Туфли на шпильке (66 фото): женские белые, синие и с острым носом, замшевые на металлической шпильке 20 см

Опубликовано: 25.10.2017


Особенности и преимущества

Туфли на шпильке - самый распространенный вид обуви в женском гардеробе. Классические, модные, с высоким подъемом - они украсят любую женскую ножку и придадут всему образу утонченности.

Стоит надеть данную обувь, и даже самый обыкновенный образ с джинсами и лонгсливом превратится в необычайно женственный и красивый лук. В зависимости от мероприятия, туфли на шпильке можно надеть с чем угодно. Одна и та же пара может одинаково уместно смотреться как с вечерним платьем-футляром или костюмом с юбкой, так и с джинсами или брючным костюмом.

При ношении данного вида обуви женственным становится не только образ, но и кардинально меняется походка: она становится красивой, медленной. В таких туфлях не побегаешь, придётся ходить аккуратно и красиво, походкой "от бедра", как модели на подиуме. Зато восхищение и огромное количество заинтересованных мужских взглядов вам гарантированы.

Шпилькой считается очень тонкий каблук, длиной выше пяти сантиметров, толщиной от трёх миллиметров и не более одного сантиметра.

Кто изобрёл

Существует много споров касательно происхождения туфелек на шпильках. Одни говорят, что данная модель обуви родом из Франции, другие считают, что туфли на шпильках впервые появились в Италии. Но все же правильным вариантом считается первый. В середине двадцатого века модельер Роже Ривьер создал такой фасон туфель, который впоследствии стал классикой. Красивые, с заострённым носом и на высокой тонкой шпильке, длина которой составляла восемь сантиметров. В то время это считалось редчайшей диковинкой, ведь не каждая осмеливалась носить столь высокий и тонкий каблук. Но модная тенденция была подхвачена, и уже через два года дизайнер Сальваторре Феррагамо создал подобную модель туфель, но уже с более длинной шпилькой в 10 сантиметров. Позже появились лодочки и с более высоким каблуком, некоторые из которых спереди имели танкетку для большего удобства. Человеком, который популяризировал данные модели стал всем известный мэтр - Кристиан Лабутен. Именно ему мы обязаны модой на туфли с высоченной шпилькой и большой платформой спереди. Позже, он же вернул на волну популярности классические лодочки с заострённым носом.

Изначально туфли на шпильке выпускались в базовых, классических чёрных, бежевых и белых цветах. Преобладал конечно же чёрный тон, так как он по праву считался и до сих пор считается уникальным цветом, который гармонирует с любой одеждой. В наше время таким цветом стал классический бежевый оттенок.

В середине восьмидесятых в моду вошла цветная обувь. И туфли на шпильках начали выпускаться в различных цветах от пастельных, до кислотно-ярких.Сейчас данная обувь имеет огромное количество вариантов моделей и исполняется в различной цветовой гамме. А украшаются некоторые модели и стразами, и пайетками и другими элементами декора.

В данной статье мы рассмотрим различные модели туфель на шпильках в различных цветовых гаммах.



С чем носить бежевые туфли (64 фото)


Ни одна коллекция известных дизайнеров не обходится без туфель бежевого цвета. Именно данный цвет способен подчеркнуть изящность женской ножки, добавить образу нежности и элегантности. В настоящее время ассортимент бежевых туфель достаточно широк - каждая девушка сможет выбрать именно ту модель, которая подчеркнет ее индивидуальный стиль и идеально впишется в общую концепцию образа.

Разновидности бежевых туфель

В туфли модели "Fifi 100" от Christian Louboutin нюдового цвета можно влюбиться с первого взгляда. Аккуратный закругленный нос, тонкий каблук средней длины и идеальный бежевый цвет, который почти сливается с кожей ног. Утонченно, женственно и дорого – это три отличительные особенности одежды и обуви бежевого цвета и его оттенков.

Такие классически модели туфель, как лодочки, дорсеи и слинбеки в бежевом цвете смотрятся роскошно, но при этом сдержанно. Даже вызывающие лабутены, литы и пиптои с вырезанным носиком в бежевом цвете будут выглядеть очень нежно. Именно за это их так предано и горячо любят русские красавицы. Бежевые стилеты с открытой пяткой – лучший офисный вариант для лета. А без кремовых балеток не обойдется ни один летний гардероб.

Такие модели туфель, как Мери Джейн, Анкл Страп и Киттен Хилл летом лучше всего носить именно в бежевом варианте, так как эти модели укорачивает ногу, но известно, что обувь бежевого цвета, наоборот, визуально удлиняет ноги. Изящно будет смотреться летом на ноге бежевая пара обуви Т-страп с т-образным ремешком.

Для стиля смарт-кэжуал самым универсальным вариантом будет любая модель из светло-бежевой замжи, будь то оксфорды, дерби, броги, топсайдеры или лоферы. Кожаные нюдовые монки выглядят очень дорого, но требуют тщательно продуманного образа.

Бежевые эспадрильи идеальны для стиля сафари. В бежевых мюли на невысоком каблуке можно проходить все лето, не задумываясь о подборе обуви. Бежевые мюли беспроигрышно сочетаются абсолютно с любым стилем и видом одежды для лета. Конкуренцию мюли по могут составить разве что биркенштоки, но бежевые биркенштоки – это все-таки на любителя, хотя они идеально удлиняют ноги и с укороченными шортами на высокой талии смотрятся превосходно.



Туфли на шпильке


Оружие настоящей женщины – это туфли на шпильке, и с этим сложно поспорить. Такая обувь не просто дарит барышням несколько сантиметров роста, но и придаёт невероятную сексуальность, женственность и шарм, которые всегда притягивают взгляды и волнуют мужчин. Даже в гардеробе женщин, которые не носят каблуки, обязательно найдётся пара «на выход» - роскошные шпильки, позволяющие чувствовать себя роковой обольстительницей. Эта обувь никогда не выйдет из моды. Может поменяться высота шпильки, цвет или материал, но суть остаётся неизменной.

Особенности и преимущества

Шпилька – тоненький каблук на основе стержня из металла, который может быть обтянут различными материалами. Высота такого каблука – от 9 до 12 сантиметров в среднем, но встречаются и модели «головокружительной высоты» - от 15 сантиметров и выше. Как правило, такие туфельки имеют ещё и платформу. Классические туфли на шпильке имеют аккуратный закруглённый носик, но в моду то и дело входит носок длинный, заострённый, открытый (при этом вырез может быть как крошечным, так и открывающим три-четыре пальчика).

Среди обуви на высоком каблуке именно шпильки годами удерживают лидирующие позиции. Это связано с тем, что они очень элегантно смотрятся, делают образ изящным и женственным, подходят практически к любому наряду. Кроме того, туфли на шпильке делают походку женщины плавной и сексуальной, а также визуально делают ноги длиннее и стройнее. В целом обувь на тонкой шпильке преображает женщину – осанка становится королевской , бюст расправляется, а бёдра становятся очень соблазнительными. Все эти преимущества барышни выяснили для себя много лет назад.



С чем носить бежевые туфли: советы стилистов в создании образа


Бежевые туфли – тренд последних сезонов. Эта обувь полюбилась модницам не только благодаря своему удобству и внешнему виду, но и нескольким преимуществам. Вопрос с чем носить бежевые туфли перед вами стоять не будет, поскольку эта обувь идеально подходит практически под любой наряд. Они хорошо сочетаются с шортами, джинсами, классическими брюками, юбками. Интересными будут сочетания с кружевными и легкими платьями. Почитательницы классического стиля будут красиво смотреться в такой обуви, совмещая с туфлями классическое платье.

Бежевые туфли помогут удлинить ноги

На фото девушек видно, что такая обувь способна удлинять ноги, как бы сливаясь с оттенком кожи. Таким образом, создается ощущение полного отсутствия какой-либо обуви. Если вы хотите выглядеть как модель с подиума, выбирайте туфли на каблуке или шпильке. Особенно популярны туфли на платформе, визуально увеличивающие длину ног не заметно для окружающих.

Благодаря такой обуви ваши ножки будут выглядеть стройными, длинными и очень привлекательными. Не обязательно выбирать высокие шпильки, даже балетки способны удлинять ножки. Это одно из самых главных преимуществ туфлей оттенка нюд!

В первую очередь подбирайте туфли под свой оттенок кожи. С какими колготками носить бежевые туфли? Носить их нужно с колготками телесного цвета. Если вы отдадите предпочтение колготками более темных оттенков, эффекта удлинения ног не получится.

А вам хватает времени на себя любимую?

Да, конечно! Нет, просто беда!


Их можно надеть как в офис, так и в ресторан или театр. Подобрать одежду к туфлям очень просто: они хорошо смотрятся с нарядами черных, бежевых, зеленых, красных, розовых, синих оттенков, а также сразу с несколькими оттенками. Вы всегда будете смотреться выигрышно, поскольку с туфлями совмещаются оливковые, салатовые, оттенки морской волны и множество других.



Что такое лодочка: фото туфель лодочек, высота каблука у женской обуви лодочки


Один из самых изящных фасонов имеет свои секреты.

Туфли-лодочки, как ни странно, в женской моде оказались благодаря мужчинам. Именно они в средние века начали носить их в качестве бальных туфель. В них можно было буквально «проскользнуть» не утруждая себя застежками, именно это свойство дало название фасону.

Туфли лодочки на каблуке и их фото

О том, что такое лодочка современная женская мода узнала благодаря Кристиану Диору. Создавая в середине пятидесятых годов совершенно новый женский образ, мэтр уделил особое внимание обуви. Его роскошные вечерние платьяи юбки , которые вновь стали напоминать кринолины, но стали значительно короче – до колена — требовали абсолютно нового решения и для туфель.

Глубоко вырезанные, открывающие линию ступни и подъема лодочки стали знаковой обувью для той эпохи и стиля New Look. Но надо отдать должное Кристиану Диору, он строил свои образы, практически не используя высокий каблук.

Аккуратная шпилька комфортной высоты в 5-7 сантиметров делала его подиумные образы жизненными. Не удивительно, что модели стремительно стали популярными.


Посмотрите на фото, туфли лодочки не изменяют своему фасону и сегодня:

Но в историю моды вмешалось кино, а именно Голливуд. Для съемок одного из фильмов с Мэрлин Монро специально были изготовлены туфли на 10-сантиметровой шпильке.

Этот тренд пропустить было невозможно, и высота каблука лодочек стала решающей. Сегодня она может быть любой – классической как у Диора или откровенно сексапильной.

Но подбирать её стоит очень индивидуально, главная задача – продемонстрировать красоту ног.

При всей кажущейся простоте – они универсальны. Это идеальный вариант для красивого офисного ансамбля и легкомысленного вечернего наряда.

Именно их вам посоветует самый модный стилист при подборе наряда для свадьбы.

За время своего существования в моде они не утратили ни на йоту своего обаяния и шарма. Черные модели с глубоким вырезом и высокой шпилькой – классический вариант, который должен быть в гардеробелюбой модницы.

Они так же великолепно смотрятся во всех оттенках красного – это как раза та грань сексапильности и элегантности, которая подчеркнет ваш вкус.

Оттенок «нюд», ставший основной интригой самых модных сегодняшних образов, так же прекрасно сочетается с демонстративно простым и эффектным фасоном женственных лодочек.


На фото ниже – самые элегантные варианты такого решения:



Модные туфли на шпильке 2018 года


Модные туфли на шпилькеэто лучшее украшение для женских ножек.

В наступающем сезоне дизайнеры представили на обозрение публики огромное количество совершенно новых и необычных моделей. Так каждая представительница прекрасного пола может найти для себя вариант по душе. Чтобы выбрать действительно хорошие туфли, важно знать свежие тренды и подкрепить их своим собственным чувством стиля. Шпильки можно смело назвать настоящим оружием женской половины населения. Они делают фигуру стройнее, а силуэт более женственным и добавляют сексуальности образу. Женщина на каблуках вызывает неподдельный восторг у мужчин.

Тренд 2018 года — туфли на шпильках

Высокий тонкий каблук и платформа – это наиболее смелое решение дизайнеров, которое было представлено на модных показах. Но данный тренд уже успел прочно закрепиться в списке самых модных хитов. Подобные варианты смотрятся особо ярко с цветной подошвой, которую впервые ввел Кристиан Лабутен. Именно он впервые покрасил подошву туфлей перед показом обыкновенным лаком для ногтей. Сегодня – это одна из самых стильных изюминок.

В нынешнем сезоне актуальна одна маленькая, но важная деталь — вырез в виде капельки, на самом острие изящного носика. Такой небольшой элемент дополняет обувь и делает ее максимально изящной. Дизайнеры не перегружали модели блестками, камнями, стразами или другими дополнениями, они остановили свой выбор на нетривиальных цветовых решениях.

Нюансы стиля туфель на шпильках из коллекций-2018 на фото – здесь:

Строгие, лаконичные формы туфлей на шпильках 2018 года на сегодняшний день представлены во всем многообразии цветов. Так каждая девушка может выбирать: яркие туфли или классические модели.

«Нюд» и любые пастельные оттенки — это отличное дополнение, которое не привлекает лишнего внимания. А вот обувь со сложными принтами или яркой расцветкой привлекают максимум внимания.

Яркие туфли могут стать самостоятельным акцентом и создать контрас . Они сегодня находятся на пике моды. Выбрать не актуальный цвет практически не возможно, ведь актуальны практически все цвета радуги.



Туфли на высоком каблуке 2017 (63 фото)


Всем привет. Сегодня у нас очередная интереснейшая тема туфли на высоком каблуке 2017 фото. Туфли на высоком каблуке уже давно и достаточно прочно вошли в гардероб каждой девушки, женщины и стали неотъемлемой частью любого модного гардероба.

Сегодня туфли на высоком каблуке носят практически все дамы, не зависимо от возраста. И действительно, каблук прекрасно дополняет любой ансамбль одежды, будь то брючный костюм, юбка или платье. Все обувные модные дома предлагают нам свои новые модели и туфли на высоком каблуке присутствуют в каждой коллекции, как летней, так и зимней.

Предлагаем Вам посмотреть все новые тенденции в обувной моде. В этой подборке мы собрали своеобразный микс из нескольких коллекций ведущих домов моды, и постарались показать Вам самые удачные и оригинальные туфли на высоком каблуке 2017 года. Самые именитые и известные модные дома представлены на нашей страничке, и если Вас заинтересуют эти модели, белее полные коллекции есть в ранних подборках на нашем сайте.

Конечно же здесь присутствуют классические модели, которые уже долгие годы правят бал в обувной моде. Но помимо классики, есть и очень неожиданные решения, порой даже экстравагантные. Итак, давайте полюбуемся на прекрасные творения в мире обувной моды, и оценим дизайнерские мысли и находки в подборке туфли на высоком каблуке 2017 фото.
Сумки, обувь не могут украсить женщину, они способны лишь подчеркнуть яркий стиль и индивидуальность! katyaburg.ru

модная женская обувь известных мировых брендов
посмотреть весь ассортимент, наличие и цены здесь »
РоссияУкраинаКазахстанБеларусь


Понравилось, расскажите друзьям: