[ФОТОГРАФИИ] Силезская ярмарка вчера и сегодня

Śląskie Wesołe Miasteczko - самый старый польский парк развлечений, открытый более 53 лет назад! И хотя он не может похвастаться такими результатами, как сегодня иностранные парки развлечений хотя далеко от реального тематический парк и многие достопримечательности должны быть заменены или ликвидированы, там медленно происходят изменения, и стоит рассказать об их интересной истории. Наслаждайтесь путешествиями во времени, смотрите архивные фотографии Веселого города!
Полтора миллиона человек в год должны были посетить Ярмарочную площадь сразу после ввода ее в эксплуатацию. Их высоко оценила посещаемость с самого начала. В этом нет ничего удивительного: в будние дни парк развлечений посещают в среднем шесть тысяч человек, а в праздничные дни около пятидесяти тысяч. Один рекорд упал в сентябре 1966 года во время Дня труда. Тогда 80000 пришли играть человек. Причина была очевидна: это был первый лунапарк в польше. Люди со всей страны приехали в Силезию.


На снимке главные ворота Силезского Веселого города - один из самых характерных элементов парка


Строительство Веселого города началось в 1956 году. На 39 гектарах должен был разместиться развлекательный центр для жителей края, уставших от работы. Первый этап работ закончился в сентябре 1959 года, когда он был введен в эксплуатацию. И вот в 1960 году было 63 устройства - они должны были обслуживать 45 тысяч часов за восемь часов. люди! И интерес был огромный: самая большая карусель, которая работала с самого начала - Большие самолеты. Подвешенные на 45-метровой башне они летели (и летят сегодня) со скоростью до 90 км / ч. В восторге дети охотно использовали еще один аттракцион - «Паук». Это была карусель с семью разными движениями. Однако это еще не конец: вы можете ездить на автомобилях сгорания, на карусельном велосипеде, на ракете.


На фото: Самолеты Большая одна из старейших каруселей в парке развлечений. На сегодняшний день это одна из самых больших достопримечательностей в парке развлечений Хожув.


Взрослые и подростки охотно пользовались плавучим кафе «Аризона». Сегодня многие упоминают, что встретили там своих будущих супругов. В такую ​​среду было проще включить людей, которые приезжают на работу в Силезию. И даже это было облегчено - для молодежи были организованы танцевальные вечера. Регулярные танцы проходили в кафе. Это было освещено огнями, музыка играла. Она перестала плавать в конце 1980-х годов. Из-за плохого технического состояния.


Аризона или водное кафе, плавающее на пруду, предлагающее ароматный кофе и необычную атмосферу. Танцевальные вечеринки и специальные мероприятия были организованы там.


Строительство планируется завершить в 1965 году. Однако с самого начала показатели посещаемости падали. Один из них в сентябре во время Дня трудящихся, когда 80 000 человек развлекались на ярмарке. Служба не была поддержана. Хотя они имели огромный бар самообслуживания, который мог обслуживать до четырех тысяч человек в день, и этого было недостаточно.
В 1967 году появилось новое кафе - «Плавающий плот», пассажирское судно начало плавать на пруду. И была куплена новая карусель - Летающие тарелки. Она пользовалась большой популярностью "Кубок" карусель , Пять человек могли поместиться в одной чашке. Толпы привлекали не только карусели. Были организованы детские праздники, соревнования моделей плавания и водных лыж. Район тесно сотрудничал с Катовицким дворцом молодежи. И скауты, которые организовали детское время в ... саду. В парке было два таких детских сада: «Бамбино» возле Веселого города и «Баба Яга» в центре парка. Дети могли арендовать коньки, велосипеды, были качели, горки и песочницы.


Эта карусель исчезла. В свое время «Кубки» переживали настоящую осаду.


В 1985 году гостям была предоставлена ​​возможность посмотреть панораму Силезии с другого аттракциона - тогда Дьявольская мельница (сегодня Гвоздя Дуля) пришла в лунапарк. На сегодняшний день это одна из лучших смотровых площадок.


Вид сверху на левую часть парка. В передней части ресторана, рядом с каруселью Pajak. Вся территория покрыта молодой и свежей растительностью. Мощеные булыжником аллеи рекомендуется гулять и отдыхать у пруда. Вдалеке находится легендарная карусель для больших самолетов, единственная достопримечательность, существующая с момента создания Веселого города до сегодняшнего дня. На горизонте виднеется здание Силезского планетария.


Определенно худшие времена для Happy Town наступили после системных изменений. После 1989 года практически не было приобретено новых устройств в течение длительного времени.
Но худшее было еще впереди: в 2001 году ярмарка была сдана в аренду голландской компании. Арендатор объявил об инвестициях в размере порядка 30 млн. Злотых с привлечением нового оборудования. Контракт был подписан на 30 лет, два были нарушены. Он принес потери. Теперь ярмарка управляется WPKiW SA
В 2007 году начались медленные, но заметные изменения. Билеты были заменены ваучерами. Он пришел в Веселый городок первым в Польше горки с высотой 21 метр с двойной петлей - примерно 1 минута 40 секунд передвигается со скоростью 60 километров в час. Затем - следующие изменения. В 2010 году на запросы посетителей были введены пропуска на целый день. Чтобы сделать это возможным, была проведена сложная операция - для большинства устройств 3,5 млн. Злотых было приобретено у частных арендаторов. Хотя устройств меньше, планируется приобрести новые аттракционы. Что немаловажно, в фейслифтинг прошла одна из старейших каруселей - Большие самолеты. С мая 2010 года они наслаждаются новым взглядом.
Веселый городок требует постоянных вложений. В 2011 году управляющие нового парка инициировали и провели серию изменений, которые, как следствие, должны обновить и модернизировать парк развлечений , Как меняется Слёнское весо Мястечко? Об этом в следующей статье.
Фрагмент книги «Пейзаж сделан из людей. 60 лет Провинциальному парку культуры и отдыха », Хожув 2010.

Похожие

Как хранить фотографии?
... ий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке? У нас есть несколько советов, как правильно их хранить, чтобы быть уверенными в их безопасности. Помните, что отпечатки, которые будут храниться правильно, могут существовать более 100 лет. Традиционный альбом Альбом для вставки фотографий - настоящая классика. В конце концов, вы будете вынуждены немного контролировать количество фотографий на вашем компьютере, выбирать лучшие
Только сегодня Mobile Doc Scanner 3 + OCR бесплатно в магазине Google Play
Сегодня вы можете бесплатно скачать приложение OCR для Mobile Doc Scanner 3+ в магазине Google Play. Программа позволяет сканировать документы или фотографии с помощью встроенного в смартфон или планшет планшета.
Как удалить фотографии с iPhone из библиотеки фотографий и камеры ролл
К сожалению, используя загрузочное программное обеспечение, вы не можете удалить все фотографии с камеры iPhone. Снимки, сделанные на iPhone, можно удалить, но когда дело доходит до импортированных, загруженных или синхронизированных фотографий, к сожалению, нажатие значка «Корзина» не решит наши проблемы.
Качество фотографии и последние слова - Moto Z Hasselblad True Zoom Mod: Съемка камеры
Качество фото Поскольку Hasselblad True Zoom Mod закрывает заднюю камеру Moto Z, когда она установлена, естественно задаться вопросом, действительно ли она повышает качество изображения. Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы будем сравнивать снимки, сделанные с использованием True Zoom при различных условиях освещения, со снимками всех трех мото Z (Moto Z Play Droid, Moto Z Droid, Moto Z Force Droid) вместе с LG G5 и Galaxy. S7, в котором есть несколько хороших камер.
Как работает поиск Google?
... сегодняшнего дня: PageRank . На его основе веб-сайты получили своеобразную оценку качества, которая устанавливает порядок, в котором страницы появляются в результатах поиска. Сочетание этой технологии с простым в использовании, интуитивно понятным и лишенным инвазивного рекламного интерфейса должно было стать тем фактором, который отличает проект от конкурентов поисковых систем - и на данный момент проекту пришлось с ним конкурировать. На рынке были, в частности, крупные корпоративные
Как должна выглядеть рабочая среда фотографа? - интервью с Домиником Трояновским
... им с Домиником Трояновским, специалистом по управлению цветом в EIZO, о том, как выглядит рабочее пространство фотографа и как оно должно выглядеть. Что такое рабочее пространство фотографа? Рабочая область - это рабочее место и аппаратная конфигурация. Эта концепция относится к месту, где фотограф работает над подбором, вызовом, коррекцией и подготовкой к печати (или самой печати) фотографий. В дополнение к аппаратной конфигурации компьютера, монитора и принтера, рабочее место
Проспектное предложение от Aldi на четверг: ретро-комби - стоит или вчера?
Также в этот четверг новая брошюра Aldi появляется снова с многочисленными предложениями. На этот раз дискаунтер отправляет клиентов в путешествие в прошлое, в 1950-е годы. Каждую неделю Aldi, Lidl, Rewe & Co. заманивают своих клиентов сезонными скидками по понедельникам и четвергам в свои магазины. Особенно Aldi Süd-группа продолжает придумывать новые вещи. Проспект от Aldi Süd в этот четверг, 28 февраля 2019 года, возрождает 1950-е годы - ретро-стиль снова в моде

Комментарии

Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе?
Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе? Можете ли вы предложить оптимальный набор для начала? Вначале это может быть ноутбук, к которому вы подключаете фотографический монитор и принтер, например, пигментный принтер. Лучшим выбором для людей, начинающих свое приключение с фотографии, будет монитор EIZO ColorEdge из серии CS , а
2. Как удалить фотографии с iPhone из библиотеки фотографий через Apple iTunes?
Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе? Можете ли вы предложить оптимальный набор для начала? Вначале это может быть ноутбук, к которому вы подключаете фотографический монитор и принтер, например, пигментный принтер. Лучшим выбором для людей, начинающих свое приключение с фотографии, будет монитор EIZO ColorEdge из серии CS , а
Поиск в Google сегодня - как это понять?
Поиск в Google сегодня - как это понять? Возвращаясь к вопросам, связанным с поисковой системой - простота и скорость поиска сайтов в Google является результатом нескольких взаимодополняющих процессов. Наиболее важным из них является так называемая индексация сайтов, то есть добавление контента сайта и URL-адресов в поисковый индекс Google. Под индексом мы имеем в виду некое всеобъемлющее базу данных, которая содержит всю информацию о выбранной странице: ее содержимое (как текстовое,

Ий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке?
Как работает поиск Google?
Что такое рабочее пространство фотографа?
Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе?
Можете ли вы предложить оптимальный набор для начала?
2. Как удалить фотографии с iPhone из библиотеки фотографий через Apple iTunes?
Если я делаю фотографии, то я редактирую фотографии, и время от времени я хочу печатать лучшие из них в формате A4 / A3, какие устройства должны быть на моем столе?
Можете ли вы предложить оптимальный набор для начала?
Поиск в Google сегодня - как это понять?