Серебряные туфли

Опубликовано: 01.01.2018


Дизайнеры часто используют металлические оттенки. Не выходит из моды серебряный цвет. Многие коллекции обуви включают туфли серебряного цвета, поскольку они являются универсальными. Их можно использовать для воплощения вечернего лука или создания неотразимого делового образа.

Разнообразие моделей

Дизайнеры в каждой новой коллекции предлагают оригинальные фасоны и непревзойдённые модели. Но не стоит забывать о классических решениях, которые также остаются актуальными. Многие известные бренды в новом сезоне предлагают роскошные модели женских серебристых туфель.

Изысканная и модная обувь поможет выделиться из толпы, а также стать центром мужского внимания. Такие туфельки предпочитают яркие девушки, которые имеют чувство стиля.

Высокий каблук

Серебряные туфли очень часто применяются для создания изысканных вечерних образов. Чаще всего можно встретить модели на высоком каблуке. Такие туфельки идеально сочетаются с нарядными, вечерними платьями. Сегодня многие модницы выбирают высокий каблук для создания повседневного стиля, чтобы выглядеть стройнее, ярче и эффектнее.

Великолепным выбором являются серебристые туфли-лодочки. Они гармонично смотрятся с облегающими платьями, а также с моделями А-образного силуэта. С туфлями на высоком каблуке можно носить платья разной длины, начиная мини и заканчивая макси.

Туфельки на шпильке можно смело сочетать с джинсами. Многие девушки отдают предпочтение укороченным джинсам скинни. Если вы предпочитаете носить туфли на толстом каблуке, стоит их носить с брюками узкого покроя. Только высокие девушки могут позволить себе ансамбль из широких брюк и туфелек на толстом каблуке.



Как чистить украшения из золота с камнями в домашних условиях


Полезные рекомендации перед работой

Прежде всего, нужно помнить, что не все ювелирные камни «любят» воду и тем более агрессивные растворы, а также нагревания. Если чистить золотое украшение без камней довольно просто: достаточно прокипятить его в мыльной воде 1-2 минуты, почистить мягкой зубной щеткой и ополоснуть в проточной воде и просушить, то для золотых украшений с камнями этот метод может привести к гибели камня или полной утрате ювелирного качества изделия.

Рекомендуем ознакомиться

Само золото, например, кольцо или золотую основу кулона, сережек или браслета, можно почистить любым доступным методом:

зубной пастой без абразива; теплым мыльным раствором с применением детского мыла, шампуня для волос, жидкости для мытья посуды; соком лука; раствором сахара и т.д.

Места золотого украшения, где крепятся камни или вставки, требуют более тщательного подхода. Именно эти места накапливают больше всего так называемой жировой грязи, особенно если это антикварная вещь. Ни в коем случае не нужно выковыривать грязь при помощи острых предметов, например, иголки: это царапает не только камень, но и саму золотую основу, изделие становится неопрятным и имеет потрепанный вид. Следует учитывать способ, которым прикреплены каменные вставки: методом зажима или приклеенные.

Если вставки приклеены к изделию, то мочить эту часть украшения не следует, так как ювелирный клей или эпоксидная смола, которые используют ювелиры, под действием влаги теряют свои клеящие свойства. Клеят в основном мелкую бриллиантовую или сапфировую крошку или резные вставки из мягкого органического камня или, например, черепахового панциря, янтаря, перламутра. Изделия с такими вставочками очень красивые, но требуют очень бережного ухода. Чистить такие изделия необходимо нежно и бережно специальной мягкой кисточкой.

Применять теплые мыльные водные процедуры к стразам тоже не рекомендуется, так как они сразу теряют свое величественное сияние. Золотые изделия со стразами лучше всего протирать картофельным крахмалом с помощью мягкой ветоши, затем влажной фланелью и только потом сухой мягкой тряпочкой для оптики.