НАШИ ДЕНЬГИ - Суд признал незаконным строительство торгового комплекса под Железнодорожным вокзалом в Тернополе

Суд признал незаконным строительство торгового комплекса под Железнодорожным вокзалом в Тернополе

Суд признал недействительным инвестдоговор по строительству торгового комплекса в Тернополе на ул Суд признал недействительным инвестдоговор по строительству торгового комплекса в Тернополе на ул.Богдана Хмельницкого в районе железнодорожного вокзала. Об этом свидетельствует решение Львовского апелляционного хозяйственного суда от 9 октября.

22 января 2014 Тернопольский городской совет заключил договор на строительство торгового комплекса с ООО «Околица Тернополь» на ул.Богдана Хмельницкого. Участок 0,03 га, на которой должна вестись застройка, находится в постоянном пользовании КП «Предприятие материально-технического обеспечения». Поэтому юридически именно КП выступало заказчиком строительства, а ООО «Околица Тернополь» - инвестором, которому после завершения проекта передавался в собственность торговый комплекс.

Прокурор обратился с иском о расторжении этого договора, поскольку расценивает его как мнимый, что имеет целью скрыть договор аренды земельного участка. Поэтому следствием соглашения является получение фирмой-инвестором «Околица Тернополь» в собственность объекта строительства и в дальнейшем переход права на землю, тогда как действующее законодательство не предусматривает получения субъектами хозяйствования безвозмездно в пользование земельного участка для предпринимательской деятельности.

В апреле этого года прокуратура проиграла иск в Хозяйственном суде Тернопольской области.

Однако апелляционный суд иск прокуратуры удовлетворил. Суд исходил из того, что вышеупомянутая земельный участок является коммунальной собственностью, находится в постоянном пользовании КП «Предприятие материально-технического обеспечения» и только оно имеет право на ее застройку. Однако фактически по спорному договору, функции заказчика переданы ООО «Околица Тернополь», которое получит в собственность торговый комплекс на земли коммунальной собственности.

Как победитель инвестконкурса фирма должна была выкупить участок под строительство или взять в аренду, но этого не сделала. Поэтому спорный инвестдоговор направлен только на приобретение частным предприятием «Околица Тернополь» права на строительство и получение в собственность торгового комплекса, а для Тернопольского горсовета и КП как пользователя земли никаких результатов не предусматривает.

Поэтому Львовский апелляционный хозяйственный суд признал инвестиционный договор недействительным с момента его заключения.

Владельцами фирмы «Околица Тернополь» является Роман семерка, Андрей Матвеев и Мария Ярема.

Также семерки контролирует ООО «Привокзальная площадь», которое арендует соседние участки для строительства и обслуживания зданий торговли.

Похожие

Наши клиенты - Furgonetka.pl
2015/09/01 13:24 Наш клиент, Furgonetka.pl, является одним из кандидатов на премию в конкурсе. Ekomersy 2015 в категории товаров / услуг, поддерживающих интернет-магазин логистики , Furgonetka.pl является ведущим польским брокером курьерских услуг, позволяющим заказывать доставку «от двери до двери» через Интернет. После определения параметров посылки получаем
Meizu Mix - доступное сочетание классики и модерна
Умные часы - все еще растущая категория, и производители экспериментируют с различными видами умных часов. Одни надевают Android Wear, другие - например, Pebble - на проприетарные платформы, а Meizu представляет свои первые часы, став где-то посередине между классикой и современностью. Meizu сегодня анонсировала свои первые интеллектуальные часы - Meizu Mix, для которых они реализованы
MLM - профессиональный сетевой маркетинг. Путь к успеху в бизнесе
... вой маркетинг, также известный как многоуровневый или MLM (сокращение от Multi Level Marketing), объединяет два важных срока"> Сетевой маркетинг, также известный как многоуровневый или MLM (сокращение от Multi Level Marketing), объединяет два важных срока. Прежде всего, это «маркетинг», означающий передачу продукта или услуги от поставщика услуг или производителя получателю. Термин «многоуровневый», в свою очередь, относится к системе

Комментарии

Не перестанут ли показываться наши сайты?
Не перестанут ли показываться наши сайты? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Что происходит? 8 сентября 2016 года Google объявила в своем блоге, что, чтобы помочь пользователям сети перемещаться по ней более безопасно, с января 2017 года Chrome будет отображать уведомления о безопасности подключения. Те же страницы, которые требуют пароль или данные кредитной карты, и не имеют сертификата
Будете ли вы хитрым следователем, который всегда берет деньги у других?
Будете ли вы хитрым следователем, который всегда берет деньги у других? Или спортивный, который может прыгать через окна? Или, может быть, седой ветеран, у которого есть контакты по всему городу? Мы обменяли квадратную сетку на старой доске на аккуратную систему двухточечных путей. Это позволило нам упаковать на доске более удивительное искусство, включая тонну пасхальных яиц. Мы также добавили уникальные способности к картам подозреваемых. Некоторые из них действуют,
Насколько они быстрее, чем видеокарты Nvidia GTX, и стоит ли на них тратить все эти деньги?
Насколько они быстрее, чем видеокарты Nvidia GTX, и стоит ли на них тратить все эти деньги? В некоторых случаях абсолютно. Более подробные показатели производительности вы найдете в каждом обзоре видеокарт RTX, но RTX 2060 Например, это удивительно хорошая видеокарта, которая стоит своих денег и легко равна нынешней Nvidia.

Не перестанут ли показываться наши сайты?
Что происходит?
Будете ли вы хитрым следователем, который всегда берет деньги у других?
Или спортивный, который может прыгать через окна?
Или, может быть, седой ветеран, у которого есть контакты по всему городу?
Насколько они быстрее, чем видеокарты Nvidia GTX, и стоит ли на них тратить все эти деньги?