Тест IAIT: AVG Internet Security Business Edition

Business Edition AVG Internet Security включает антивирус, брандмауэр, защиту от руткитов, функции защиты электронной почты, защиту от шпионского ПО, защиту браузера и защиту от спама. Есть также функции защиты для файловых и почтовых серверов. Весь пакет безопасности может управляться из центрального расположения. В тестовой лаборатории мы посмотрели, как работает ежедневная работа с продуктом.

Новые функции в последней версии AVG Internet Security Business Edition включают переработанный межсетевой экран, уменьшенную антивирусную базу и поддержку Windows 8 и Windows Server 2012. Продукт состоит из нескольких компонентов: во-первых, в этом контексте Упоминание «AVG DataCenter». Это включает в себя сервер администратора AVG и базу данных. Сервер осуществляет связь с системами, подлежащими резервному копированию, а база данных содержит всю информацию, необходимую для запуска решения.
Ответственные сотрудники используют консоль администрирования для доступа к серверу и централизованно определяют параметры клиентов и системные параметры. Клиенты также подключаются к серверу и получают информацию о конфигурации, обновления шаблонов и программного обеспечения. В то же время они сохраняют результаты локальных проверок в базе данных, где администраторы могут просматривать их с помощью автоматических отчетов или инструмента администрирования.
Помимо упомянутых функций, AVG Internet Security Business Edition также предлагает удаленную установку клиентских компонентов на компьютеры для резервного копирования в сети и шифрованную связь между отдельными компонентами пакета.
AVG Internet Security Business Edition работает на Windows XP и более поздних клиентских операционных системах в 32-разрядном и 64-разрядном вариантах. Что касается серверных продуктов, то решение поддерживает все операционные системы Windows Server начиная с Windows Server 2003, также в 32- и 64-разрядных версиях. Кроме того, он также может быть использован для защиты Microsoft SharePoint начиная с версии 2.0.
Минимальные требования к оборудованию следующие: процессор Pentium с тактовой частотой 1,5 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 750 МБ свободного места на жестком диске. Технология сканера ссылок, которую AVG использует для обеспечения безопасности веб-серфинга, работает с браузерами Internet Explorer, Firefox и Chrome.
Новые функции в последней версии AVG Internet Security Business Edition включают переработанный межсетевой экран, уменьшенную антивирусную базу и поддержку Windows 8 и Windows Server 2012
Рисунок 1: Консоль администрирования AVG Internet Security Business Edition
информирует ответственных сотрудников об инфекциях и результатах сканирования
Тест
В ходе теста мы сначала установили консоль администратора AVG и серверный компонент Security Suite в системе Windows Server 2008 R2 в нашей тестовой сети. Затем мы также размещаем клиентский компонент программного обеспечения на том же сервере, чтобы защитить его от вредоносных программ и других угроз. Затем мы распространили клиентское программное обеспечение среди клиентов Windows 8 в сети, используя функцию удаленной установки.

На лету мы рассмотрели поведение решения в области безопасности применительно к вирусам, проанализировали защиту почты, шпионских программ и спама и более подробно рассмотрели безопасный просмотр с использованием технологии сканирования ссылок. Мы также рассмотрели функциональность программного обеспечения и проанализировали объем работы, связанной с повседневной работой продукта.
установка
Установка программного обеспечения, как обычно, выполняется под Windows, с помощью помощника и не должна создавать особых затруднений. При необходимости можно распределить компоненты системы безопасности на несколько серверов для повышения производительности.
После завершения установки ответственные сотрудники могут либо создать резервную копию старой установки, либо импортировать системы для резервного копирования из Active Directory. Когда этот шаг будет сделан, администраторы предоставят имя пользователя и пароль для защиты доступа к серверу. Наконец, они определяют серверы для загрузки обновлений и добавляют локальный компьютер в качестве первого сервера в список систем обновлений для клиентов. Это завершает настройку и позволяет распространять клиентское программное обеспечение в сети.

Рисунок 2: Мастер сетевой установки предназначен для распространения клиентского компонента.
ответственный за системы, которые будут защищены
После первого входа в консоль администратора система сначала обновлялась через онлайн-обновление, после чего мы вручную добавляли клиентский компонент программного обеспечения на наш сервер. Кроме того, этот шаг выполняется с помощью мастера и не должен создавать никаких проблем. Важно добавить систему, установленную вручную, в среду администрирования с централизованным управлением после установки с использованием параметров конфигурации клиентского программного обеспечения.
Наконец, мы распространили клиентский компонент AVG по сети на наши системы Windows 8. Мы использовали мастера для сетевой установки и никаких сложностей не было. Это завершает настройку нашей тестовой среды.

Страница 1 из 3 Следующая страница >>

Страница 1 из 3   Следующая страница >>

11.03.2013 / Dr. Гетц Гюттих, Институт анализа компонентов ИТ (IAIT)

Похожие

AVAST Internet Security 2019 PL 3PC
AVAST Internet Security 2019 PL (3 позиции, 12 месяцев) - электронная версия Языковая версия: польская Область применения: дом, компания Тип лицензии: коммерческая (может использоваться в компании) Количество постов 3 Цена за 1 позицию: 28,33 зл. Версия продукта: ESD (электронная) Срок действия лицензии: 12 месяцев Операционные системы: Windows 10 32-бит / 64-бит Windows 8.1 32-бит / 64-бит Windows 8 32-бит / 64-бит Windows 7 SP1 32-бит
Загрузите Norton Security 2015 с бесплатной пробной подпиской на 90 дней
Большинство людей хотя бы слышали о Нортоне AntiVirus потому что они были вокруг в течение очень долгого времени. Первая версия Norton AntiVirus была выпущена в 1991 году во времена Windows 3.X и до сих пор активно разрабатывается. Symantec предложила несколько различных версий продуктов Norton, таких как AntiVirus, Internet Security и 360, но все они были заменены Norton Security с сентября
Тест антивирусной программы: Stiftung Warentest проверяет программное обеспечение безопасности
... Internet Security 2016 лучше всего справляется с вирусами, червями и другими угрозами, пораженными аудиторами Stiftung Warentest. G Data Internet Security 2016, чья версия 2015 года в предыдущем году одержала домашнюю победу, заняла второе место. Комплект Internet Security Suite голландской AVG стал бронзовым. Как завершены другие антивирусные сканеры - особенно бесплатные антивирусные программы - можно найти в этом резюме теста. Обновление 10.3.2019: текущий
Установите обновление Android 7.0 Nougat в стиле Moto X [Pure Edition]
Здравствуйте, пользователи Moto, теперь официальное обновление Android 7.0 Nougat доступно для телефона Moto X Style [Pure Edition] . Новое обновление Nougat поставляется с новым майским патчем безопасности для Android. Кроме того, обновление также устанавливает приложение видеозвонков Google Duo на смартфон. Обновление MotoG Style Android 7.0 Nougat OTA уже выпущено, и многие пользователи уже обновили свои телефоны с этим новым официальным обновлением нуги.
Как остановить автовоспроизведение GIF-файлов в вашем браузере
Мы все были на веб-страницах, где анимация запускается автоматически без разрешения. Это преступление против человечества и должно быть остановлено. Плюс в том, что если они анимированные GIF-файлы, по крайней мере, они молчат. Но они, как правило, также загружаются очень часто, что может сильно затянуть ваше соединение, пока вы ждете. Лучше всего предотвращать анимацию без вашего разрешения. Это не всегда простая вещь, как
Тест скорости жесткого диска и SSD
HDD и SSD Disk Speed ​​Test и несколько информационных слов о плюс и минус различиях данного типа дисков. Сегодня мы тестируем жесткие диски и жесткие диски для вас, поэтому вы можете решить, стоит ли вкладывать деньги в накопитель SSD или нет. Я поощряю всех подписчиков наш канал на YouTube как только вы войдете в фильм, вы будете в курсе наших тестовых фильмов.
Как добавить префикс или суффикс к значениям ячеек в листах Google?
Если вы хотите добавить один и тот же текст префикса или значение суффикса для нескольких ячеек одновременно на листах Google, как показано на снимке экрана ниже, как решить проблему, не вводя текст по одному? Добавить текст префикса или суффикса в несколько ячеек, используя формулы Добавьте текст префикса
Как импортировать и экспортировать закладки браузера или избранное
... Internet Explorer Internet Explorer версии 11 пользователей Открой Microsoft Internet Explorer браузер. В правом верхнем углу экрана щелкните значок. В появившемся меню нажмите стрелку вниз рядом с
Что такое Testdisk.exe и как его исправить?
... Security 2002, который разработан Silver Star Publishing для ОС Windows. Последняя известная версия Testdisk.exe: 1.0.0.0, разработана для Windows 2000 2000. EXE-файл имеет рейтинг популярности 1 звезд и рейтинг безопасности "UNKNOWN". Что такое EXE-файлы? EXE («исполняемые») EXE-файлы, такие как testdisk.exe, - это файлы, которые содержат пошаговые инструкции, которые выполняет компьютер для выполнения функции . После двойного щелчка по файлу
Завораживает рекламные заголовки. Правила, советы и примеры.
Помните, что у вас есть всего несколько секунд, чтобы убедить получателя, что стоит знать остальную часть контента. Расслабьтесь. Это много времени для эффективного заголовка. Издатели прессы давно знают, что хороший заголовок быстро исчерпает весь тираж газеты. Это самая важная часть каждого текста. Хотите узнать, как создавать заголовки, которые эффективно привлекают клиентов? Откройте для себя набор практических советов и простых
Как добавить префикс или суффикс к значениям ячеек в листах Google?
Exe и как его исправить?
Что такое EXE-файлы?
Хотите узнать, как создавать заголовки, которые эффективно привлекают клиентов?