Как использовать возможности контент-маркетинга в SEO-деятельности

  1. Что такое контент-маркетинг?
  2. Как правильно использовать контент-маркетинг в SEO - советы
  3. 1. Выберите правильные ключевые слова
  4. 2. Оптимизировать страницу
  5. 3. Контролировать видимость страницы и поведение пользователя
  6. 4. Позаботьтесь о ссылках на страницу
  7. 5. Не меняйте адрес страницы
  8. Контент-маркетинг действительно работает!

Может ли привлекательный контент быть приманкой для пользователей, людей, интересующихся сайтом? Конечно! Как сделать приманку эффективной? Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности?

Узнайте как позиционирование страниц На силу контент-маркетинга влияет.

Что такое контент-маркетинг?

Контент-маркетинг определяется как маркетинговая стратегия, целью которой является приобретение постоянной группы получателей. Основные действия, выполняемые в рамках контент-маркетинга, являются своего рода процессом. Его первый этап - создание и публикация интересного контента.

Затем, распространяя опубликованные материалы, следует привлечь внимание выбранной группы клиентов. На последнем этапе важно заручиться поддержкой и лояльностью этой группы клиентов.

Как правильно использовать контент-маркетинг в SEO - советы

Контент- маркетинг - это создание различного контента - статей, видео, вебинаров, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики - и распространение их в Интернете. Внимание к качеству публикуемого контента имеет значение и приводит к результату страницы в поисковом рейтинге Google.

Высокое качество размещаемых материалов поддерживает естественные ссылки, что важно для позиционирования страниц. На что следует ориентироваться при создании контента, чтобы он хорошо работал с SEO? Вот несколько советов:

1. Выберите правильные ключевые слова

Хорошее описание ключевых слов важно, если люди из определенной целевой группы должны перейти на сайт . Если стратегия контент-маркетинга, которая в значительной степени основана на словах, должна быть эффективной, в основе лежат соответствующие ключевые слова.

Уточнение ключевых слов позволит убедиться, что предлагаемый продукт достигнет желаемых получателей. Если, например, определенной целевой группой для магазина одежды является мужчина, хорошо учесть в текстах такие слова, как «мужская мода», «мужская одежда», а не просто «мода».

В первом случае увеличится вероятность посещения страницы магазина покупателями, для которых предназначен продукт. Во-вторых, женщины могли перейти на сайт, совершенно не заинтересованный в предложении магазина.

Дополнительной мотивацией для использования правильно подобранных ключевых слов должно стать их влияние на позицию страницы в рейтинге Google , что, в свою очередь, также приводит к увеличению трафика на сайте.

2. Оптимизировать страницу

Для того, чтобы сайт был хорошо оптимизирован, следует обратить внимание не только на качество контента. Графика, ссылки на подстраницы и адаптация шаблонов страниц под разрешение различных устройств также важны.

Учитывая, например, что графика хорошо оптимизирована, вы должны включить такие элементы, как ее заголовок, alt и имя файла . Название графического изображения на странице важно, но не следует забывать и имя графического файла. Она также видна в интернете!

Кроме того, оно читается Google, который использует это имя для позиционирования страницы и создания результатов в графической поисковой системе. О ALT (альтернативном описании графики) стоит позаботиться не только из-за его наглядности для Google, но и из-за его пользователей. Если по какой-либо причине изображение не будет отображаться, пользователь Интернета увидит это описание.

Правильный уход за этими элементами обеспечит хорошую подготовку страницы к публикации, что приведет к ее последующему позиционированию в поисковой системе.

3. Контролировать видимость страницы и поведение пользователя

Забота о хорошем тексте не заканчивается его публикацией. Проверка того, правильно ли размещенный контент получен людьми, которых они достигли, и видимость их в Интернете - это шаги, которые нельзя забывать.

Мониторинг контента позволит вам оценить, какую позицию в рейтинге занимает текст, написанный для конкретного ключевого слова, и если он изменится через некоторое время, вы сможете быстро выполнить необходимые действия.

4. Позаботьтесь о ссылках на страницу

Распространение контента является важным элементом в случае позиционирования сайта. Получение ссылок на страницы позволяет Google квалифицировать наш контент как привлекательный, рекомендованный другими. Где вы можете распространять контент, чтобы получить ссылку?

Важным каналом распространения контента являются социальные сети, где вы можете продвигать свой контент, используя бесплатные или платные методы. Интернет предлагает много возможностей для продвижения контента. Сотрудничество с блоггерами, отраслевыми порталами или инвестиции в платные рекламные кампании - одна из них.

Сотрудничество с блоггерами, отраслевыми порталами или инвестиции в платные рекламные кампании - одна из них

В рамках публикации контента на не новостных порталах стоит позаботиться о подписи нашего контента активной ссылкой . Стоит также отметить возможности связывания. Вы можете поместить ссылку с точного якоря, то есть с определенного слова в тексте, например, «мужская мода».

Другой способ подписать это поставить ссылку под названием компании или предоставить URL-адрес . Благодаря этому мы не только позаботимся о позиционировании нашего веб-сайта, но и сделаем так, чтобы другим пользователям было проще найти нас в Интернете.

5. Не меняйте адрес страницы

После публикации статьи не забудьте изменить адрес страницы, на которой она была размещена, и, если это произойдет, потребуется перенаправление. Никто не хочет, чтобы его работа была напрасной.

Если статья была продвинута после публикации, а адрес сайта изменился, предыдущее продвижение не будет оправдано, когда пользователи Интернета перейдут на старый адрес.

Кроме того , роботы Google не будут передавать всю мощь новой подстраницы , поскольку они не будут знать, куда была перемещена статья.

Контент-маркетинг действительно работает!

У вас все еще есть сомнения, действительно ли важна забота о ценном контенте? Стоит задуматься над тем, что является преимуществом контент-маркетинга и почему оно влияет на рост интереса клиентов.

Прежде всего, описанная выше деятельность по контент-маркетингу приводит к повышению видимости сайта и самого бренда в результатах поиска . Это очень важно для позиционирования веб-сайта и доказывает, что создание креативного контента может значительно поддержать деятельность SEO.

Контент-маркетинг позволяет вам предоставлять информацию, которую ищут клиенты . Вполне естественно, что пользователи ищут все в Интернете - руководства, пошаговые руководства, способы решения возникающих проблем и т. Д.

Осведомленность о таких типах запросов - первый шаг к созданию ценного контента! Хорошо удовлетворять потребности пользователей и предоставлять им необходимую им информацию . Благодаря таким действиям формируется имидж эксперта и увеличиваются шансы на покупку продуктов или использование услуг.

Вы попали в ситуацию, когда пользователи будут сами распространять ваш контент? Это также возможно благодаря хорошо подготовленному контент-маркетингу. Благодаря интересному контенту вы можете создавать обсуждения и вирусный контент. В зависимости от контекста публикуемого контента - касаются ли они реальности, затрагивают ли проблемы современного мира и, может быть, противоречивые вещи - все может вызвать дискуссии среди пользователей.

В результате мы получим участие пользователей Интернета , которые сами будут распространять статьи, видео или графику, и, в конце концов, останутся только наслаждаться эффектом вирусного маркетинга.

Другая выгода, полученная через контент-маркетинг, - это доверие и взаимодействие с клиентом . Потребитель ищет информацию о вас, и когда он ее находит, вы можете вступить с ним в долгосрочные отношения.

Потребитель ищет информацию о вас, и когда он ее находит, вы можете вступить с ним в долгосрочные отношения

Контент маркетинговой деятельности различен. Вы можете публиковать спонсируемые тексты на интернет-порталах, сотрудничество с блоггерами, публикации в блоге компании или акции, конкурсы с участием людей из онлайн-среды.

Хорошим каналом для продвижения созданного контента является также электронный маркетинг , который обеспечивает прямой доступ к целевой группе. Информация в письмах очень важна, поэтому стоит потратить время на подготовку ценного приветственного письма, сегментацию получателей или подготовку хорошего рассказывание ,

Используя контент в почтовом маркетинге, вы строите отношения с получателями, завоевывает их доверие, что приводит к более поздним результатам.

Независимо от того, какие действия выбраны, стоит определить их цель . Это увеличит трафик на сайт или увеличит продажи? Тогда просто создайте креативный, интересный контент и дайте контент-маркетингу работать :)

Вам нравится эта статья? Давай EACTIVE блог.

Похожие

Как быстро оптимизировать Windows для SSD
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.
SEO SEO? что нужно помнить при добавлении фильма на YouTube
... использовать ключевые слова в заголовках видео. Однако при выборе ключевых слов для наших видео нам необходимо учитывать специфику контента на сайте. YouTube богат видеоматериалами в виде руководств, инструкций или мини-курсов. Недаром, потому что нам нравится смотреть такой контент. При поиске ключевых слов, на основе которых мы могли бы построить заголовок нашего фильма, вы должны повернуться к длинному хвосту ваших ключевых слов. Лично для меня такие инструменты, как Ubersuggest и AnswerThePublic,
Как создать PDF в Django с WeasyPrint
... как она используется. Что такое WeasyPrint? WeasyPrint - это механизм визуализации для HTML и CSS, который можно экспортировать в PDF . Он направлен на поддержку веб-стандартов для печати. WeasyPrint - это бесплатное программное обеспечение, доступное по лицензии BSD . Монтаж pip установить WeasyPrint Чтобы показать использование этой
Как создать почтовый сервер с помощью инструмента Plesk ™
Это руководство содержит информацию о том, как настроить и использовать инструмент Plesk в качестве почтового сервера на виртуальном сервере Windows, работающем в Virtualization Station. Что такое Plesk ™? Plesk ™ - это коммерческая платформа для онлайн-хостинга, которая предлагает панель управления, которая позволяет администраторам серверов управлять веб-сайтами, серверами электронной почты, базами данных, DNS-серверами и другими функциями с помощью веб-интерфейса пользователя.
TSA: Как работает агент служб терминалов (TSA) SonicWall?
... в (TSA) SonicWall? 05/15/2019 +1102 7644 ОПИСАНИЕ: TSA: Как работает агент служб терминалов (TSA) SonicWall? РАЗРЕШАЮЩАЯ
Как использовать групповые покупки в клубе Tasty Parcel?
Клуб Вкусный Пакет это программа лояльности магазина и оптовика с чаем, кофе, шоколадом, художественной керамикой Smaksztuki.pl. С того момента, как мы внедрили Клуб, мы постоянно развиваемся благодаря вашим покупкам и доверию к нашим продуктам и услугам. Что означает групповой шоппинг в Klub Taczna Paczka Club?
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
... использовать такое решение, я рекомендую проверить, что происходит после превышения количества этих записей? Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы? Не менее важен вопрос, поддерживает ли хостинг новые разработанные технологии, постоянно ли он обновляет и адаптирует свою инфраструктуру и программное обеспечение, например, последние версии PHP. Количество доступных баз данных Для одного сайта
Разница между влажными, цифровыми и электронными подписями
... как они способствуют (или препятствуют) бизнес-процессам. Что такое мокрая подпись? Мокрая подпись создается, когда человек физически помечает документ. В некоторых культурах это делается путем написания имени в стилизованном, скорописном формате (или даже просто «X») на листе бумаги. Другие культуры используют именные печати к тому же эффекту. В обоих случаях слово «мокрый» подразумевает, что подпись
романо-номер
Все, что вам нужно знать о майнинге биткойнов
... вительство решает, когда печатать и распределять деньги. Биткойн не имеет центрального правительства. С биткойнами майнеры используют специальное программное обеспечение для решения математических задач и получают определенное количество биткойнов в обмен. Это обеспечивает разумный способ выпуска валюты, а также создает стимул для майнинга большего количества людей. Биткойн безопасен
Кто-нибудь действительно знает, который час?
"Кто-нибудь действительно знает, который час? Кто-нибудь действительно заботится ...?" Эти слова взяты из тематической песни этого раздела - "Кто-нибудь действительно знает, который час?", Чикаго (верно, в этом разделе есть тематическая песня). Ну, я могу сказать вам, что метеорологи должны знать, который час, и они определенно заботятся о времени. Погода - это глобальное явление, и, поскольку наш мир разделен

Комментарии

Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3?
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3? POP3 (версия протокола 3 ) используется для связи с удаленным почтовым сервером и загрузки электронной почты в локальный почтовый клиент, такой как прогноз , Thunderbird, Windows Mail, Mac Mail и т. д. Обычно почтовый
MakeUseOf Объясняет] Что такое печенье и какое отношение оно имеет к моей конфиденциальности?
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи? Всегда здорово иметь небольшой набор инструментов с нужными инструментами, которые ждут вас, когда они вам нужны. Что, если вы собираетесь начать работу над новым проектом, в котором должен использоваться язык дизайна материалов, представленный Google в прошлом году? Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото Это не стоит дорого, и должно дарить радость. Вы можете выбрать версию с вашей фотографией или вашей.
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?" Я довольно уверен, что у масс это есть; поэтому мы сосредоточимся только на этой конкретной операционной системе. Linux. И с учетом сказанного, позвольте мне погрузиться в ответ. Это действительно ядро Если вы зададите вопрос "Что такое Linux?" Пуристу они ответят: «Это модульное ядро, созданное Линусом Торвальдсом». Это не тот ответ, который
Если вы решите использовать такое решение, я рекомендую проверить, что происходит после превышения количества этих записей?
Если вы решите использовать такое решение, я рекомендую проверить, что происходит после превышения количества этих записей? Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы? Не менее важен вопрос, поддерживает ли хостинг новые разработанные технологии, постоянно ли он обновляет и адаптирует свою инфраструктуру и программное обеспечение, например, последние версии PHP. Количество доступных баз данных Для
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года?
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года? Они могут выбрать предложение 2 ГБ со скоростью 1 Мбит / с без временных обязательств в размере 19 злотых в месяц. Я уверен, что многие люди захотят это сделать, хотя бы для тестирования New Play Online.
Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения?
Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения? Первый детский телефон - какую модель выбрать? В роли первого телефона можно проверить используемое устройство, которое ранее использовалось мамой, папой или старшими братьями и сестрами. Если мы решим купить новую модель, мы можем изначально выбрать обычный телефон вместо смартфона, без доступа к Интернету - этого
Да, мы знаем, что они хороши, но как насчет вашего виртуального частного сервера?
Да, мы знаем, что они хороши, но как насчет вашего виртуального частного сервера? Эти серверы DreamHost VPS полностью управляются и предлагаются исключительно в Linux. Они гарантируют 100% бесперебойную работу, неограниченную пропускную способность и круглосуточную работу . В моем детальном исследовании этого поставщика я заметил, что клиенты хвалят качество и цену обслуживания, поскольку они начинаются с 13,75 долларов США (более простой план,
Что такое Flash Cart и зачем он мне нужен?
Что такое Flash Cart и зачем он мне нужен? Использование флеш-корзины - основа сегодняшнего урока. Флеш-корзина - это просто пользовательский USB-адаптер, разработанный для того, чтобы позволить вам подключать общую карту памяти microSD к вашему Nintendo DS. Это, если хотите, адаптер хранения, маскирующийся под законный
Как кусать SEO на YouTube?
Как кусать SEO на YouTube? Ниже я представляю список из дюжины аспектов SEO, на которые мы должны обратить внимание при добавлении видео на YouTube. Этот список был создан на основе моих собственных исследований и опыта размещения контента на YouTube. источник:
Действительно ли более гендерно сбалансированное поле действительно так важно?
Действительно ли более гендерно сбалансированное поле действительно так важно? Почему или почему нет? Дальнейшее чтение на SmashingMag: Эти и многие другие вопросы сопровождали меня прошлой осенью на конференции по дизайну и технологиям. Minnebar, ежегодная конференция городов-побратимов, посвященная видению, нишевым технологиям и коллективной мудрости, предоставила идеальную платформу для таких запросов. Я провел сессию под названием «Знак равенства», чтобы решить дилемму

Что такое контент-маркетинг?
Может ли привлекательный контент быть приманкой для пользователей, людей, интересующихся сайтом?
Как сделать приманку эффективной?
Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности?
Что такое контент-маркетинг?
На что следует ориентироваться при создании контента, чтобы он хорошо работал с SEO?
Где вы можете распространять контент, чтобы получить ссылку?
Вы попали в ситуацию, когда пользователи будут сами распространять ваш контент?
Это увеличит трафик на сайт или увеличит продажи?
Что такое WeasyPrint?