MLM - профессиональный сетевой маркетинг. Путь к успеху в бизнесе

  1. Структура потребителей и продаж
  2. Деньги не тратятся на дорогие рекламные кампании
  3. Важность инструментов в работе сетевого лидера
  4. простота
  5. duplicability
  6. профессионализм

Сетевой маркетинг, также известный как многоуровневый или MLM (сокращение от Multi Level Marketing), объединяет два важных срока Сетевой маркетинг, также известный как многоуровневый или MLM (сокращение от Multi Level Marketing), объединяет два важных срока. Прежде всего, это «маркетинг», означающий передачу продукта или услуги от поставщика услуг или производителя получателю. Термин «многоуровневый», в свою очередь, относится к системе расчета вознаграждения отдельным дистрибьюторам (т.е. лицам, ответственным за доставку продукта или услуги конечному получателю).
Таким образом, стратегия компаний, работающих по принципу сетевого маркетинга, заключается в распространении продукта за пределы традиционной сети магазинов.

Структура потребителей и продаж

Каждый дистрибьютор может рекомендовать продукт людям в их окружении на основе индивидуальных контактов. Дистрибьютор в многоуровневом маркетинге имеет возможность построить свою собственную структуру потребительских продаж, в которой каждый участник получает вознаграждение на основе маркетингового плана, действующего в данной компании. В то же время место, где мы находимся в корпоративной иерархии, обычно не оказывает прямого влияния на более высокие доходы - они зависят от упомянутого маркетингового плана. Хороший маркетинговый план предназначен для поощрения людей, которые вкладывают максимум усилий в свою работу и чьи результаты являются лучшими.

Деньги не тратятся на дорогие рекламные кампании

Общая идея сетевого маркетинга заключается в том, что вместо того, чтобы тратить огромные суммы денег на такие вещи, как реклама, стимулирование сбыта, традиционный маркетинг, выделяйте эти деньги для вознаграждения ваших коллег (в соответствии с планом маркетинга). Интересно, что в компаниях сетевого маркетинга нет руководителей, которые бы управляли продажами. Каждый дистрибьютор имеет одинаковые права и возможности.

Важность инструментов в работе сетевого лидера

Разработка и правильное использование инструментов имеют решающее значение при построении собственной структуры в профессиональном сетевом маркетинге. Примером такого инструмента может быть базовая презентация, которая представлена ​​людям, которые хотят получить больше информации о бизнесе. Другим примером инструмента может быть шаблон списка контактов, который может быть дополнен любым новым дистрибьютором, заинтересованным в создании сети. Другими инструментами являются, например, система веб-сайтов или набор мультимедийных презентаций для лидеров. Разработка и использование этого типа инструментов означает, что большая часть работы выполняется этими инструментами. Тем не менее, следует помнить, что инструменты должны разрабатываться лидерами, которые уже достигли значительных позиций в маркетинговом плане. Лидеры уже обладают достаточными знаниями, опытом и подготовкой и способны оценить, какие инструменты будут уместны в данной ситуации. Однако наиболее важным является то, что все инструменты, которые могут быть разработаны для более эффективной работы в MLM, должны иметь три очень важных общих свойства.
Три общие черты всех инструментов профессионального сетевого маркетинга:
• простота
• Дублируемость.
• Профессионализм.
Понимание этих трех элементов имеет важное значение для разработки и реализации новых инструментов в функционирующей структуре. Я опишу каждый из этих трех элементов ниже и разработаю значение каждого из них.

простота

Это основное и наиболее часто нарушаемое правило при реализации любых рабочих инструментов в сетевом маркетинге. Например, если вы создаете презентацию, которой впоследствии должны будут овладеть другие люди, она должна быть максимально простой. Идея состоит в том, чтобы предоставить наиболее важную информацию в кратчайшие сроки, не вдаваясь в ненужные детали. Стремление к простоте также включает в себя удаление ненужных или несущественных элементов. Простота использования инструментов заключается в том, чтобы сосредоточиться на том, что является ключевым. Инструменты, которые вы используете при работе с дистрибьюторами, также должны быть очень просты в реализации. Если в течение 10 секунд вы не сможете объяснить другому человеку смысл использования данного инструмента, это, вероятно, означает, что он не будет хорошо работать на практике. В бизнесе сетевого маркетинга работают только простые, легко реализуемые и логически разработанные стратегии. Я много раз наблюдал за дистрибьюторами, которые наводнили своего собеседника градом информации, советами и ненужными статистическими данными - для меня это означало, что они не используют правильные инструменты или используют их неправильно.

duplicability


Это самая важная особенность хорошего инструмента в профессиональном MLM. Дублируемость неразрывно связана с принципом простоты. Дело в том, что используемые инструменты должны быть сконструированы таким образом, чтобы каждый мог их использовать. Это именно то, о чем идет речь - дублирование проверенного шаблона через людей в структуре. Даже самый лучший инструмент не будет полезен в профессиональном сетевом маркетинге, если только вы сможете его использовать. Хитрость заключается в том, чтобы подготовить такие инструменты, чтобы каждый мог быстро и легко внедрить их.

профессионализм

Это третья, также очень важная особенность хорошего инструмента для работы в MLM. Вы должны сделать ставку на профессионализм, и это то, с чем связана эта книга. Не все дистрибьюторы работают в МЛМ профессионально. Компании сетевого маркетинга проводят политику «открытых дверей», что означает, что очень легко начать работать с данной компанией. Многие любители используют непрофессиональные инструменты, например, для работы в интернете. Они формируют страницы, где они обещают грушу пословиц на иве и перспективу огромного дохода только для того, чтобы кто-то записал их структуру. Пишут, что достаточно заполнить форму, чтобы узнать о «бесплатных секретах бизнеса МЛМ». Они обещают построить мощный бизнес, удобно сидеть за компьютером один час в день и пить кофе. Печально то, что сайты такого типа чаще всего создаются людьми, которые еще не достигли какого-либо значительного успеха в сетевом маркетинге, и при этом они не продвигали какого-либо лидера. Большинство этих типов текстов просто рекламируют, что не имеет ничего общего с фактами и профессионализмом. Если бы достижение успеха MLM было таким же простым, как создание непристойного мини-веб-сайта в Интернете, тогда все были бы лидерами. Настоящие успехи предназначены только для профессионалов, а не для любителей.
* Статья является фрагментом книги Павла Ленара под названием MLM - профессиональный сетевой маркетинг. Путь к успеху в бизнесе (Helion / Onepress 2011)


Похожие

8 инструментов для SEO-специалистов, которые не являются SEO-инструментами
... важающий себя SEO-ралли использует в своей работе различные инструменты, которые помогают ему в выполнении повседневных задач. От поддержки в аудитах в форме сканеров (Screaming Frog, Sitebulb, Deepcrawl) до объединений с базами данных, которые поддерживают контент-маркетинговый анализ как Сенуто. Любая уважающая себя SEO-автоматизация также автоматизирует и упрощает
Когда я использую ZW и когда?
Есть счета, по которым НДС не будет найден. Они отмечены несколькими способами: например, с 0%, обратной нагрузкой. Когда я использую ZW и когда? Отсутствие НДС на счете не означает, что вам не нужно его оплачивать Предприниматели выставляют счета, по которым они должны использовать соответствующее обозначение «с» или «нп». И здесь стоит упомянуть, что это всего лишь знак, а не «ставка» НДС. Отсутствие
После восьми лет работы министерство финансов опубликовало список из 8305 довоенных объектов, владельцы которы...
После восьми лет работы министерство финансов опубликовало список из 8305 довоенных объектов, владельцы которых приняли компенсацию за имущество, оставленное в Польше после Второй мировой войны, - сообщает Rzeczpospolita. Это означает, что они принадлежат Государственному казначейству, а наследники закрывают дорогу претензиям.
Media Expert: для некоторых телевизоров клавиатура бесплатно
В интернет-магазине Media Expert проходит интересная акция по покупке телевизоров LG из серии этого года. С выбранными моделями мы можем получить беспроводную клавиатуру, но это еще не конец акции. Некоторые из Smart TV можно заказать по более низким ценам.
Safari vs UX: почему я не могу пользоваться браузером от Apple
Все началось после последней WWDC, на которой презентовали Mac OS X следующего поколения. Apple пообещало, что Safari станет быстрым как никогда и будет обрабатывать Javascript на 80% быстрее, чем Google Chrome . Это
Что делать, если принтер Wi-Fi не печатает и отображает автономное сообщение?
... вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась? Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит? Проверьте, в чем может быть причина. Причин такого поведения принтера может
Суд признал незаконным строительство торгового комплекса под Железнодорожным вокзалом в Тернополе ...
Суд признал незаконным строительство торгового комплекса под Железнодорожным вокзалом в Тернополе
5 инструментов для мониторинга дисковой активности в Linux
Ниже приведен краткий обзор 5 инструментов командной строки, которые невероятно удобны при устранении неполадок или мониторинге активности дисков в реальном времени в Linux. Эти инструменты доступны во всех основных дистрибутивах Linux. IOSTAT iostat может использоваться для составления отчета о скорости чтения / записи диска и непрерывного подсчета. Он собирает статистику диска, ждет заданное количество времени, собирает ее снова и отображает разницу. Вот вывод команды iostat
404 - Страницы не найдены
Хакеры чаще всего атакуют компании по электронной почте - отчет F-Secure Почтовые ящики являются самым слабым звеном в безопасности компании. Согласно новому отчету F-Secure1, более трети кибератак на предприятия касаются электронной почты - в виде фишинга (16% всех киберугроз), а также вредоносного программного
Блокировка рекламы в браузере Chrome с февраля
Объявленная в 2017 году блокировка обременительной рекламы в Google Chrome скоро станет реальностью . Учитывая тот факт, что этот браузер использует чуть более половины всех интернет-пользователей в мире ( в Польше более 70% ), этот шаг может иметь значительные последствия для рекламодателей, а также людей, которые зарабатывают деньги на рекламе на своих сайтах. Обременительная
10 бесплатных инструментов для создания ваших собственных карт
... ваться в определенных областях, но и позволяют нам больше узнать о мире и о том, что он может предложить . Что делать, если вы тот, кто хочет создать карту вместо? Конечно, есть Google Map и Google Earth, чтобы помочь вам, но на самом деле есть и другие инструменты на выбор. Здесь мы собрали 10 бесплатных удивительных инструментов, которые вы можете использовать для создания

Комментарии

Почему бесплатные блоги не дотягивают?
Почему бесплатные блоги не дотягивают? Если вы хотите создать блог или веб-сайт, чтобы зарабатывать деньги или развивать бизнес, то я считаю, что вам нужно собственное доменное имя и собственный блог. Основными причинами этого являются: Очень ограниченный контроль Большинство бесплатных блогов не позволяют настроить код, который составляет основу сайта. Это может показаться немного сложным для новичка, но однажды вам нужно будет зайти туда и изменить
Не перестанут ли показываться наши сайты?
Не перестанут ли показываться наши сайты? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Что происходит? 8 сентября 2016 года Google объявила в своем блоге, что, чтобы помочь пользователям сети перемещаться по ней более безопасно, с января 2017 года Chrome будет отображать уведомления о безопасности подключения. Те же страницы, которые требуют пароль или данные кредитной карты, и не имеют сертификата
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото Это не стоит дорого, и должно дарить радость. Вы можете выбрать версию с вашей фотографией или вашей.
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит? Проверьте, в чем может быть причина. Причин такого поведения принтера может быть множество, но мы постараемся описать наиболее популярные, которые позволяют решить проблему в большинстве
Возможно, супруги не планируют детей, и тема отцовства к ним чувствительна?
Возможно, супруги не планируют детей, и тема отцовства к ним чувствительна? Конечно, они не скажут это прямо, они, вероятно, будут любезно улыбаться, но отвращение останется. Лучший выход из ситуации - это подавать короткие и мудрые свадебные пожелания, которые настолько универсальны, что сработают в любой ситуации. Если у нас будет немного больше времени и мы планируем выступить со свадебной речью, мы можем использовать наши цитаты, чтобы цитировать наших знаменитых людей, ссылаться
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать?
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать? Ответ: дешевый VPS хостинг ! Да, виртуальный хостинг может быть хорош, как только вы откроете веб-сайт или создадите небольшой веб-сайт. Но если вы действительно хотите построить более крупный проект, вам нужен виртуальный частный сервер . Но какой лучший хостинг-провайдер для виртуальных серверов? Какие самые дешевые?
Однако существуют ли в настоящее время отрасли, в которых своевременные поставки не осуществляются?
Однако существуют ли в настоящее время отрасли, в которых своевременные поставки не осуществляются? Я очень долго думал об этой теме, и мне кажется, что времена тихого транспорта давно прошли. Это правда, что есть разовые случаи, когда, например, частное лицо не заботится о дате доставки, но это обычно случайные ситуации при курьерской перевозке. Пресеты проходят через Балтийское море Своевременные поставки являются повседневной реальностью, с которой сталкиваются
Но есть бесчисленные мужские образцы для подражания в этой области; почему они не могут быть героями для молодых девушек с компьютерами?
Но есть бесчисленные мужские образцы для подражания в этой области; почему они не могут быть героями для молодых девушек с компьютерами? По той же причине, по которой я бы предпочел стать Run DMC, чем Mariah Carey. Во-вторых, восприятие В книге « Раскрытие клуба: женщины в компьютерных технологиях» два исследователя из Университета Карнеги-Меллона обнаружили, что «исследования показывают, что и мужчины, и женщины считают, что мужчины лучше, чем женщины, в компьютерных
Скрытых платежей не существует?
Скрытых платежей не существует? Как получить 3% на свой сберегательный счет и 1% возмещение за телефонные платежи? Давайте посмотрим. Алиор Банк подготовил новый счет для своих клиентов - Konto Jakże Osobiste. Это совершенно бесплатный счет. Однако основным условием для этого является ежемесячный приток в размере 1500 злотых или, возможно, возраст до 26 лет . Что еще Alior Bank добавляет к своему ведущему
Вы не верите в эти 12 часов?
Вы не верите в эти 12 часов? Сегодня Air работал с 8 до 18 лет, работал практически без перерыва, он сделал powerbank, и у него все еще была возможность вернуться домой
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи?
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи? Всегда здорово иметь небольшой набор инструментов с нужными инструментами, которые ждут вас, когда они вам нужны. Что, если вы собираетесь начать работу над новым проектом, в котором должен использоваться язык дизайна материалов, представленный Google в прошлом году? Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем

Когда я использую ZW и когда?
Вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?
Что делать, если вы тот, кто хочет создать карту вместо?
Почему бесплатные блоги не дотягивают?
Не перестанут ли показываться наши сайты?
Что происходит?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?