Оптимизация мобильных страниц

  1. Что такое мобильные устройства? Чтобы начать подготовку мобильной версии нашего сайта, мы должны...
  2. Следующие значения должны быть контрольной точкой (для страницы с отключенными надстройками)

Что такое мобильные устройства?

Чтобы начать подготовку мобильной версии нашего сайта, мы должны задать себе вопрос «что такое мобильное устройство».

По словам Google, мобильное устройство не является планшетом, поскольку благодаря большому дисплею может успешно отображать веб-сайт, подготовленный для настольных компьютеров. Тем не менее, это руководство относится и к ним, и к настольной версии.

По словам Google, мобильные устройства, среди прочего Телефоны старшего поколения, которые не поддерживают HTML5, Javascript и т. д. Мы не будем беспокоиться о них, потому что подготовка версии для таких памятников будет скорее борьбой с ветряными мельницами.

Мобильное устройство также представляет собой смартфон, то есть устройство с Android, Windows Phone или iPhone. Эти устройства в настоящее время включают подавляющее большинство мобильных устройств.

Под эти устройства мы можем подготовить контент двумя способами. Подготовьте специальную, значительно упрощенную версию сайта (в соответствии со старыми правилами был создан поддомен, например, http://m.secureglass.net или http://secureglass.net/mobile в зависимости от предпочтений). Преимуществом этой версии является очень упрощенный код, контент, как правило, без анимации, слайдеров и т. Д. Недостатком является потеря значительной части функциональности сайта.

Эта версия работает в среднем с динамически генерируемым контентом, обширными сайтами. По общему признанию, было дополнение для Joomla, которое генерировало такие сайты, но у него был конец в Joomla 3 и адаптивных сайтах. Google не поддерживает ни одну из версий.

В настоящее время наиболее популярной версией являются адаптивные веб-сайты, которые плавно соответствуют smatrfones. Контент генерируется автоматически, вероятно, всеми CMS с открытым исходным кодом (WordPress, Joomla, Prestashop и другими) и предоставляет пользователю все функциональные возможности настольной версии.

Если у сайта есть собственная версия на мобильном телефоне, и Google правильно распознает ее, вы можете проверить здесь: https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly ,

Проблема возникает в момент передачи довольно обширного контента на устройство, которое часто имеет ограничения на передачу. Чтобы быстро и без лишних хлопот предоставить пользователю хороший контент, сайт должен быть очень хорошо оптимизирован.

Мы позаботимся об оптимизации этой версии.

Я рекомендую начать работу с хорошего анализа нашего сайта. Вы можете сделать это с GTMetrix ( https://gtmetrix.com/ )

В результате мы получим количество рефералов на сервер, который генерирует наш сайт, вес страницы и время ее загрузки. Часто сайты оказываются чрезвычайно тяжелыми. Только после анализа мы узнаем, сколько.

Все улучшения, которые мы сделаем для мобильной версии, также повысят скорость стационарной версии и, следовательно, увеличат позиции в Google. Стоит применять его правильно.

Следующие значения должны быть контрольной точкой (для страницы с отключенными надстройками)

Следующие значения должны быть контрольной точкой (для страницы с отключенными надстройками)

Неоптимизированная версия генерирует до 88 ссылок на сервер (загружает 88 небольших файлов компонентов). Вес страницы составляет 1,68 МБ при времени загрузки 10,1 секунды. Это дало нам результат D и так плохо. Подробный отчет можно скачать из стада: GTmetrix-отчетно-secureglass.net-20150810T142714-C3AWBZTx

Я начинаю работу с отключения некоторых надстроек для мобильной версии или для подстраницы. Мы не хотим, чтобы главная страница загружалась вместе со скриптами для обработки контактных форм или других элементов, не используемых на главной странице, и наоборот ... слайдер в контакте. Вот идет дополнение к нам Плагин WordPress Организатор , что позволяет управлять плагинами на отдельных страницах. Таким образом, мы можем получить несколько сотен килобайт на странице.

После правильной настройки плагина у нас 71 ссылка, а время загрузки уменьшилось вдвое. Очень хорошо ... мы продолжаем. Подробный отчет можно скачать из стада: GTmetrix-отчетно-secureglass.net-20150810T134832-nJHIN0yj

Очень популярное дополнение, которое повышает скорость вашего сайта W3 Total Cache (для WordPress) и JCH Optimize (для Joomla). Конечно, этих дополнений гораздо больше, но я их знаю, пользуюсь, я счастлив и могу их порекомендовать.

Оба дополнения предлагают множество вариантов, которые улучшают скорость, но вы должны использовать их с головой. Стоит включить любой из вариантов для проведения теста в любой момент. Настройки сервера и надстройки, используемые на сайте, отличаются.

Настройки сервера и надстройки, используемые на сайте, отличаются

Версия с включенным и сконфигурированным W3 Total Cache дополнительно загружается на 8 секунд быстрее, весит вдвое меньше и, что самое главное ... генерирует еще 58 апелляций меньше. Время загрузки будет меняться в зависимости от нагрузки на сервер, потому что быстрее передать один большой файл, чем дюжину или около того меньшего размера. Подробный отчет можно скачать из стада: https://gtmetrix.com/reports/secureglass.net/SXiqZOK3

GTMetrix предлагает, что следует изменить, чтобы оптимизировать сайт, чтобы нам было проще.

Как только мы теоретически разогрели все и появился аппетит к большему, можно испытать желание максимизировать оптимизацию изображений и файлов js / css.

Google Page Insight Insight приходит с помощью ( https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights ). Этот инструмент предлагает то, что должно быть изменено, чтобы сделать это быстрее. Мы говорим о сжатии файлов здесь оптимизация изображения и т.д. Наиболее интересной особенностью, однако, является возможность загрузки пакета с оптимизированными файлами . Таким образом, у нас есть почти вся работа из наших голов. Инструмент также показывает, какие элементы страницы слишком малы или расположены слишком близко друг к другу, что затрудняет их просмотр.

После всей операции мы получаем 56 ссылок на сервер, и время загрузки значительно превышает половину времени.

Очень приятный инструмент, который в дополнение к вышеперечисленным изменениям рассказывает, что нужно улучшить в мобильной версии https://varvy.com/mobile/ , Очень эстетичный интерфейс делает его удобным в использовании.

Я кратко описал несколько способов повысить скорость и тем самым улучшить рейтинг в Google. Тогда действуй и покажи свои достижения.

Оптимизация мобильных сайтов 4.79 / 5 (33 голоса)

Похожие

Разница между влажными, цифровыми и электронными подписями
Что вы представляете, когда слышите слово «подпись» 50 лет назад, возможно, у всех нас был один и тот же ответ, но сегодня «чернила на бумаге» - не единственный вариант авторизации документа или транзакции. Вот что вам нужно знать о трех основных категориях подписи (мокрые, цифровые и электронные подписи) и о том, как они способствуют (или препятствуют) бизнес-процессам. Что такое мокрая подпись? Мокрая подпись создается, когда человек физически помечает документ.
Как создать PDF в Django с WeasyPrint
Иногда нам нужно создать PDF-файлы, которые содержат информацию. Эта задача в Django проста благодаря библиотеке WeasyPrint . Итак, давайте поговорим об этой библиотеке и о том, как она используется. Что такое WeasyPrint? WeasyPrint - это механизм визуализации для HTML и CSS, который можно экспортировать в PDF . Он направлен на поддержку веб-стандартов
Как создать почтовый сервер с помощью инструмента Plesk ™
Это руководство содержит информацию о том, как настроить и использовать инструмент Plesk в качестве почтового сервера на виртуальном сервере Windows, работающем в Virtualization Station. Что такое Plesk ™? Plesk ™ - это коммерческая платформа для онлайн-хостинга, которая предлагает панель управления, которая позволяет администраторам серверов управлять веб-сайтами, серверами электронной почты, базами данных, DNS-серверами и другими функциями с помощью веб-интерфейса пользователя.
Оптимизация сайта - шаг за шагом
SEOmoz, один из ведущих веб-сайтов, посвященных SEO (позиционирование и оптимизация веб-сайтов), а точнее Рэнд Фишкин, недавно опубликовал очень интересную инфографику. Он посвящен теме оптимизации сайта . Возможно, Америка не была обнаружена здесь, и большинство специалистов по SEM / SEO знают о сути упомянутых элементов веб-оптимизации . Тем не менее, инфографика - это отличный сборник всех аспектов оптимизации в одном месте. Я хотел
Все, что вам нужно знать о майнинге биткойнов
... быть ресурсоемким и сложным, чтобы число блоков, ежедневно обнаруживаемых майнерами, оставалось постоянным. Отдельные блоки должны содержать доказательство работы, чтобы считаться действительными. Это доказательство работы проверяется другими биткойн-узлами каждый раз, когда они получают блок. Биткойн использует HashCash функция доказательства работы. Основная цель майнинга - дать возможность биткойн-узлам достичь безопасного
Nvidia GeForce: видеокарты - все, что нужно знать
... должны начать поиск оптимальной графической карты для наших нужд. Когда мы определим, какой чипсет будет для нас лучшим, мы сможем сосредоточиться на выборе конкретной видеокарты. Графика серии GeForce 10 На данный момент Nvidia предлагает девять чипсетов серии GeForce 10, предназначенных для видеоигр. Среди них есть продукты: эконом класс (бюджет) - рассчитан на менее требовательных игроков с ограниченными финансовыми ресурсами.
Используйте Firefox Light Browser для увеличения скорости и производительности Firefox
Сторонние сборки Fire Fox такие как CyberFox а также
Бесплатные сертификаты безопасности в Килосе
Как известно, Google постоянно стремится улучшать свои продукты. Время от времени они меняют то, как их роботы индексируют наши сайты. Они добавляют все больше возможностей в сервис AdWords. Они также хотят позаботиться о нашей безопасности в Интернете. Это изменение, которое приходит с новым обновлением браузера Chrome. Какое это имеет отношение к нам? Не перестанут ли показываться наши сайты? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Что происходит?
Объясненные порты и протоколы POP3, SMTP и IMAP
Наверное, все вы уже знакомы с наиболее используемой коммуникационной технологией - электронной почтой. Но вы когда-нибудь задавались вопросом, как это на самом деле работает? В этой статье мы узнаем, чем управляет этот сервис. Протоколы POP3 и IMAP используются для подключения к вашему поставщику электронной почты и получения электронной почты с помощью вашего почтового клиента, тогда как SMTP используется для отправки электронной почты.
IO-Link
Что такое IO-Link? В настоящее время все больше датчиков и исполнительных механизмов (исполнительных механизмов, серводвигателей) уже оснащаются микропроцессорами, которые используются, например, для управления работой устройств, параметризации и хранения данных конфигурации. Очевидным шагом в технологическом развитии будет преодоление узкого места интерфейса двоичной системы и разработка дополнительных функций, доступных централизованно для системы автоматизации.
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Если домен является интернет-адресом, где вы можете найти свой веб-сайт в Интернете, то хостинг - это место на диске, на котором вы размещаете весь контент вашего веб-сайта: все его элементы конструкции, его содержимое, статьи и все необходимые мультимедиа: фотографии, графика и т.д. Хостинг - это отдельное пространство на сервере, то есть специальный диск, который постоянно доступен через

Комментарии

О за печенье Что такое печенье и какое отношение оно имеет к моей конфиденциальности?
Что такое мокрая подпись? Мокрая подпись создается, когда человек физически помечает документ. В некоторых культурах это делается путем написания имени в стилизованном, скорописном формате (или даже просто «X») на листе бумаги. Другие культуры используют именные печати к тому же эффекту. В обоих случаях слово «мокрый» подразумевает, что подпись требует времени для высыхания, как это было сделано с чернилами или воском.
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3?
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3? POP3 (версия протокола 3 ) используется для связи с удаленным почтовым сервером и загрузки электронной почты в локальный почтовый клиент, такой как прогноз , Thunderbird, Windows Mail, Mac Mail и т. д. Обычно почтовый
Должны ли мы сначала обратиться к невесте, а затем к жениху, или мы хотели бы, чтобы они оба сразу?
Должны ли мы сначала обратиться к невесте, а затем к жениху, или мы хотели бы, чтобы они оба сразу? В этой статье мы постараемся развеять любые сомнения. Кто хочет сделать - формальные вопросы Универсальной формулой будет обращение к молодой паре. Давайте вспомним, что вместе с брачными обетами муж и жена едины. Так что не отделяйте их сразу после церемонии - используйте второе множественное число, глядя один раз на женщину и один раз на мужчину.
Однако, если наша цель состоит в том, чтобы найти номер телефона для конкретной компании, и этот номер указан на домашней странице, то почему мы должны нажимать и смотреть дальше?
Однако, если наша цель состоит в том, чтобы найти номер телефона для конкретной компании, и этот номер указан на домашней странице, то почему мы должны нажимать и смотреть дальше? Выбираем номер и закрываем страницу. Сайт выполнил свою задачу. Компания нашла клиента. Клиент нашел поставщика услуг. Был ли сайт достаточно полезным и обеспечил ли он правильный опыт? Я оставляю этот вопрос без ответа. В дополнение к этим требованиям, имейте в виду, что страница загружается быстро
Что такое рабочее пространство фотографа?
Что такое рабочее пространство фотографа? Рабочая область - это рабочее место и аппаратная конфигурация. Эта концепция относится к месту, где фотограф работает над подбором, вызовом, коррекцией и подготовкой к печати (или самой печати) фотографий. В дополнение к аппаратной конфигурации компьютера, монитора и принтера, рабочее место с цветом должно характеризоваться соответствующими условиями освещения. Вам также следует позаботиться о нейтральных цветах вокруг монитора.
Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux?
Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux? В этом суть проблемы. Есть три идеала, которые предлагает Linux, которые не имеют аналогов ни на одной другой платформе: надежность гибкость Безопасность Давайте поговорим об этих идеалах сейчас. надежность Одним из главных преимуществ Linux для предприятий является его надежность. Вы можете
Nvidia RTX: что это такое и для чего оно нужно?
Nvidia RTX: что это такое и для чего оно нужно? RTX-карты от Nvidia - это новейшее поколение графических карт, которые постепенно преуспеют и заменят их нынешние графические карты GTX, в частности, серии GTX 10, такие как GTX 1060 и GTX 1080 ,
Что такое WeasyPrint?
Что такое WeasyPrint? WeasyPrint - это механизм визуализации для HTML и CSS, который можно экспортировать в PDF . Он направлен на поддержку веб-стандартов для печати. WeasyPrint - это бесплатное программное обеспечение, доступное по лицензии BSD . Монтаж pip установить WeasyPrint Чтобы показать использование этой библиотеки , мы
Что такое двойной стек?
Что такое двойной стек? При использовании двойного стека каждый публичный или частный сетевой адресный узел IPv4 работает параллельно с глобальным префиксом IPv6, то есть IPv4 и IPv6. Что такое Dual Stack Lite? Dual Stack Lite - это режим широкополосного соединения с глобальным префиксом IPv6 и NAT-адресом IPv4 операторского уровня, туннелирующий трафик IPv4 в пакетах IPv6. По сути, «двойной стек» означает, что IPv4 и IPv6 могут использоваться параллельно в
Но что такое винтажная мода?
Но что такое винтажная мода? Винтажная мода - это одежда, которой 20-100 лет, одежда, которая представляет эпоху, в которой она была сделана. Не все винтажные вещи носят. Вы также можете найти его новым, как мертвый товар или ручной работы, и верить этому или нет, есть коллекционеры, которые рассматривают эту одежду как сокровища. Как это связано с защитой окружающей среды? Ну, по данным Value Village, в Канаде на свалке оказывается
Что такое Mind Mapping (MM)?
Что такое Mind Mapping (MM)? Описание MM является популярным инструментом мозгового штурма и техникой обучения для визуальной организации идей и их взаимосвязей. Его можно использовать для графического упорядочения связей некоторой центральной концепции или проблемы с другими концепциями или проблемами в запоминающихся древовидных диаграммах. Он позволяет создавать, собирать, систематизировать и передавать понятные и интерактивные визуальные представления сложных идей, информации и данных.

Что такое мобильные устройства?
Что такое мокрая подпись?
Что такое WeasyPrint?
Что такое Plesk ™?
Какое это имеет отношение к нам?
Не перестанут ли показываться наши сайты?
Что происходит?
Но вы когда-нибудь задавались вопросом, как это на самом деле работает?
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Что такое мокрая подпись?