Мир науки - статьи

Виртуальная железнодорожная лаборатория, созданная испанскими учеными, предназначена для предотвращения и устранения явления вибрации на железной дороге, трамваях и метро.

Виртуальная железнодорожная лаборатория, созданная испанскими учеными, предназначена для предотвращения и устранения явления вибрации на железной дороге, трамваях и метро

Инженеры из Гливице сконструировали необычное транспортное средство - самолет наблюдения беспилотного летательного аппарата FlyEye, который обладает уникальными взлетно-посадочными свойствами. В настоящее время он уже используется польской армией.

В настоящее время он уже используется польской армией

Интересное поведение паука с Мадагаскара удалось снять. Оно скрыто в раковинах улиток, подвешенных на кустах, из-за боязни хищников.

Оно скрыто в раковинах улиток, подвешенных на кустах, из-за боязни хищников

Это первая такая публичная декларация польских ученых. Лекторы из Варшавского технического университета проверит и дополнят онлайн-энциклопедию по информационным технологиям.

Лекторы из Варшавского технического университета проверит и дополнят онлайн-энциклопедию по информационным технологиям

Птицы, которые живут на загрязненных территориях возле Чернобыльской АЭС, имеют на 5% меньше мозга, чем птицы, которые живут в других районах, - сообщает «PLoS One».

Птицы, которые живут на загрязненных территориях возле Чернобыльской АЭС, имеют на 5% меньше мозга, чем птицы, которые живут в других районах, - сообщает «PLoS One»

Исследователи обнаружили, что пленка диоксида титана и наночастиц красителя может покрывать оконные стекла, фасады стеклянных зданий, создавая высокоэффективные солнечные элементы.

Исследователи обнаружили, что пленка диоксида титана и наночастиц красителя может покрывать оконные стекла, фасады стеклянных зданий, создавая высокоэффективные солнечные элементы

Александр Доба, четвертый человек в мире, плыл через Атлантику. Его каяк был построен на верфи Щецинской яхты - очень сложное сооружение, созданное с использованием космических технологий.

Его каяк был построен на верфи Щецинской яхты - очень сложное сооружение, созданное с использованием космических технологий

По данным космического агентства НАСА, космический телескоп Кеплера видел более 1200 потенциальных новых планет. Пять из них очень похожи на Землю.

Пять из них очень похожи на Землю

Исследователи из Гданьского технического университета разработали устройство, которое поможет эффективно бороться с дефектами речи у детей. И кроме того, это доставит им массу удовольствия. Микрофон, мундштук и компьютер с соответствующим программным обеспечением, т.е. e-dmuchawka.

e-dmuchawka

Растущее число несчастных случаев лыжников на склонах является реальной проблемой для ученых. Последней идеей о том, как повысить безопасность любителей зимних видов спорта, могут похвастаться итальянцы. По их мнению, хорошим решением является подушка безопасности, закрепленная на костюме.

По их мнению, хорошим решением является подушка безопасности, закрепленная на костюме

Молодые польские ученые являются нашим источником гордости. Почему? Вибрационные скобки в рюкзаке, которые скажут вам, что вы не получили молнию; костюм для мотоциклистов, который сообщит вашим близким в случае аварии - электронная высокотехнологичная одежда - это последнее достижение.

Вибрационные скобки в рюкзаке, которые скажут вам, что вы не получили молнию;  костюм для мотоциклистов, который сообщит вашим близким в случае аварии - электронная высокотехнологичная одежда - это последнее достижение

Американские ученые создали искусственный материал с отрицательным показателем преломления. Он может быть использован для создания оптических компьютеров, микроскопов, которые позволят вам наблюдать ДНК, а также устройств, которые позволят оптическую невидимость.

Он может быть использован для создания оптических компьютеров, микроскопов, которые позволят вам наблюдать ДНК, а также устройств, которые позволят оптическую невидимость

Пластик, чувствительный к свету, поможет восстановить поврежденную сетчатку - светочувствительный слой на дне глаза, - сообщает «Новый ученый».

Пластик, чувствительный к свету, поможет восстановить поврежденную сетчатку - светочувствительный слой на дне глаза, - сообщает «Новый ученый»

Наблюдение за природой помогает ИТ-специалистам принимать правильные решения. Выбирая из миллионов возможных решений проблем, они руководствуются имитацией явлений, происходящих в природе, - говорит проф. Францишек Серединский из Института информатики Польской академии наук.

Францишек Серединский из Института информатики Польской академии наук

Согласно журналу Nature Methods, благодаря новому программному обеспечению автоматизированные микроскопы не только находят клетки с интересными свойствами, но и сами проводят эксперименты, регистрируя их ход.

Похожие

Pajacyk - одна из старейших и признанных благотворительных инициатив, организованных в нашей стране. ...
Pajacyk - одна из старейших и признанных благотворительных инициатив, организованных в нашей стране. Программа Польской гуманитарной акции помогает самым нуждающимся молодым людям, обеспечивая их ежедневным питанием. Pajacyk уже более 18 лет символизирует борьбу с проблемой недоедания, которая в Польше, по оценкам, затрагивает тысячи детей. Правила справки просты: все, что вам нужно сделать, это нажать на живот Паяцика.
Unreal Engine Учебник для геймплея Framework C ++
... мире). Давайте поговорим о нескольких вещах, которые вы должны знать об актерах. Actor - это класс, который вы можете реплицировать по сети (для многопользовательской игры), и это легко сделать, вызвав SetReplicates (true) в вашем конструкторе. Есть много вещей, которые вступают в игру, когда имеешь дело с эффективными сетями в Actors, поэтому я не смогу рассказать об этом в этом блоге. Актеры поддерживают концепцию получения урона из коробки. Урон может быть нанесен
Почему?