Житомир.info | Государственная фискальная служба предупреждает о спам-рассылку писем с «троянской программой»

Государственная фискальная служба предупреждает о спам-рассылку вирусных файлов со ссылкой на веб-портал ДФС.

Соответствующая информация опубликована на сайте ДФС 15 марта.

«В течение последних дней зафиксировано большое количество обращений налогоплательщиков в Контакт-центр Государственной фискальной службы Украины по спам-рассылки писем, содержащих ссылки на веб-портал ДФС. Учитывая это сообщаем, что отправка спам-сообщений происходит с электронных ящиков, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службы Украины. Ссылка, содержащаяся в тексте письма и якобы перенаправляет на портал ДФС, на самом деле является гиперссылкой, которая ведет на стороннюю Интернет-страницу и приводит к загрузке вирусного файла (троянской программы) », - говорится в сообщении.

Налоговики обращаются к плательщикам с просьбой внимательно читать электронный адрес отправителя письма и проверять ее достоверность.

как сообщал Житомир.info В конце января управление Гоструда в Житомирской области предупреждало, что на территории области активизировались самозванцы, которые, представляются инспекторами управления Гоструда (бывший Госгорпромнадзор) и требуют деньги у предпринимателей.

Житомир.info