когда, например, частное лицо не заботится о дате доставки, но это обычно случайные ситуации при курьерской перевозке. Пресеты проходят через Балтийское море Своевременные поставки являются повседневной реальностью, с которой сталкиваются
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи?
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи? Всегда здорово иметь небольшой набор инструментов с нужными инструментами, которые ждут вас, когда они вам нужны. Что, если вы собираетесь начать работу над новым проектом, в котором должен использоваться язык дизайна материалов, представленный Google в прошлом году? Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем

Как добавить страницу в консоль поиска Google?
Многие из вас используют его каждый день, но знаете ли вы самые интересные приемы, которые улучшают работу с этим приложением?
Хотите узнать, как создавать заголовки, которые эффективно привлекают клиентов?
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете?
Зачем?
Например, пожелания о скором появлении потомства в мире могут звучать довольно забавно, но уверены ли мы, что не будем обижать ваших детей?
Возможно, супруги не планируют детей, и тема отцовства к ним чувствительна?
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?
Это действительно ядро Если вы зададите вопрос "Что такое Linux?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?