Какой первый телефон для ребенка? Прочтите, прежде чем купить

  1. Первый детский телефон - какую модель выбрать?
  2. 6, 8 или, может быть, 10 лет - когда появится первый смартфон для ребенка?
  3. Зачем звонить ребенку? Развитие эмпатии и хорошего воспитания
  4. Выжить в цифровом мире, или как научить ребенка самостоятельности и ответственности
  5. Как подготовить телефон для ребенка? Безопасность и родительский контроль

Рано или поздно - этот момент должен наконец наступить. Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения?

Первый детский телефон - какую модель выбрать?

В роли первого телефона можно проверить используемое устройство, которое ранее использовалось мамой, папой или старшими братьями и сестрами. Если мы решим купить новую модель, мы можем изначально выбрать обычный телефон вместо смартфона, без доступа к Интернету - этого должно хватить на несколько лет. Однако, если мы поставим детское устройство, которое, как правило, предназначено для детей, давайте осознаем, что оно быстро перестанет нравиться ребенку, который будет сравнивать его с телефонами коллег.

Стоит ли покупать модель телефона для ребенка, которого она выбрала сама? Самое главное, позволяют ли наши финансовые возможности это сделать. В случае детей старшего возраста и подростков, это хорошая идея разделить расходы - часть цены телефона, его будущий владелец может покрыть из карманных денег, сбережений или, например, подарки от бабушки и дедушки. При оценке финансовых возможностей перед выбором конкретной модели необходимо учитывать, что ребенок может потерять или разрушить телефон. Было бы хорошо сразу же предоставить его в случае, если это уменьшает риск повреждения или загрязнения в рюкзаке студента.

Что выбрать для начала - телефон с предоплатой или подписка? Карта предоплаты, кажется, лучше для детей младшего возраста, которые еще не имеют высоких потребностей. Он позволяет вам ограничить использование устройства и учит разумно управлять своими активами. Это также более безопасное решение. Для детей старшего возраста, которые больше разговаривают, отправляют текстовые сообщения и пользуются Интернетом, подписка или комбинированный тариф могут быть более рентабельными. В случае подписки помните о безопасности. Они должны быть сконструированы таким образом, чтобы они не позволяли совершать дорогостоящие звонки или загружать большие объемы данных из Интернета.

6, 8 или, может быть, 10 лет - когда появится первый смартфон для ребенка?

Первый телефон для ребенка - когда? На этот вопрос нет однозначного ответа. Современные технологии захватывают мир такими темпами, что любая произвольная установка границ кажется бессмысленной. Момент, когда родители предполагают, что телефон в руках их ребенка больше не будет просто игрушкой или гаджетом, а может выполнять какую-то полезную, конкретную функцию, кажется подходящим моментом.

Здравый смысл кажется отправной точкой, по крайней мере, начальной школы. Для детей младшего возраста наличие телефона не имеет особого смысла. Другой популярный рубеж - это момент, когда ребенок начинает ходить в школу и возвращаться из школы. В этот момент родители чувствуют необходимость часто связываться с ним и проверять, что он в безопасности и все в порядке. Телефон также может пригодиться при первых самостоятельных поездках в летние лагеря или лагеря или во время отпуска, проведенного с бабушкой и дедушкой.

Решая, когда купить свой первый телефон, может быть полезно узнать, как он выглядит в других семьях. Fundacja Dajemy Dzieciom Siłę (прежнее название: Fundacja Dzieci Niczyje) в 2015 году провела исследование, которое показывает, что 64% ​​детей в возрасте до 6,5 лет используют мобильные устройства, и 26% имеют такие устройства самостоятельно [1] ,

Другой отчет «Умные дети» показывает, что все дети старше 8 лет уже пользуются мобильными устройствами. 60% десятилетних детей используют только свои смартфоны или планшеты, а остальные 40% - как со своих, так и с общих устройств со своими родителями. В этом исследовании не было ни одного десятилетнего ребенка, который бы использовал мобильное устройство, которое является единоличной собственностью родителя. [2] ,

Независимо от возраста ребенка, самый важный вопрос, который родители должны задать себе: зачем мне телефон для моего ребенка? Если есть веская причина, вы должны купить его. Что, например, может быть хорошей причиной?

Зачем звонить ребенку? Развитие эмпатии и хорошего воспитания

Первый призыв к ребенку - отличный повод, чтобы научить его основным принципам жизнедеятельности. Вызывать тёти поздравления с днем ​​рождения, умение вести культурный разговор, осознавать тот факт, что люди не слушают музыку громко, разговаривают коротко и конкретно, а в некоторых общественных местах нецелесообразно пользоваться телефоном - это знание, которое легче всего передать на практике.

Забота о хорошем воспитании ребенка не означает, однако, только привитие ему кодекса правил жизнедеятельности. Это также развитие навыков эмпатии, развитие социальных контактов, знакомство с людьми и хорошие контакты со сверстниками. Когда мы видим, например, на каком языке ребенок разговаривает с коллегами - и помним, что виртуальные разговоры сегодня являются важной частью построения межличностных отношений - у нас есть шанс вмешаться. Чем раньше мы это сделаем, тем лучше.

Обращайте внимание на то, как ваш ребенок относится к другим людям, какую позицию он занимает среди своих сверстников или может договориться с ними. Он заставил их почувствовать, что нельзя высмеивать, унижать или преследовать других - не только в реальном мире, но также с помощью телефонов, текстовых сообщений или других форм виртуального общения.

В случае детей старшего возраста, которые уже пользуются социальными сетями через смартфон, было бы хорошо, если бы у родителя также была учетная запись на них - хотя бы для просмотра записей и публикаций их ребенка.

Выжить в цифровом мире, или как научить ребенка самостоятельности и ответственности

Способность перемещаться по цифровому миру уверенность в себе создает уверенность в себе. Если ваш ребенок может найти необходимую информацию в Интернете, он может гордиться собой. Пусть он наслаждается этим. Поощряйте их использовать практические функции смартфона. Пусть он ищет в Интернете ответы на вопросы, которые его беспокоят, сам устанавливает функцию повтора в будильнике, играет роль пилота при путешествии на новое место (хотя в последнем случае стоит обратить внимание - использование смартфона может усугубить симптомы укачивания).

Независимость должна идти рука об руку с ответственностью. Вот почему стоит записать своего рода договор с вашим ребенком - список условий пользования вашим телефоном. Он должен включать ограничение времени, затраченного на смартфон для развлечения, например игр. Ребенок должен знать, с кем общаться, какую информацию он никому не может сообщить, когда ему нужно выключить или отключить звук телефона, о чем он должен сообщить своим родителям.

На этом этапе стоит обсудить тему, которая может вызвать противоречия. Могут ли родители просматривать телефон ребенка и читать его личные сообщения? Разумный выход - включить его в такой контракт. Например, вы можете записаться на прием, чтобы родители имели право знать пароль, защищающий телефон, а ребенок, достигший определенного возраста, не может написать через него ничего, что родители не могли бы прочитать.

Как подготовить телефон для ребенка? Безопасность и родительский контроль

Забота о безопасности ребенка является одной из основных причин, по которой родители решают купить ему телефон. Благодаря этому мы можем проверить, что она делает, как она себя чувствует, благополучно ли она вернулась домой или все в порядке. Это работает в обоих направлениях - ребенок также чувствует себя в большей безопасности, когда, например, он остается один дома и знает, что он может позвонить своим родителям в любое время.

Однако условием безопасности является правильная подготовка телефона для ребенка. Защита от несоответствующего содержания чрезвычайно важна. Помните, что ребенок не должен искать их сознательно. Если он кажется слишком маленьким, чтобы интересоваться фотографиями или видео только для взрослых, давайте учтите, что его можно случайно нажать.

Простое отключение сотовой сети передачи данных мало поможет - ребенок быстро научится ее включать. Вот почему это хорошая идея для установки или настройки родительского контроля на вашем телефоне. Он состоит из мин. по надзору за просмотром контента онлайн, установкой приложений, приобретением отдельных программ или игр.

Вы можете установить родительский контроль на телефонном уровне (это относится к устройствам iOS) или в веб-браузере. Есть также специальные приложения для родителей, которые позволяют указание функций телефона, веб-сайтов и игр, которые ребенок может использовать, или ограничение времени, проведенного на устройстве. Благодаря некоторым из них вы можете удаленно управлять телефоном вашего ребенка с вашего собственного устройства. Приложение также может показать нам, где находится телефон нашего ребенка в данный момент и каков уровень заряда батареи.

Однако важным является образование - перевод и напоминание об опасностях, которые могут быть связаны с использованием телефона и Интернета, и о том, как их избежать. Соблюдение общепринятых правил безопасности не только защищает от рисков, но и создает взаимное доверие между детьми и родителями.

[1] Тестовый образец n = 1011 родителей детей в возрасте от 6 месяцев до 6,5 лет. Метод исследования: Интернет-опрос CAWI, 2015.

[2] Тестовый образец n = 714 родителей детей до 17 лет. Метод исследования: Интернет-опрос CAWI, 2015-2016

07/14/2017

Похожие

Шлем для ребенка
Интернет-магазин: какой домен и хостинг выбрать?
Каждый онлайн бизнес начинается с домена, хостинга и программного обеспечения. На скорость загрузки страницы влияет не только присутствие пользователей на сайте, но и связь сайта с оптовиками, системы выставления счетов и, конечно же, конверсия. Создание интернет-магазина - это частый бизнес-метод, поэтому вам нужна правильная идея и стратегия, чтобы выделиться среди конкурентов. Сегмент электронной коммерции постепенно развивается и растет на международном рынке со
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Если домен является интернет-адресом, где вы можете найти свой веб-сайт в Интернете, то хостинг - это место на диске, на котором вы размещаете весь контент вашего веб-сайта: все его элементы конструкции, его содержимое, статьи и все необходимые мультимедиа: фотографии, графика и т.д. Хостинг - это отдельное пространство на сервере, то есть специальный диск, который постоянно доступен через
Как непрерывно воспроизводить плейлисты YouTube на iPad или iPhone
... и большинство других детей его возраста, наш двухлетний ребенок любит стишки. Нам не нужно покупать ему какие-либо DVD-диски, так как все популярные детские стишки доступны на YouTube, и поэтому он может смотреть их онлайн на самом iPad. И поскольку он слишком молод, чтобы справиться с iPad самостоятельно, мы обычно подключаем iPad к телевизору с помощью кабеля HDMI - он может смотреть видео YouTube на большом экране
Как зациклить видео на YouTube
... для просмотра только один раз, есть много видео, которые на самом деле стоит смотреть снова и снова, такие как любимые музыкальные клипы, детские шоу (родители это поймут) или фоновые видео. как камины или аквариумы. До недавнего времени, однако, не было собственного способа ставить видео на YouTube на «повтор» бесконечно. Сообщество YouTube решило эту проблему несколькими способами: создатели зацикливали видео на стороне редактирования и загружали массивные
Когда моя страница появится в Google?
Премьера веб-сайта компании - сделав его доступным в Интернете - вопреки внешнему виду, вовсе не является синонимом появления страницы в результатах поиска Google. Если новый сайт заменяет предыдущую версию - Google нужно только
Как заблокировать рекламу в Microsoft Edge
Сначала блокировка рекламы в Microsoft Edge была невозможна, но ситуация изменилась. Расширения AdBlock и uBlock Origin уже доступны для блокировки рекламы в браузере Edge. Как их использовать? Для многих пользователей возможность блокировки рекламы заключается в выборе браузера. Когда Microsoft
Как быстро оптимизировать Windows для SSD
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.
Как Эмпик продал календарь с Ходаковской? «Сотрудники вынуждены прощаться, чтобы купить его»
... инов Empik уже много месяцев испытывает проблемы с изображением"> Сеть магазинов Empik уже много месяцев испытывает проблемы с изображением. В Интернете набирает популярность репутация бывшего сотрудника компании, которая описывает, как с ее точки зрения это выглядело и как тяжело было работать в одном из магазинов. В своем блоге Стремящийся Писатель объясняет, почему в них беспорядок, вы должны протискиваться между стопками книг, и цены так высоки. Полтора
DLP или LCD проектор?
... для создания изображения. Самая старая из них - технология DLP, где источником света является очень сильная лампа. Фильтр разделяет свет на основные цвета, а затем передается на объектив благодаря системе, эмулирующей миллионы микроскопических зеркал (по одному на каждый пиксель), которая создает правильное изображение. По другому принципу работают ЖК-проекторы. Изображение генерирует жидкокристаллическую матрицу. Когда свет лампы проходит через матрицу, в зависимости от степени
Как выбрать хорошую туристическую страховку?
Вспомните старые трагедии, которые тронули туристов: цунами в Таиланде, взрыв бомбы в Египте, люди, оставленные за границей туристическими агентствами, или лавины в Альпах. Конечно, эти драмы не должны вас пугать, но показывают, насколько важна туристическая страховка. Страхование путешествий не должно быть дорогим. В этом тексте я постараюсь предоставить вам всю основную информацию, чтобы после ее приобретения вы могли самостоятельно выбрать лучшую туристическую страховку.

Комментарии

DLP или LCD, или, может быть, LED?
DLP или LCD, или, может быть, LED? От нее зависит красивое и четкое изображение даже в середине дня. Высокое качество изображения напрямую переходит в необычный опыт просмотра. Стоит знать различия между упомянутыми технологиями. Почему выбирают проектор? Выбор проектора приносит много преимуществ. Прежде всего, это позволит
Может быть, это может быть в паре с Android Pay?
Может быть, это может быть в паре с Android Pay? К сожалению, у меня нет такой карты, поэтому я не могу ее проверить. В любом случае после успешного ввода данных карта приложение также попросило меня ввести мой адрес. Я предполагаю, что в будущем это облегчит покупки в Интернете. Кроме того, из-за того, что у меня установлена ​​блокировка смартфона с отпечатком пальца, я увидела информацию о том, что мой смартфон готов использовать платеж.
Или, может быть, оформить приглашение и назвать его как печать?
Или, может быть, оформить приглашение и назвать его как печать? Это хорошая идея? Это определенно интересная идея для дешевых свадебных приглашений с фотографией.
Было ли это из-за сети, или микрофон может быть слишком хорошо защищен для IP67?
Было ли это из-за сети, или микрофон может быть слишком хорошо защищен для IP67? Трудно сказать, тем более, что это не было обобщено, большинство людей слышат меня без забот. Я также заметил небольшую ошибку при добавлении ярлыков на домашней странице: иногда при перезагрузке телефона исчезали значки: / Там я не нашел объяснений, эту проблему не замечали только в приложениях Facebook и Waze, остальные остаются на своих местах без забот. Небольшая деталь, которая не блокирует использование, но
У вас есть любимые традиции, или, может быть, вы попробуете что-то новое в этом году?
У вас есть любимые традиции, или, может быть, вы попробуете что-то новое в этом году? Если вам нравятся ваши собственные традиции, попробуйте что-то совершенно другое и охота за пасхальным яйцом , Lottoland приготовил для своих поклонников удивительное новогоднее веселье. Разбейте яйцо и получите награду. Подробности на главной странице.
Конечно, должно быть что-то большее, чем деторождение - или есть?
Конечно, должно быть что-то большее, чем деторождение - или есть? Действительно ли более гендерно сбалансированное поле действительно так важно? Почему или почему нет? Дальнейшее чтение на SmashingMag: Эти и многие другие вопросы сопровождали меня прошлой осенью на конференции по дизайну и технологиям. Minnebar, ежегодная конференция городов-побратимов, посвященная видению, нишевым технологиям и коллективной мудрости, предоставила идеальную платформу для таких запросов. Я
Как выбрать между Core i3, i5, i7 или i9?
Как выбрать между Core i3, i5, i7 или i9? ] [Обновленная статья: В чем разница между Intel Core i3, i5 и i7 для Intel 7-го поколения. Процессоры Kaby Lake? ] [Связанные с:
Или спортивный, который может прыгать через окна?
Или спортивный, который может прыгать через окна? Или, может быть, седой ветеран, у которого есть контакты по всему городу? Мы обменяли квадратную сетку на старой доске на аккуратную систему двухточечных путей. Это позволило нам упаковать на доске более удивительное искусство, включая тонну пасхальных яиц. Мы также добавили уникальные способности к картам подозреваемых. Некоторые из них действуют, пока подозреваемый находится на свободе. Некоторые срабатывают, когда они
Или, может быть, у вас есть другие увлечения, о которых следует сделать запись?
Или, может быть, у вас есть другие увлечения, о которых следует сделать запись? Пишите в комментариях! мы рекомендуем: Манга - почему она до сих пор завоевывает поклонников по всему миру?
Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности?
Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности? Узнайте как позиционирование страниц На силу контент-маркетинга влияет. Что такое контент-маркетинг? Контент-маркетинг определяется как маркетинговая стратегия, целью которой является
Но что делает карту Nvidia RTX лучше, чем обычную старую GTX, и как они складываются по сравнению со всем остальным?
Но что делает карту Nvidia RTX лучше, чем обычную старую GTX, и как они складываются по сравнению со всем остальным? И что это за ерунда о Тьюринге, трассировке лучей и DLSS? В этом руководстве я раскрою все. К тому времени, когда мы закончим, вы узнаете все, что нужно знать о RTX-картах Nvidia, что фактически означают трассировка лучей и DLSS, и (надеюсь), какую карту вы должны выбрать для своего следующего обновления. Итак, давайте продолжим, не так ли? Nvidia RTX: что это

Первый детский телефон - какую модель выбрать?
Или, может быть, 10 лет - когда появится первый смартфон для ребенка?
Зачем звонить ребенку?
Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения?
Первый детский телефон - какую модель выбрать?
Стоит ли покупать модель телефона для ребенка, которого она выбрала сама?
Что выбрать для начала - телефон с предоплатой или подписка?
Или, может быть, 10 лет - когда появится первый смартфон для ребенка?
Первый телефон для ребенка - когда?
Независимо от возраста ребенка, самый важный вопрос, который родители должны задать себе: зачем мне телефон для моего ребенка?