Качество фотографии и последние слова - Moto Z Hasselblad True Zoom Mod: Съемка камеры

  1. Качество фото Поскольку Hasselblad True Zoom Mod закрывает заднюю камеру Moto Z, когда она установлена,...

Качество фото

Поскольку Hasselblad True Zoom Mod закрывает заднюю камеру Moto Z, когда она установлена, естественно задаться вопросом, действительно ли она повышает качество изображения. Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы будем сравнивать снимки, сделанные с использованием True Zoom при различных условиях освещения, со снимками всех трех мото Z (Moto Z Play Droid, Moto Z Droid, Moto Z Force Droid) вместе с LG G5 и Galaxy. S7, в котором есть несколько хороших камер.

Дневное фото Сравнение 1

Дневное фото Сравнение 1

Прямо из ворот True Zoom производит худшее изображение группы. Его баланс белого хорош, и он избегает переэкспонирования и срезания белых облаков, как и все три Moto Z, но в нем значительно больше шума в небе, чем во всех других телефонах, видимых даже при уменьшении масштаба, и он показывает меньше деталей. Углы и края его изображения выглядят особенно мягкими.

Moto Z Play, несмотря на то, что он Z начального уровня, снимает лучшее изображение, чем Moto Z и его старый датчик Sony IMX214. Moto Z Play по-прежнему переэкспонирует свое изображение, как Moto Z Force, но хорошо справляется с настройкой баланса белого и фиксирует много мелких деталей.

Дневное фото Сравнение 2

Дневное фото Сравнение 2

Большинство камер хорошо настраивают экспозицию и баланс белого в нашей второй сцене дневного света, где я отключил HDR, хотя есть равная смесь ярко освещенных и затененных областей. Мото Z и Мото Z Force захватывают более яркие изображения, но закрепляют яркое отражение сверху зонтика. Баланс белого в Moto Z - просто теплый намек, в то время как изображение в Moto Z Force слегка желтовато, хотя это не главная проблема. Еще раз True Zoom обеспечивает правильную экспозицию и баланс белого.

Мото Z Force, Moto Z Play и Galaxy S7 все улавливают много мелких деталей, хотя 12-мегапиксельный сенсор последнего не справляется с разрешением при попытке распознать текст на знаках и текстуру здания на дальнем фоне. Однако детали S7 очень четкие. С более интенсивной обработкой шумоподавления края объектов на изображениях G5 и Moto Z Force выглядят немного размытыми. Резкость изображения в Moto Z Play всего на шаг отстает от Force, но все же значительно лучше, чем у более дорогих Moto Z, чья агрессивная обработка по снижению шума смазывает текстуру на серой стене вместе со всем остальным на картинке. True Zoom работает немного лучше, чем Moto Z, но все же заметно хуже, чем Moto Z Play.

В то время как шум не является проблемой ни для G5, ни для S7 в этой сцене, все три Moto Z немного лучше справляются с сглаживанием зернистости шума. Это не относится к True Zoom, который, опять же, показывает значительно больше шума, чем другие камеры в этом обзоре, до такой степени, что он становится заметно отвлекающим. В его изображении также есть пурпурная окантовка, которая является побочным продуктом постобработки.

Moto Z Play, несмотря на то, что он Z начального уровня, снимает лучшее изображение, чем Moto Z и его старый датчик Sony IMX214. Moto Z Play по-прежнему переэкспонирует свое изображение, как Moto Z Force, но хорошо справляется с настройкой баланса белого и фиксирует много мелких деталей.

Главной особенностью True Zoom является 10-кратный оптический зум. Увеличивая парк через это поле, True Zoom просто уносит другие камеры. На деревьях и траве видно много деталей, и даже можно сосчитать, сколько строк текста на белом знаке справа от оранжевого слайда. Там есть немного шума и размытости краев, но это, безусловно, полезное изображение.

Это резко контрастирует с цифровым зумом, используемым другими камерами и их объективами с фиксированным фокусным расстоянием. Цифровой зум включает в себя обрезку и увеличение исходного исходного изображения без увеличения, что приводит к значительной потере разрешения в сочетании с некоторой последующей обработкой, чтобы попытаться улучшить беспорядок, который это создает. LG G5 работает довольно хорошо, учитывая, что производит изображение, которое все еще показывает некоторые детали. Мото Z явно делает худшее; Я имею в виду, что вы можете сказать, что это фотография парка, если присмотреться, но я бы не посчитал ее полезной.

Мото Z явно делает худшее;  Я имею в виду, что вы можете сказать, что это фотография парка, если присмотреться, но я бы не посчитал ее полезной

Во втором примере LG G5 и Galaxy S7 производят приемлемые изображения, используя функции цифрового зума, четко показывая отдельные кирпичи на здании, но не в состоянии разрешить их текстуру. Аналогично, можно увидеть, какие области текста и изображения на вывеске впереди, но невозможно прочитать текст или посмотреть, что показывают картинки. Все три Moto Z показывают еще меньше деталей, и вокруг здания очень очевидные белые ореолы и деревья от повышения резкости; очевидно, фильтр нерезких масок Motorola не масштабируется с уровнем масштабирования, что приводит к очень широким светлым полосам вокруг темных объектов.

Изображение True Zoom действительно впечатляет. Фактически мы можем видеть некоторую текстуру на кирпичах и рисунок штриховки на зеленом мусорном баке. Даже фотографии и часть текста на знаке видны! Эта фотография в основном объясняет, почему этот продукт существует.

Трудно выбрать победителя в этой темной сцене, освещенной одной желтой натриевой лампой, потому что каждая камера терпит неудачу хотя бы в одной области. LG G5, Moto Z Play и Galaxy S7 снимают самые яркие изображения, в то время как True Zoom - самые темные в группе. Он также устанавливает слишком теплый баланс белого, что является проблемой для Moto Z, G5 и S7. Изображение с наиболее точными цветами принадлежит Moto Z Play.

Если присмотреться к скалам и кустам, то ясно, что S7 и Moto Z Force запечатлели больше всего деталей. Камни на изображении True Zoom также показывают довольно много деталей, но его обработка шумоподавления производит некоторые желтые пятна. В Moto Z Play возникла проблема с фокусировкой, в результате чего изображение было размытым, а агрессивное шумоподавление в Moto Z делает камни и кусты неестественными. Обработка шумоподавления G5 здесь работает плохо, одновременно смазывая значительное количество деталей, оставляя после себя наиболее видимое зерно шума.

Заключительные слова

Основным конкурентом Hasselblad True Zoom Mod являются небольшие камеры типа «наведи и снимай», что отражается в его дизайне, функциях и цене. Он, безусловно, выглядит как камера, и когда он подключен к любому из мотоциклов Ztoz, общая упаковка примерно такой же толщины, что и отдельная камера. Недостатком модульного подхода, однако, является вес. Приблизительно в два раза больше, чем у обычного наставника, он гораздо менее острый. К счастью, прорезиненное покрытие и приподнятая фактурная рукоятка позволяют легко держаться одной рукой. Его двухступенчатая кнопка затвора работает хорошо, но пластиковый зум-диск выглядит немного дешево и работает как выключатель, что затрудняет плавное масштабирование или выбор промежуточного значения увеличения.

Реальный 10-кратный оптический зум, более яркая вспышка и вспомогательная подсветка АФ расширяют возможности обычного смартфона. Его 1 / 2,3-дюймовый сенсор формата широко распространен в режиме «наведи и снимай» и даже в некоторых смартфонах, и по этой причине качество изображения True Zoom не лучше, чем у флагманского телефона. Камеры в Moto Z Force и Moto Z Play обеспечивают более качественные изображения при любых условиях освещения, и хотя True Zoom захватывает больше деталей, чем Moto Z, его изображения более шумные.

Камеры в Moto Z Force и Moto Z Play обеспечивают более качественные изображения при любых условиях освещения, и хотя True Zoom захватывает больше деталей, чем Moto Z, его изображения более шумные

Возможности видеозаписи True Zoom не так надежны, как у оригинальных камер Moto Zs. Он поддерживает только до 1080p24, что делает сцены с любым движением или панорамированием выглядят довольно изменчиво. Мотор трансфокатора объектива также создает значительный шум, который отчетливо слышен в записанном видео. Правда, у True Zoom очень хорошая электронная стабилизация изображения.

Основываясь на своих характеристиках и весе, True Zoom - это не замена камеры, которая будет оставлена ​​подключенной постоянно, а скорее инструмент, который дополняет существующие камеры в Moto Z в ситуациях, требующих использования функции заголовка: 10-кратный оптический масштабирования. Мало того, что он может увеличивать объекты на довольно значительном расстоянии, но его качество изображения при максимальном увеличении является феноменальным по сравнению с размытым беспорядком, который исходит от использования практически бесполезного цифрового увеличения на смартфоне.

True Zoom стоит 300 долларов напрямую от Motorola или 250 долларов от Verizon, что примерно равно той же цене, что и автономный режим «наведи и снимай». Если True Zoom обеспечивает лучшую производительность, чем встроенные камеры Moto Z при всех уровнях масштабирования и при любых условиях освещения, это может быть полезным обновлением. Это, однако, не делает его специализированным инструментом, который лучше всего использовать для качественной съемки объектов на расстоянии более 20 футов.

Похожие

Как хранить фотографии?
У вас много фотографий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке? У нас есть несколько советов, как правильно их хранить, чтобы быть уверенными в их безопасности. Помните, что отпечатки, которые будут храниться правильно, могут существовать более 100 лет. Традиционный альбом Альбом для вставки фотографий - настоящая классика. В конце концов, вы будете вынуждены немного контролировать количество фотографий на вашем компьютере,
[ФОТОГРАФИИ] Силезская ярмарка вчера и сегодня
... zskaa-armarka-vcera-i-segodna-1> Śląskie Wesołe Miasteczko - самый старый польский парк развлечений, открытый более 53 лет назад! И хотя он не может похвастаться такими результатами, как сегодня иностранные парки развлечений хотя далеко от реального тематический парк и многие достопримечательности должны быть
Укол, гончая, бельк и резня. Молодежные слова года
Это результат первого плебисцита «Молодежное слово года», организованного PWN. Более 3000 человек проголосовали. За 180 человек проголосовало более 180 человек. Прокуроры используют язык в своей группе, что было
Когда моя страница появится в Google?
Премьера веб-сайта компании - сделав его доступным в Интернете - вопреки внешнему виду, вовсе не является синонимом появления страницы в результатах поиска Google. Если новый сайт заменяет предыдущую версию - Google нужно только
Когда я использую ZW и когда?
Есть счета, по которым НДС не будет найден. Они отмечены несколькими способами: например, с 0%, обратной нагрузкой. Когда я использую ZW и когда? Отсутствие НДС на счете не означает, что вам не нужно его оплачивать Предприниматели выставляют счета, по которым они должны использовать соответствующее обозначение «с» или «нп». И здесь стоит упомянуть, что это всего лишь знак, а не «ставка» НДС. Отсутствие
Как удалить фотографии с iPhone из библиотеки фотографий и камеры ролл
К сожалению, используя загрузочное программное обеспечение, вы не можете удалить все фотографии с камеры iPhone. Снимки, сделанные на iPhone, можно удалить, но когда дело доходит до импортированных, загруженных или синхронизированных фотографий, к сожалению, нажатие значка «Корзина» не решит наши проблемы.
Установите обновление Android 7.0 Nougat в стиле Moto X [Pure Edition]
... zip-файл и установить обновление из стокового рекавери. Чтобы проверить обновление на телефоне, выберите «Настройки»> «О телефоне»> «Обновления программного обеспечения». Обновление должно занять от 10 до 15 минут для установки на ваш телефон. Или вы можете использовать это руководство, чтобы установить обновление вручную на свой телефон. Обновление нуги поставляется с множеством новых функций, которые включают в себя расширенный режим Doze, обновленный оттенок уведомлений и меню
Свадебные приглашения с фото
Свадебные приглашения Приглашения на свадьбу с фотографией еще не популярны в нашей стране, поэтому воспользуйтесь этой привилегией, чтобы в будущем вы могли сказать: «У нас было это раньше, чем это было модно». Скоро будет время разослать приглашения будущим гостям, которых вы хотели бы видеть на своей свадьбе. Мы призываем вас сделать это оригинальные свадебные приглашения без особых усилий. Из числа предложений в Интернете вы можете почувствовать головокружение
Свадебный макияж Меган Маркл вызвал много споров. Для нас это сигнал, что пора меняться! Возможно...
Свадебный макияж Меган Маркл вызвал много споров. Для нас это сигнал, что пора меняться! Возможно, что больше из нас будет выглядеть как герцогиня Сассексская, а не как сестры Кардашьян. Если бы мы собирали
Как настроить языковую школу - шаг за шагом
Языковая школа - отличная бизнес-идея. Конечно, если у вас есть предрасположенность, чтобы запустить его. Такая экономическая деятельность должна быть в первую очередь открытой для людей с лингвистическим и педагогическим образованием. В другом случае языковая школа вряд ли будет существовать слишком
Обзор Google Nexus 10 и раздача подарков
Реклама Google недавно выпустил ряд интригующих продуктов; включая Nexus 4, Nexus 7, Nexus 10 и несколько разных Chromebook. Я недавно просмотрел Samsung Chromebook

Комментарии

Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе?
Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе? Можете ли вы предложить оптимальный набор для начала? Вначале это может быть ноутбук, к которому вы подключаете фотографический монитор и принтер, например, пигментный принтер. Лучшим выбором для людей, начинающих свое приключение с фотографии, будет монитор EIZO ColorEdge из серии CS , а
Когда я использую ZW и когда?
Когда я использую ZW и когда? Отсутствие НДС на счете не означает, что вам не нужно его оплачивать Предприниматели выставляют счета, по которым они должны использовать соответствующее обозначение «с» или «нп». И здесь стоит упомянуть, что это всего лишь знак, а не «ставка» НДС. Отсутствие НДС на счете-фактуре не означает, однако, что он не должен учитываться и оплачиваться, часто это обязательство лежит на покупателе. Некоторые
А если это дополнительно фото с профессиональной фотосессии?
А если это дополнительно фото с профессиональной фотосессии? Это впечатляет! И если вы счастливы на этой фотографии, улыбаетесь ... вы просто красивые люди, которые любят друг друга - это сила! Ах, это мое мастерство ... Я чувствую себя по этому вопросу, но я уже такой.
Как, поскольку данные защищены?
Как, поскольку данные защищены? Приложение работает как локальный прокси, оно устанавливает собственный сертификат в систему, что позволяет полностью сканировать все данные. Такой метод не должен отвечать всем, потому что это означает, что в случае возможной дыры в AdBuarzdzie и захвата злоумышленником, он сможет получить наши конфиденциальные данные, такие как данные для входа. Мы можем отключить поддержку HTTPS в настройках приложения в любое время, также возможно отключить фильтрацию только
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото Это не стоит дорого, и должно дарить радость. Вы можете выбрать версию с вашей фотографией или вашей.
Например, оптимизация YouTube, позиционирование YouTube; ключевые слова длинного хвоста?
Поскольку это настолько интуитивно понятное оборудование, я должен разобраться со всем на месте и в бегах, верно? Я должен признать, что я немного боялся. Ведь если бы что-то пошло не так, я бы не смог сделать чемпионат. К счастью, MacBook Air и OS X сдали экзамен - но не для пятерки с плюсом.
2. Как удалить фотографии с iPhone из библиотеки фотографий через Apple iTunes?
Лично я использую три типа тегов: наиболее подходящие ключевые слова? например, оптимизация YouTube, позиционирование YouTube; ключевые слова длинного хвоста? например, как разместить фильм на YouTube; а слова, описывающие формат фильма? руководство, руководство. Печатая теги под нашим фильмом, помните о лимите, потому что у нас всего 500 символов. карты Карты - это функция, которую мы можем использовать, если во время фильма мы хотим отправить,
Поскольку это настолько интуитивно понятное оборудование, я должен разобраться со всем на месте и в бегах, верно?
Поскольку это настолько интуитивно понятное оборудование, я должен разобраться со всем на месте и в бегах, верно? Я должен признать, что я немного боялся. Ведь если бы что-то пошло не так, я бы не смог сделать чемпионат. К счастью, MacBook Air и OS X сдали экзамен - но не для пятерки с плюсом.
Какая временная метка была бы на этом изображении, если бы она была выражена в Z-времени?
Какая временная метка была бы на этом изображении, если бы она была выражена в Z-времени? Нажмите для ответа ... Ответ: Мы отмечаем на карте выше, что Нью-Йорк расположен в часовом поясе UTC-5, что означает, что Нью-Йорк отстает от UTC на 5 часов. Таким образом, чтобы перевести местное время в UTC, нам нужно добавить 5 часов. 22:35 можно также записать как 2235 часов на 24-часовых часах, поэтому 2235 + 5 часов = 0335Z. Поскольку при переходе мы пересекли местную полночь,
Стоит ли покупать модель телефона для ребенка, которого она выбрала сама?
Стоит ли покупать модель телефона для ребенка, которого она выбрала сама? Самое главное, позволяют ли наши финансовые возможности это сделать. В случае детей старшего возраста и подростков, это хорошая идея разделить расходы - часть цены телефона, его будущий владелец может покрыть из карманных денег, сбережений или, например, подарки от бабушки и дедушки. При оценке финансовых возможностей перед выбором конкретной модели необходимо учитывать, что ребенок может потерять или разрушить телефон.
Сколько раз вы прокручиваете свою ленту в Facebook и вздыхаете, когда люди извергают информацию?
Сколько раз вы прокручиваете свою ленту в Facebook и вздыхаете, когда люди извергают информацию? Это идет дальше, чем это. Добавлены миллионы кнопок «Нравится» и «Поделиться» на Facebook, чтобы каждый веб-сайт, по-видимому, направлял данные о просмотре веб-страниц в алгоритм рекламы Facebook. Следовательно, типы сайтов, которые вы посещаете вне Facebook, точно настроят рекламу, показанную вам внутри сайта социальных сетей, а также других его сервисов.

У вас много фотографий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке?
Когда я использую ZW и когда?
Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе?
Можете ли вы предложить оптимальный набор для начала?
Когда я использую ZW и когда?
А если это дополнительно фото с профессиональной фотосессии?
Как, поскольку данные защищены?
Как, поскольку данные защищены?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Например, оптимизация YouTube, позиционирование YouTube; ключевые слова длинного хвоста?