Двухуровневые натяжные потолки

Опубликовано: 02.01.2018


В последнее время двухуровневые натяжные потолки пользуются особой популярностью. Это неудивительно, ведь подобные конструкции не только визуально поднимают высоту комнат, но также позволяют создать красивое оформление. Большое разнообразие фактур и расцветок натяжных полотен вместе с простотой обработки и монтажа гипсокартона открывает возможность воплотить любые дизайнерские идеи. С помощью данной технологии можно за короткий срок сделать потолки безупречными и надолго сохранить их в таком виде.

Плюсы и минусы двухуровневых потолков

Сочетание гипсокартонной рамки и натяжного полотна выглядит очень современно, модно и аккуратно, превосходно скрывая неровности основания, проводку и остальные коммуникации, к которым, в случае необходимости, легко можно открыть доступ — достаточно всего лишь временно открепить пленку. Этот вариант отделки потолка — один из самых практичных: на нем не будут появляться трещины, осыпаться штукатурка и не придется ничего перекрашивать.

Главным недостатком данных конструкций является тот факт, что они уменьшают реальную высоту потолка как минимум на 3-5 см. Впрочем, проблема низких помещений легко решается применением зеркальной пленки — даже в черном цвете она визуально удваивает вертикальное пространство, а выступающие гипсокартонные края усиливают эффект.

Второй минус двухуровневых потолков — высокая стоимость материалов, если сравнивать с обычной покраской. Дополнительные расходы возникают из-за необходимости в услугах специалистов по монтажу. Однако долговечность и качество такой отделки в большинстве случаев полностью оправдывает цену.