Magento 2 на Amazon Lightsail

  1. И работает
  2. Заключение

На конференции Amazon Web Services AWS представила свой новый продукт - Lightsail. Lightsail - это недорогая управляемая платформа Virtual Private Server (VPS), призванная конкурировать с предложениями традиционных конкурентов VPS-хостинга, таких как Digital Ocean. Построенный на движке приложений Bitnami (который сам построен на контейнерах с Docker), вы можете одним щелчком мыши запустить экземпляр с предустановленными приложениями. Это означает недорогие установки в один клик для Magento 2, WordPress, Drupal, Gitlab и многих других типов приложений.

И работает

AWS Lightsail упрощает запуск нового экземпляра Magento 2. После входа в консоль AWS вы можете выбрать Lightsail из меню сервисов. Это запускает быстрый старт, где с первой страницы вы можете запустить экземпляр App + OS.

После запуска приложения вы выбираете тарифный план. Скорости невероятно конкурентоспособны - вы получаете тот же объем ОЗУ и больший жесткий диск, чем с традиционными экземплярами AWS EC2 - наименьшим из которых на данный момент является тактовая частота t2.nano с 512 МБ RAM / 1vCPU и 8 ГБ SSD по умолчанию. Этот экземпляр будет стоить вам $ 4,75 по требованию, но вы получаете все хлопоты по управлению и установке собственных приложений. Lightsail также предлагает первые 30 дней бесплатно по тарифу 5 долларов в месяц.

Lightsail также предлагает первые 30 дней бесплатно по тарифу 5 долларов в месяц

После небольшой загрузки вы получаете общедоступный IP-адрес недавно установленного Magento 2. Загрузка этого файла в браузере перенаправила меня на домашнюю страницу моего недавно установленного экземпляра Magento 2. Это базовый Magento 2.1.2CE (так что он актуален в обновлениях безопасности).

Прямо из коробки это не включает предварительно установленные образцы данных. У него есть значок быстрого запуска Bitnami в правом нижнем углу; который берет вас на страницу, чтобы получить пароль для входа в систему. На этом «легкое» заканчивается; по крайней мере, для Magento 2.

На этом «легкое» заканчивается;  по крайней мере, для Magento 2

Инструкции Bitnami для получения пароля Magento 2, по-видимому, написаны для Magento 1. Они также сосредоточены на том факте, что вы, скорее всего, запускаете его как экземпляр Docker в Amazon Elastic Container Service или в качестве гостевой ОС на экземпляре EC2. Это вызывает разочарование по множеству причин.

Во-первых, автоматически создается пароль для пользователя-администратора Magento 2. Чтобы получить этот пароль, вы должны иметь возможность прочитать журнал запуска системы. Если бы это было на EC2, это не было бы проблемой - поскольку щелчок правой кнопкой мыши в консоли AWS на экземпляре имеет возможность прочитать системный журнал. К сожалению, Lightsail на момент написания этой статьи не обладал этой способностью. Во-вторых, новый адрес электронной почты администратора по умолчанию « [электронная почта защищена] »- так что щелчок по забытому паролю не сработает. Это трудно, потому что Lightsail не настраивает Amazon Simple Email Service (SES) по умолчанию и не открывает ограничения, которые Amazon накладывает на отправку электронных писем из своего сервиса AWS - поэтому он автоматически скрывает любые электронные письма, приходящие с экземпляра.

На этом этапе вам нужно погрузиться в консоль администратора Lightsail, чтобы найти ключ SSH. Для этого вам необходимо войти в экземпляр и добавить нового пользователя Magento из инструмента командной строки:

> php -f bin / magento admin: пользователь: создать

Вот где опыт разработчика Magento 2 требует глубоких знаний. Вас встретит предупреждение о том, что вы не указали все правильные параметры для метода создания пользователя инструмента командной строки. Теперь мы должны обратиться к Документам для разработчиков Magento 2 ... и в итоге я нашел все нужные команды - доступно здесь ,

> php -f bin / magento admin: пользователь: create –admin-firstname = Phillip –admin-lastname = Джексон - [электронная почта защищена] –Admin-user = pjackson –admin-password = abcd1234

Так как я уже вошел в консоль SSH, я удалил баннер Bitnami на домашней странице. Потребовалось некоторое время, чтобы найти команду, чтобы сделать это, но вот она:

> sudo / opt / bitnami / apps / magento / bnconfig –disable_banner 1

Затем я нажал на забытый пароль и попытался выдать электронное письмо с паролем сброса пароля, но оно все равно работало некорректно. Это означало, что мне нужно было установить sendmail, postfix, SES и многое другое, чтобы получить базовую функциональность. Я расскажу об этом подробнее в следующем посте.

Когда я вошел в Magento 2, все стало намного проще. Я смог связать свои ключи разработчика Magento Connect и загрузить пакеты с Magento Marketplace без проблем. Я не нашел дальнейших контрольно-пропускных пунктов; и у меня не было никаких проблем с разрешениями. Для VPS за 5 долларов в месяц панель администратора чувствовала себя БЫСТРО; конечно, я был единственным, кто использовал это. Не ожидайте, что сможете обновить, так как вам нужно минимум 768 МБ оперативной памяти, доступной для Magento 2 для запуска программы обновления программного обеспечения. Подробнее об этом в будущем сообщении в блоге.

Заключение

В дополнение к установке Magento 2 на Lightsail я также установил экземпляр WordPress. Опыт был намного проще, хотя у меня были похожие проблемы как с электронной почтой, так и с получением пароля для подключения к панели администратора. Тем не менее - WordPress поставляется с документами, которые на самом деле соответствуют опыту администратора, и им легко следовать. В документах Magento 2 Lightsail / Bitnami нет. WordPress поставляется с подключаемым модулем SMTP, куда вы можете подключить учетные данные SES (и в документах рассказывается, как это сделать) - в Magento 2 этого нет. Я не проводил никаких тестов (это для другого блога), и я считаю, что он, вероятно, будет плохо работать под нагрузкой - но с возможностью обновления одним щелчком до машины 8 ГБ / 2 ЦПУ (при $ 80 / месяц) Lightsail может масштабироваться с магазином.

Для продукта, нацеленного на уровень DIY рынка, Lightsail является привлекательным, но опыт Magento 2 имеет некоторые подводные камни. Это все еще нужно настроить, чтобы быть полезным для бывшего рынка Magento 1 CE. Тем не менее, есть огромный потенциал для тех, кто хочет протестировать Magento 2, не испытывая при этом трудностей с его установкой.

Автор: Филипп Джексон, евангелист электронной коммерции - 4 минуты чтения