Выбор цвета натяжных потолков фото

Опубликовано: 24.10.2017


Довольно часто можно увидеть на фото натяжные потолки, цвета которых гармонично вписываются в общий интерьер помещения. Это результат работы профессионального дизайнера. Если вы не обладаете такими знаниями, но хотите подобрать натяжной потолок, гармонирующий со всей комнатой, то можете воспользоваться нашими советами по подбору цвета натяжного потолка.

  Роль цвета в интерьере Натяжные потолки: цвета в интерьере (фото) Цвет и фактура потолка Сочетание цветов натяжных полотнищ Советы дизайнеров

 

На фото возможные цвета и фактуры натяжных полотен

На фото многоцветные натяжные потолки

 

Роль цвета в интерьере

Ещё совсем недавно выбор цветового решения потолка был ограничен белым и запылённым белым. Но времена традиционных белёных потолков прошли и на смену им пришли новые технологии, позволяющие получить натяжные потолки различных цветов, фактур и оттенков. Вот тут и возник вопрос, какой цвет выбрать. Неопытному человеку может показаться, что выбор цвета потолка – дело простое, но не тут то было. Если ваш потолок не будет вписываться в общий интерьер, он может вызывать давящее ощущение чужеродности, а порой и вообще раздражать. В итоге, ни о каком отдыхе дома не может быть и речи. Не все из нас понимают, что каждый цвет по-своему воздействует на человека. Наше настроение, самочувствие, активность или пассивность зависят от цветового решения интерьера и потолка в частности. Определённые цвета вызывают у нас ассоциации и способствуют возникновению некоторых процессов в нашем мозге.



Овация


Информация, приведенная ниже, в основном предназначена для архитекторов и дизайнеров по интерьерам, для которых важна качественная реализация идей, заложенных в проекте. Однако это также может быть полезно и потенциальным заказчикам мебели.

В своем производстве мы используем широкий спектр материалов и технологий. Выбор конкретного материала зависит от внешнего вида мебели, ее конструктивных особенностей и рекомендуемой сметной стоимости. При реализации ваших проектов, мы всегда стремимся предоставить конечному потребителю качественный продукт.

На фасадные и лицевые части мебели применяются детали, изготовленные на основе МДФ или ДСП. Финальная фактура и цвет зависят от дизайна изделий. В зависимости от стилистики интерьера и внешнего вида мебели подбирается соответствующая облицовка. Это может быть однотонная крашеная поверхность, либо, к примеру, поверхность с фактурой дерева. Степень блеска также зависит от индивидуальных особенностей изделия — от глубоко матовой до зеркально глянцевой. На более дорогостоящих комплектах мебели используется массив древесины — к примеру, ясеня или дуба.

Лицевые детали не обязательно должны быть плоскими. Фрезерные станки позволяют создать заготовку практически любой формы. С помощью этой технологии придается изначальный объем фасадам — их рамкам и филенкам, пилястрам, капителям и другим декоративным элементам мебели.

Варианты декорирования поверхностей могут включать патинирование, браширование, роспись или цветную печать.

Основная масса столешниц, изготавливаемых на нашей фабрике — это изделия из акрилового и кварцевого камня таких производителей как «LG», «Tristone», «Samsung», «Ceasarstone». Искусственный камень применяется не только для производства столешниц. На базе этой технологии нами производятся интегрированные бесшовные мойки, плинтусы и стеновые панели для рабочих зон кухонной мебели. Способность акрилового камня принимать практически любую форму широко применяется дизайнерами интерьеров для барных стоек, зон рецепции и т.п.

На скрытые корпусные элементы мебели зачастую применяется ЛДСП производства «Egger» или «Lamarty». Для облицовки торцов деталей используется кромка ПВХ.

Подвижная фурнитура, к примеру, петли, направляющие для ящиков и системы выдвижения — в подавляющем большинстве продукция австрийской компании «Blum», что обеспечивает комфортное использование и долговечность нашей мебели.

Если рассматривать другие элементы фурнитуры, применяемые для кухонь, шкафов и гардеробных — мы комплектуем наши изделия только качественной, проверенной фурнитурой немецких, австрийских и итальянских производителей.

Технический дизайн мебели прорабатывается в детальном проекте по мебели, что позволяет дизайнеру по интерьерам или заказчику увидеть и согласовать каждый нюанс будущей мебели, а мастера фабрики имеют многолетний опыт работы и по-настоящему любят свое дело.



Дизайн интерьера спальни. 167 фото современных спален


Сделать интерьер спальни уютным и домашним непростая задача. Необходимо правильно подобрать мебель, грамотно расположить её в пространстве, продумать освещение и цветовое решение комнаты.

Прежде, чем приступить к обустройству интерьера спальни своими руками, необходимо определиться со стилем и цветом помещения.

Спальня в стиле шебби-шик подойдет для молодой девушки, утонченной натуры с тонким чувством вкуса: пастельные тона, изящная мебель, ткани и обои в цветочек, рюши и изящные фарфоровые статуэтки.

Для молодого холостяка лучшим решением станет хай-тек . Этот стиль отличает простота дизайна и цвета, конструктивные решения, простые линии, глянцевые поверхности, минимализм.

Скандинавский стиль подойдет для семейной пары, предпочитающей мебель простых форм из натурального дерева, минималистичный декор, но в тоже время яркий современный стиль. Набирает свою популярность в России и стиль кантри . Стиль прованс, или французское кантри, отличает обилие пастельных оттенков, тканей и крашеной мебели.

Классический интерьер спальни часто выбирают пары постарше. Такой интерьер всегда будет актуален и вряд ли надоест со временем.

Цветовое решение спальни

Цветовое решение спальни чаще всего зависит от выбранного стиля. В любом случае, лучше выбирать спокойные тона и оттенки. Даже черный интерьер спальни (фото ниже) будет выглядеть более спокойно, чем яркий красный или желтый.