Порядок получения копии свидетельства о рождении в офисе

Всегда начинайте с самого начала и с самого простого Всегда начинайте с самого начала и с самого простого. В случае поиска близких родственников, разлученных по усыновлению, наиболее важной и простой для получения является копия свидетельства о рождении - что важно, RESPONSE RESPECT. Сокращенная копия нас не интересует и совершенно бесполезна. Вы всегда должны начинать с этого, независимо от того, были ли вы приемным лицом или нет, потому что копия будет полезна при поиске во многих местах.

Копия свидетельства о рождении получена в ЗАГСе ЗАГСа. Вы можете столкнуться с различными трудностями, но обычно чиновники, занятые в этих вопросах, компетентны и добры. Они знают, насколько важны и деликатны эти вопросы, и если они только позволяют им это сделать, они пытаются помочь. На данный момент Офисы ЗАГС компьютеризированы, и все можно взять из любой точки мира. Однако следует помнить, что мы должны четко указать, что является официальным лицом, что оно должно быть ПОЛНОЙ копией, а также данными из ОРИГИНАЛЬНОГО акта, т.е. до усыновления - в случае усыновленного лица. Это требование предназначено для предотвращения случайного раскрытия усыновления усыновленному лицу. Клерк устанавливает порядок набора на компьютере. Затем офис, который сделал оригинальное свидетельство о рождении (где был составлен отчет о рождении), вводит данные в систему. Это требует, чтобы чиновник извлек файл из архивов и взял физический документ в руки. В системе нет первичных данных. Офис имеет 10 рабочих дней для ввода данных в систему. После одобрения начальником ЗАГСа чиновник может распечатать копию свидетельства о рождении и получить ее. Не забудьте иметь при себе свою идентификационную карту. В случае полного вычета, эта плата составляет 33,00 злотых. Если мы не можем устроить формальности в ОСК лично, то это может сделать любой человек. Однако она должна иметь нашу доверенность - обычную, нотариус не нужен. В этом случае стоимость доверенности возрастает в размере 17,00, то есть 50,00 злотых.

На второй странице копии полного свидетельства о рождении усыновленного лица должны быть указаны все необходимые сведения и первичные данные, такие как: имя и фамилия, данные родителей, дата и место рождения, дата и справочный номер (выдача) усыновления и суд, выдавший распоряжение усыновление / усыновление и даже данные центра усыновления и опекуна. Конечно, в случае людей, брошенных сразу после рождения, персональных данных может не быть. Пожалуйста, обратите внимание на ссылку на дело и название / место суда. Если по какой-либо причине не было названия / места нахождения суда, вы должны не забыть спросить, какой суд принимал участие в усыновлении. Подписи не содержат этой информации, и каждый суд имеет свою собственную, но схожую, поэтому вы не сможете ее идентифицировать. В архивах ЗАГС должно быть постановление суда, на основании которого он составил новый файл. И там есть все, включая подпись и название / место нахождения суда, так что это предстоит определить.

Описание процедуры и офисная поисковая система можно найти на сайте obywatel.pl ,

Обратите внимание !!! Вы имеете право списывать действия не только своих, но и родителей, братьев и сестер. Важно отметить, что польское законодательство не отличает братьев и сестер от одного общего родителя (так называемого неполного родителя) от одного и того же родителя - братья и сестры являются братьями и сестрами. Конечно, вы не будете получать копии актов лиц, с которыми вы были разлучены усыновлением.

Не существует единой печати запросов на копии файлов, и каждый офис может иметь и обычно имеет свои. Это не означает, что вы не можете использовать другие, потому что важно включить конкретные данные в приложение. По-прежнему необходимо указать цель, в которой будет собрана копия, но никто не придает ей большого значения, и вы можете ввести, например, «генеалогический».

Для Варшавы приложения можно скачать с сайта Мэрия Варшавы :

  • Заявка на копию свидетельства о рождении ( PDF-файл )
  • Заявление на копию свидетельства о браке ( PDF-файл )
  • Заявление на копию свидетельства о смерти ( PDF-файл )

Вы также можете использовать наши универсальные и редактируемые файлы Word:

  • Заявление на копию свидетельства о рождении ( файл документа )
  • Заявление на копию свидетельства о браке ( файл документа )
  • Заявление на копию свидетельства о смерти ( файл документа )

Шаблон полной копии свидетельства о рождении

Шаблон полной копии свидетельства о рождении