[Навигация] Обзор приложения для Android-навигации

  1. преимущества:
  2. Недостатки:
  3. преимущества:
  4. Кроме того:

Что мы видим сегодня, когда идем по улице, чаще всего это:

Возникает все больше вопросов о том, как эффективно использовать телефон в мире автомобилистов , велосипедистов и пеших прогулок. У нас есть несколько вариантов, и каждый из них полезен. В этой статье я сосредоточусь на устройствах Android и представлю первую часть моих навигационных фаворитов для этой мобильной операционной системы.

Какова наша цель? Что ж, мы хотим легко переместиться из того места, где мы находимся в настоящее время, в другое - указанное нами, - при этом придерживаясь нескольких допущений, например: мы движемся по определенному типу дороги (например, пешком, то есть в обход шоссе и мест, где Вы можете только ходить, шоссейный велосипед (т. Е. Мы едем только по скоростным шоссе), мотоцикл - быстрый, мотоцикл - осмотр достопримечательностей (дороги 2 или 3 категорий, небольшие города), при желании мы хотим добавить промежуточные точки - например, туристические достопримечательности или рестораны.

Это не будет учебное пособие по программе; Я посвящаю этот блог специалисту, и люди, менее знакомые с технологиями, успешно найдут описания «точек за шагом» на других веб-сайтах, моя цель - представить возможности и поощрить самопроверку и обнаружение.

Мы начинаем с флагманских продуктов, которые знает каждый владелец Android, но не все знают, что в приложении есть много функций о существовании, которые он узнает сам, используя его.

преимущества:
  • С года Google Maps у нас есть возможность добавлять промежуточные точки и, таким образом, напрямую влиять на ход запланированного маршрута и добавлять места, которые мы хотим посетить. Мы можем прочитать, как добавить путевые точки в навигацию Google здесь ,
  • Кроме того, недавняя навигация Google позволяет нам загружать автономные области (а также голосовые подсказки) и, таким образом, может работать без подключения к Интернету. Пользователь выбирает размер загружаемой области, Google также предлагает места, которые стоит загрузить (например, дома). Само приложение предлагает обновить ранее загруженные области в случае изменений, и через несколько недель устаревшая область истекает. Опция очень полезна в поле или за границей, где у нас нет подключения к интернету. Посмотрим на функции в действии здесь ,
  • Мы можем отправить место, куда мы хотим перейти с компьютера на телефон. То есть. Дома на картах Google указаны несколько интересных мест, и мы ориентируемся на них в поле. действие здесь ,
  • У нас также есть возможность создание карт на компьютере и использовать их в приложении.
    Это очень мощная возможность, мы можем добавлять свои точки вместе с любыми описаниями, значками, маршрутами, а затем экспортировать их в файлы KML (и далее GPX ). Я рекомендую ознакомиться с этой функцией.
  • мы можем доля Ваше местонахождение другому человеку (что-то для женщин, которых раздражают мы / матери / дети).

    Эта функция, на мой взгляд, работает не очень хорошо, и для этой цели, безусловно, есть более подходящие приложения, но здесь мы получаем рабочий инструмент в одном пакете с базовым навигационным приложением. Нам не нужно запускать дополнительные программы, что приводит к снижению энергопотребления телефона.

  • Информация о пробках и автоматическом изменении запланированного маршрута при наличии пробок на дороге

  • У нас есть возможность искать интересные места, магазины поблизости, в том числе их часы работы, заправки, туристические достопримечательности и т. Д.
    База мест - на мой взгляд - вопреки внешнему виду не самая лучшая, особенно в небольших городах, но это ничего, это не будет долго описывать приложение с действительно очень хорошей базой POI Их взаимная связь дает желаемый эффект.
  • Возможность работы в режимах навигации: автомобильный, пешеходный, для велосипедистов и на общественном транспорте. Общественный транспорт - очень полезный метод поиска соединений в некоторых городах, однако база данных Google еще не завершена, но видно, что в настоящее время ведется интенсивная работа по ее расширению.
  • Стандартные функции, такие как поворот карты в соответствии с пройденным маршрутом или в направлении на север, я не буду упоминать ...
Недостатки:

Трудно указать на недостатки, которые могли бы дисквалифицировать это хорошо разработанное приложение. После добавления промежуточных точек и офлайновых областей Google Карты укрепили свои позиции на рынке, став «солидными» среди большинства водителей и пешеходов без неформальной пробки. Тем не менее, есть несколько недостатков:

  • Никакой информации об ограничениях скорости и камерах контроля скорости, полицейских проверках и т. Д. Однако, есть советы о том, как обойти. Это доска Rysiek ,
    начислять это приложение и мы получаем маленькую плавающую иконку (известную всем как Facebook Messenger), где мы можем найти информацию о скорости данного раздела, получать уведомления о полицейском контроле и так же, как в Janosik мы сможем сообщить о нарушениях дорожного движения или полицейского патруля.
  • Карта рисуется на телефоне с использованием специализированных алгоритмов, благодаря которым программа потребляет гораздо меньше средств передачи (отправляются только данные «как нарисовать карту», ​​а не фотографии (растровые изображения) данной области, но на более слабых телефонах это может привести к «обрезке» программы) ,

  • Мы приговорены к устройству с андроидом, куда удобнее выделенная навигация, расположенная где-то на видном месте

  • У нас нет простого способа полностью спланировать маршрут на компьютере и отправить его на устройство.

  • В режиме пешеходной навигации карта поворачивается только на дисплее компаса, коррекция не применяется, например, Фильтр Калмана , Приложение не принимает поправки к текущему трафику (оно может проверить показания компаса на этой основе). В результате с калиброванным компасом стрелка, показывающая направление нашего движения, может указывать направление, отличное от фактического направления движения. На мой взгляд, это большая ошибка, и стоит дать пользователю возможность отключить компас (или повысить интеллект поворота карты), как в других приложениях.
    Нет ничего более раздражающего, чем неправильный поворот направо, а не налево, потому что карта «была неправильно повернута». Вот почему я не люблю использовать Google Maps в пешеходной навигации, я предпочитаю другие приложения.
    При навигации в автомобильном режиме у нас нет этой проблемы, поскольку направление движения определяется на основе пройденного расстояния (а не компаса, встроенного в телефон).

Фильтр Калмана
алгоритм рекурсивный определение минимальной дисперсии оценки вектор состояния модель линейный сдержанный динамическая система на основании измерений выход и запись эта система.

Фильтр Калмана   алгоритм   рекурсивный   определение минимальной дисперсии   оценки   вектор состояния   модель   линейный   сдержанный   динамическая система   на основании измерений   выход   и   запись   эта система

Пример экрана приложения OpenStreetMap - проект интернет-сообщества, направленный на создание бесплатной, свободно доступной карты всего земного шара. На мой взгляд, самая точная карта мира, поддерживаемая сообществом, и, следовательно, иногда устаревшая («некому было обновить», но также и с самой большой базой данных дорог и сооружений.

Доступна платная и бесплатная версия, бесплатная версия удовлетворит потребности большинства пользователей. Лично я рекомендую это, хотя у этого есть несколько недостатков.

преимущества:
  • Очень точные карты
  • Четко обозначены грунтовые дороги, пешеходные дорожки и даже лесные протоки. В OSM мы можем легко оценить, какая дорога асфальтовая, а какая грязная. База данных дорог впечатляет, и можно сказать, что она самая точная.
    (Между прочим: доступны только сканы старых бумажных карт и орто-фотокарт Геопортал ).
  • Помимо карты, мы получаем обширную базу дополнительных точек, таких как магазины, автозаправочные станции и туристические достопримечательности, их можно представить непосредственно на карте. Благодаря этому у нас нет проблем с размещением магазинов в этом районе и удобной навигацией к ним.
  • Очень широкие возможности для персонализации и настройки внешнего вида карты.
  • Можно зарегистрировать пройденное расстояние. Благодаря этому во время пешеходной навигации мы можем точно видеть, где мы были, то есть мы не дублируем пройденный путь, имеется широкая возможность регистрации маршрута, мы можем экспортировать пройденный маршрут в файлы GPX и KML, а также просматривать статистику, включая скорость / высоту, скорость / время и многое другое. Известны программы для анализа беговых и велосипедных тренировок.
  • Очень хороший алгоритм для коррекции направления движения, включая возможность конфигурации или основы для определения направления компаса или анализа пройденного расстояния, можно скорректировать показания компаса с помощью фильтра Калмана.
    В основном: он отлично работает и отлично работает в полевых условиях (по крайней мере, лучшее из всех приложений).
  • Возможность установки дороги во многих режимах, например, пешком, на велосипеде, на машине, в обход некоторых дорог и т. Д.
  • Очень хорошее голосовое сопровождение с возможностью считывания названий улиц и информации о дополнительных точках, таких как пешеходные переходы и светофоры.
  • Привлекательный и разборчивый графический дизайн.
  • Относительно небольшое (но все же значительное) энергопотребление, но, на мой взгляд, телефон при использовании OSM «греет меньше всего» (что указывает на ограниченный аппетит приложения к ресурсам процессора).
  • Система плагинов, расширяющая возможности программы.
  • Возможность полной автономной работы, а также планирование маршрута.
  • Очень практичный вариант добавления маркеров, символизирующих места, которые вы хотите посетить, а также добавления «избранных», то есть более постоянных мест, таких как наше жилье или парковка.
  • Возможность добавления путевых точек при настройке маршрута.

Во время пешеходной навигации, я рекомендую отмечать места, которые мы хотим посетить, начинать регистрацию трека и перемещаться в одиночку, не разбивая маршрут, приложение точно показывает, в каком направлении мы следуем (я предлагаю ориентировать карту на север и отключить опцию поворота в соответствии с направлением движения, чтобы мы не потеряли ее) интуитивная ориентация в поле »). Благодаря регистрации трека мы видим, как проходит маршрут, и, отключив навигацию, мы получаем большую свободу выбора маршрута и, кроме того, меньше расход заряда аккумулятора смартфона.

Кроме того:

  • Я не нахожу много недостатков этого приложения. Из доступных систем для пеших и велосипедных прогулок это работает лучше всего.
  • Среди автомобильной навигации он находится в середине курса (позади Google Maps).
  • Для велосипедной навигации его высоко оцененный конкурент Карта локуса ,
  • Среди навигации для мотоциклистов она занимает второе или первое место.
    Если вас интересует подробная карта и проезд по боковым дорогам - приложение OSM является самым сильным номером один.
    Если мы заинтересованы в навигации по основным дорогам с предупреждением о текущих условиях движения на дорогах, я бы предпочел разместить Google Maps.

Пример экрана приложения

Вскоре статьи о следующих приложениях и возможностях. Я призываю вас взглянуть на блог. 🙂

родственный

Похожие

Преимущества винтажной моды
За прошедшие годы винтажная мода стала более популярной, возможно, из-за ностальгии или из-за красивой уникальности предметов одежды, которые нельзя легко воспроизвести. Винтажная одежда - это не просто «подержанная одежда», это часть истории, как в историческом смысле, так и на личном уровне. Подумайте о людях, которые их носили: какова их история? Возможно, у них была романтическая история, жизнь борьбы, приключения, чтобы рассказать.
Клининговая компания - стоит ли это того?
Мы живем в эпоху, когда основание компании может быть начато добровольно в любое время. Это шаг к независимости. Однако с самого начала следует позаботиться о том, чтобы первые шаги принесли плоды в будущем и привели к успеху компании. Чем больше мы готовимся
Эти погодные приложения дают лучшие прогнозы
Погодные приложения довольно точны сегодня. Между тем, прогнозы достаточно надежны на срок до пяти или шести дней. Фото: dpa Некоторые люди, возможно, уже догадались: погодные приложения, которые предварительно установлены на смартфонах, обычно дают не слишком точные прогнозы - и оставляют один, а затем неожиданно под дождем. Причина: эти приложения оценивают
Обзор инструмента - SQL WAPRO ERP Configurator
... того изменения сервер SQL будет перезапущен. Дополнительные параметры включают предварительный просмотр текущих настроек экземпляра с возможностью их изменения. Первым важным элементом является режим входа в систему для сервиса. приложений WAPRO ERP требуется проверка подлинности SQL / вход в систему (первоначально смешанный режим), что означает, что вы можете войти на сервер, используя учетные записи домена Windows или собственные
Обзор Samsung Galaxy J5 (2016)
Я недавно закончила тестирование Samsung Galaxy J5 , Теперь пришло время оценить его преемника, Galaxy J5 (2016), который является улучшенной версией оригинала, и его цена в магазинах началась с 1099 злотых (он уже успел упасть до 999 злотых). В портфеле корейского гиганта он играет роль модели среднего класса, он является связующим звеном между моделями младшей серии J и представителями более совершенного семейства
На тесте: Nokia Lumia 520
На тесте: Nokia Lumia 520 Мы тестируем еще один интересный маленький Lumiu от Nokia. Речь идет о Nokia Lumia 520, она только что появилась на нашем рынке и по хорошей цене предлагает Windows Phone 8 в компактном исполнении и красочных цветах корпуса. Ниже вы узнаете наши первые впечатления
Помощь | MyDrive - ваше швейцарское онлайн-хранилище
Вернуться на главную страницу использование Нажмите на
Обзор Samsung Galaxy Tab S3 со стилусом S Pen
В то время как на рынке дебютирует все меньше и меньше планшетов, и ваши комментарии ясно указывают на то, что вы не можете себе представить, потратив более чем несколько сотен злотых на этот тип оборудования, магазины обнаружились Galaxy Tab S3 чья цена в сознании подавляющего большинства из вас считается слишком высокой. За три тысячи злотых мы получаем элегантное устройство с интересными техническими параметрами
Личный кабинет
... того является ежемесячный приток в размере 1500 злотых или, возможно, возраст до 26 лет . Что еще Alior Bank добавляет к своему ведущему сервису? Тарифы и комиссии Давайте посмотрим, как выглядят комиссии основного Личного кабинета: Таблица сборов и комиссий Банк Konto Jakże Osobiste Alior соблазняет отсутствием нескольких комиссий, в том числе: условное отсутствие платы за обслуживание
Несколько изменений были внесены в планшет Xperia Z4. Ни один из них не большой; прикосновение здесь, н...
Несколько изменений были внесены в планшет Xperia Z4. Ни один из них не большой; прикосновение здесь, настройка там. Однако сложите их, и в результате получится настолько утонченный планшет, что он станет претендентом на трон. Заметные успехи были достигнуты благодаря дизайну планшета. Плоская серебряная окантовка прошлых лет в пользу мягкой округлой окантовки. Алюминий был использован для усиления углов и повышения его жесткости. И такая тонкая таблетка нуждается в укреплении, даже
Обзор Sky Q
Sky Q - крупнейший капитальный ремонт, который Sky дала своему пакету с тех пор, как он представил Sky +, стремясь сделать для телевидения то, что Sonos сделал с музыкой, - и сделать его по-настоящему многокомнатным. Пакет построен вокруг Sky Q 2TB Коробка (ранее известная как Sky Q Silver), которая по сути работает как

Комментарии

Кроме того, производитель снова решил не оснащать свою «среднюю» автоматической настройкой дисплея - Samsung, серьезно?
Кроме того, производитель снова решил не оснащать свою «среднюю» автоматической настройкой дисплея - Samsung, серьезно? По этой цене это должно быть обязательно. У нас есть открытый режим для слез, который увеличивает яркость экрана до 15 минут. Предустановленная клавиатура отличается несколькими функциями. Он обеспечивает быстрый и приятный ввод текста, а Galaxy J5 (2016) не вызывает затруднений даже при более
Ладно, это все недостатки, но разве нет большого преимущества на большом экране?
Ладно, это все недостатки, но разве нет большого преимущества на большом экране? Конечно, лучше знать все проблемы с самого начала, чем покупать смартфон, который не отвечает основным функциям мобильности. Для некоторых размер не является проблемой, но если кто-то намеревается взять телефон с собой повсюду и использовать его в любое время, он должен знать о дефектах больших экранов. Давайте теперь проверим, кого порадует огромный смартфон, а кто порекомендует меньшие устройства.
Это проще, чем нажать значок приложения?
Это проще, чем нажать значок приложения? Может быть. Но это, конечно, веселее. Чтобы открыть приложение, скажите « открыть» и название приложения, которое вы хотите запустить. Чтобы перейти на веб-страницу, скажем, перейдите к Google и дайте Google URL. Например, если вы скажете перейти на makeuseof.com , ваш браузер откроется для MakeUseOf! И для
Каковы преимущества бесплатного хостинга блога?
Каковы преимущества бесплатного хостинга блога? Эти блоги хороши, если вы действительно в самом начале своей карьеры и хотите что-то бесплатное и простое в использовании с минимальными шансами испортить его. Tumblr, в частности, имеет и другие преимущества, такие как возможность перезаписывать посты других людей. Каждый из этих сайтов имеет свои преимущества и будет хорошо работать для некоторых людей. Однако я всегда считал, что их ограничения намного перевешивают их преимущества.
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит?
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит? Нельзя отрицать, что технология RTX от Nvidia впечатляет. Все демонстрации, которые я видел, подтверждают это, также как и то, что я играл и тестировал в реальных играх. Проблема в том, что все еще слишком мало игр, которые фактически поддерживают трассировку лучей и / или DLSS, чтобы стоило перейти на одну из RTX-карт Nvidia только на этих основаниях. На момент написания этой статьи Battlefield V и Final Fantasy XV были единственными играми, в которых

Какова наша цель?
Подумайте о людях, которые их носили: какова их история?
Клининговая компания - стоит ли это того?
Что еще Alior Bank добавляет к своему ведущему сервису?
Кроме того, производитель снова решил не оснащать свою «среднюю» автоматической настройкой дисплея - Samsung, серьезно?
Ладно, это все недостатки, но разве нет большого преимущества на большом экране?
Это проще, чем нажать значок приложения?
Это проще, чем нажать значок приложения?
Каковы преимущества бесплатного хостинга блога?
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит?