Секаторы самурай, купить в Нижнем Новгороде и других городах

Опубликовано: 23.10.2017


Садовые секаторы Cамурай

Садовый секатор – один из основных инструментов и профессионала, и садовода – любителя. Формирование растения, его своевременная обрезка – одна из самых необходимых операций при уходе за садом. Рабочие лезвия инструмента – прямые потомки старого доброго кривого садового ножа, каким работали наши предки. С появлением в нашей жизни секаторов работы по обрезке значительно облегчились. Теперь самым главным стал выбор достойного, качественного и удобного инструмента, который прослужит вам максимально долго.

Мы предлагаем остановить свой выбор на японских секаторах Самурай , выпускаемых компанией «Kanzawa Seiko». Этот завод специализируется на выпуске садового и другого инструмента уже более 100 лет. По соотношению цена – качество продукция серии «Самурай» заслуженно считается одной из лучших на рынке садового инструмента в России.

Высоколегированная сталь, хромированные или покрытые тефлоном лезвия, надежные витые или ленточные пружины, эргономичные ручки, для которых используется резинопластиковое ударопрочное покрытие – это далеко не все преимущества секаторов Самурай. Регулировочный винт с контргайкой позволяет настраивать инструмент «под себя». Лезвия особой геометрической формы со спецзаточкой позволяют с легкостью делать срезы идеальной гладкости, не нарушая целостности ветки. Это имеет большое значение при обрезке живых ветвей. В нерабочем положении секатор фиксируется. Некоторые модели имеют в комплекте запасное лезвие, которое при необходимости легко заменяется.

Выбирая секатор, лучше пробовать разные модели, чтобы определить, какой из них подойдет именно вам, т.к. технические характеристики бывают самые разные.

Японское качество секаторов Самурай гарантирует вам высокую производительность и удовольствие от работы.

Мы планируем расширение линейки японского инструмента, и всегда будем рады вашему визиту в наш магазин.



Секатор - обзор японской модели, преимущества и недостатки, видео


Для обрезки плодовых деревьеви ягодных кустарников нужен секатор, который не повреждает камбий и кору ветви, а делает ровный аккуратный срез. Большое значение имеет вес инструмента. При длительной работе с тяжелыми секаторами устает кисть, а ручки легких инструментов могут быстро сломаться при большой нагрузке.

Секаторы используют для черенкования растений и прививки черенков на подвой.

Для того чтобы прививка прижилась, срез должен быть ровным, без «зажеванной» коры. Лезвия гильотинного типа позволяют удалять ветви «на кольцо», не оставляя «пеньков».

При выборе секатора стоит обратить внимание на:

материал, из которого изготовлены лезвия и ручки; тип секатора; наличие фиксатора для удобства хранения.

Рассмотрим эти характеристики на примере секатора «Samurai KS-8T».

Материал лезвия и ручек

Лезвия и ручки секатора «Samurai KS-8T» изготовлены из каленой стали, что увеличивает срок службы инструмента. В сравнении с обычными любительскими секаторами, лезвия японского инструмента намного дольше остаются острыми.

Секатор «Samurai KS-8T» подойдет, как для работ на маленьком дачном участке, так и для обработки посадок большой площади. Затачивать секатор нужно раз в два сезона.

Благодаря закаливанию стали при низких температурах (до 300ОС), режущая часть инструмента очень крепкая. Секатором можно перерезать скелетную ветвь до 3см в диаметре. Длина ручек секатора позволяет регулировать рычаг приложения силы при обрезке ветвей.

Пружина секатора изготовлена из оцинкованной стали, поэтому она не ржавеет. Даже после длительного хранения секатора в нерабочем положении, коэффициент упругости пружины не уменьшается.

Тип секатора и удобство обслуживания

Большинство секаторов — сплошные инструменты. Лезвие и серповидная часть у них плавно переходят в рукоятку. Из-за этого для заточки лезвия приходится откручивать скрепляющий винт и снимать пружину, что не очень удобно.

Лезвие секатора «Samurai KS-8T» съемное. Оно крепится к ручкам инструмента с помощью отдельного винта, который можно легко открутить, не разбирая секатор полностью. Благодаря тому, что пружина секатора изготовлена из оцинкованной стали, в зимний период её не нужно смазывать.

Фиксаторы для хранения

Во время хранения и транспортировки для обеспечения безопасности на секаторе должны быть фиксаторы. В секаторе «Samurai KS-8T» роль фиксатора выполняет шестерёнчатый замок, который находится под лезвиями и приводится в действие с помощью рычага.