Что делать, если принтер Wi-Fi не печатает и отображает автономное сообщение?

У вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась? Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит? Проверьте, в чем может быть причина.

Проверьте, в чем может быть причина

Причин такого поведения принтера может быть множество, но мы постараемся описать наиболее популярные, которые позволяют решить проблему в большинстве случаев. Наиболее распространенная причина такого поведения - опция автономного режима, заблокированная служба диспетчера очереди печати или проблемы со связью Wi-Fi.

1. Отключить автономный режим в настройках принтера

Это очевидная и наиболее распространенная причина отображения сообщения о том, что принтер находится в автономном режиме при попытке печати документа. К счастью, это можно легко изменить.

Перейти к панели управления. В Windows 7 и более ранних версиях его можно найти в меню «Пуск», в то время как в Windows 8 и 8.1 вы должны удалить боковую панель с правой стороны экрана и перейти в «Настройки> Панель управления».

На панели управления перейдите в раздел «Оборудование и звук> Устройства и принтеры». Появится список устройств, подключенных к вашему компьютеру (мобильные устройства, игровые устройства, мыши, веб-камеры и т. Д.). Принтеры отображаются в самом верху.

Кликните на нашем принтере правой кнопкой мыши (он должен быть отмечен зеленым значком устройства по умолчанию) и выберите опцию «Посмотреть, что напечатано».

Новое окно появится. Он может быть пустым и может содержать список документов, ожидающих печати. Если вы хотите удалить документы из очереди, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Отменить печать». Затем выберите вкладку «Принтер» в верхней строке меню.

В раскрывающемся меню мы находим две опции, которые нас интересуют - «Приостановить печать» и «Использовать принтер в автономном режиме». Если какой-либо из этих параметров установлен (или оба), их следует отменить, нажав левую кнопку мыши. Оба должны быть украшены, как на скриншоте ниже.

Оба должны быть украшены, как на скриншоте ниже

После снятия отметки с этих параметров принтер должен начать печать снова.

2. Сброс службы диспетчера очереди печати

Второй причиной отсутствия ответа на команды печати может быть заблокированная служба буфера печати. Она отвечает за перенаправление документов на принтер, а иногда это приостанавливается.

Она отвечает за перенаправление документов на принтер, а иногда это приостанавливается

Его можно легко разблокировать с помощью настроек сервиса. Просто найдите его в списке, а затем выберите вариант остановки и перезапуска. Точный процесс описан в нашем руководстве сброс службы буфера печати ,

3. Проверьте подключение принтера к сети Wi-Fi / маршрутизатору.

Если принтер правильно сконфигурирован в системе, но он по-прежнему не печатает или вообще не обнаруживается, это как если бы он не был подключен, причиной может быть отсутствие подключения к беспроводной сети. Принтер Wi-Fi должен быть подключен к нашей беспроводной сети, чтобы его могли использовать другие компьютеры, принадлежащие этой сети.

Решение состоит в том, чтобы повторно подключить принтер к сети Wi-Fi. Подробнее см. В руководстве к вашему принтеру, но большинство моделей уже оснащены WPS-соединением. Это технология, которая позволяет нам подключать устройство к маршрутизатору (то есть к сети Wi-Fi) без необходимости ввода пароля - просто нажмите соответствующую кнопку на маршрутизаторе и принтере примерно одновременно.

Если наш маршрутизатор поддерживает WPS, он найдет дополнительную кнопку, отмеченную значком двух стрелок. Просто нажмите кнопку WPS, а затем нажмите аналогичную кнопку Wi-Fi на принтере в течение двух минут.

Просто нажмите кнопку WPS, а затем нажмите аналогичную кнопку Wi-Fi на принтере в течение двух минут

Принтеры Wi-Fi часто также имеют драйверы и пакет программного обеспечения, подключенный к компьютеру. После установки отобразится конфигурация принтера - здесь появляется другой способ, когда мы не можем подключиться через WPS. Программное обеспечение принтера, установленное на вашем компьютере, может отправлять наши сетевые настройки по беспроводной связи на принтер. После установки драйверов должен появиться мастер, в котором пользователь выбирает способ подключения к принтеру - после выбора используемой нами беспроводной сети приложение отправит параметры подключения на наш принтер, который, в свою очередь, подключится к нашей сети.

После установки драйверов должен появиться мастер, в котором пользователь выбирает способ подключения к принтеру - после выбора используемой нами беспроводной сети приложение отправит параметры подключения на наш принтер, который, в свою очередь, подключится к нашей сети

В крайнем случае, когда ничего не работает, вы должны оборудовать себя USB-кабелем принтера. Некоторые более дешевые модели не имеют его в комплекте - но его покупка составляет около 10-15 злотых. Стоит сделать это и проверить, можно ли настроить, обнаружить и функционировать принтер после подключения его к компьютеру с помощью кабеля, чтобы убедиться, что устройство работает.

Похожие

Как выбрать хороший хостинг и что делать?
... и домен является интернет-адресом, где вы можете найти свой веб-сайт в Интернете, то хостинг - это место на диске, на котором вы размещаете весь контент вашего веб-сайта: все его элементы конструкции, его содержимое, статьи и все необходимые мультимедиа: фотографии, графика и т.д. Хостинг - это отдельное пространство на сервере, то есть специальный диск, который постоянно доступен через интернет-соединение,
Nvidia GeForce: видеокарты - все, что нужно знать
Покупка новой видеокарты - это, с одной стороны, большое событие в жизни каждого игрока, а с другой стороны, довольно сложная задача, потому что широкий ассортимент и большой ценовой диапазон компонентов могут доставить вам головную боль. Без сомнения, видеокарта является наиболее важным элементом компьютера для игрока, поэтому при замене компонентов или сборке ПК с самого начала именно видеокарте следует уделять наибольшее внимание, если мы хотим наилучшего качества кадрирования и плавности
Когда я использую ZW и когда?
Есть счета, по которым НДС не будет найден. Они отмечены несколькими способами: например, с 0%, обратной нагрузкой. Когда я использую ZW и когда? Отсутствие НДС на счете не означает, что вам не нужно его оплачивать Предприниматели выставляют счета, по которым они должны использовать соответствующее обозначение «с» или «нп». И здесь стоит упомянуть, что это всего лишь знак, а не «ставка» НДС. Отсутствие
Используйте Firefox Light Browser для увеличения скорости и производительности Firefox
Сторонние сборки Fire Fox такие как CyberFox а также
Тестирование FitNesse против тестирования Selenium, что лучше и почему
Программирование и разработка программного продукта - это не конец всей задачи. Это скорее начало пути, которое заканчивается доставкой продукта самого высокого качества. Хотя инновации и импровизации продолжают происходить даже после доставки, существует один шаг, который, безусловно, является неотъемлемой частью всех этих этапов, - тестирование.
Как улучшить радиус действия сетей Wi-Fi, используя старый роутер?
... их квартир и домов часто сталкиваются с проблемой плохого покрытия Wi-Fi в некоторых комнатах. Проблема не решается даже покупкой нового, более мощного роутера. В этой ситуации вы можете использовать старое устройство. Самый простой способ для тех людей, чьи предыдущие маршрутизаторы оснащены функцией усиления сигнала (повторители). Однако в большинстве случаев необходимо будет установить на устройство специальную прошивку, которая заменит оригинальное
Свадебный макияж Меган Маркл вызвал много споров. Для нас это сигнал, что пора меняться! Возможно...
Свадебный макияж Меган Маркл вызвал много споров. Для нас это сигнал, что пора меняться! Возможно, что больше из нас будет выглядеть как герцогиня Сассексская, а не как сестры Кардашьян. Если бы мы собирали
SEO SEO? что нужно помнить при добавлении фильма на YouTube
YouTube - второй поисковый инструмент, используемый поисковой системой Google, чаще всего используемый поляками. Такое высокое положение может удивить, но факт заключается в том, что 18,5 миллионов человек смотрят видео на YouTube ежемесячно. Кроме того, Google также охотно достигает видео контента с YouTube, показывает его в специальном окне поиска в поиске Google. Вот почему YouTube - это инструмент, который должен заинтересовать как предпринимателей, так и создателей контента, которые
Разница между влажными, цифровыми и электронными подписями
Что вы представляете, когда слышите слово «подпись» 50 лет назад, возможно, у всех нас был один и тот же ответ, но сегодня «чернила на бумаге» - не единственный вариант авторизации документа или транзакции. Вот что вам нужно знать о трех основных категориях подписи (мокрые, цифровые и электронные подписи) и о том, как они способствуют (или препятствуют) бизнес-процессам. Что такое мокрая подпись? Мокрая подпись создается, когда человек физически помечает документ.
Как создать PDF в Django с WeasyPrint
Иногда нам нужно создать PDF-файлы, которые содержат информацию. Эта задача в Django проста благодаря библиотеке WeasyPrint . Итак, давайте поговорим об этой библиотеке и о том, как она используется. Что такое WeasyPrint? WeasyPrint - это механизм визуализации для HTML и CSS, который можно экспортировать в PDF . Он направлен на поддержку веб-стандартов
Media Expert: для некоторых телевизоров клавиатура бесплатно
... интернет-магазине Media Expert проходит интересная акция по покупке телевизоров LG из серии этого года. С выбранными моделями мы можем получить беспроводную клавиатуру, но это еще не конец акции. Некоторые из Smart TV можно заказать по более низким ценам.

Комментарии

Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?" Я довольно уверен, что у масс это есть; поэтому мы сосредоточимся только на этой конкретной операционной системе. Linux. И с учетом сказанного, позвольте мне погрузиться в ответ. Это действительно ядро Если вы зададите вопрос "Что такое Linux?" Пуристу они ответят: «Это модульное ядро, созданное Линусом Торвальдсом». Это не тот ответ, который
Что такое виртуальный частный сервер (VPS)?
Что такое виртуальный частный сервер (VPS)? Прежде всего, может быть, вы непрофессионал, когда дело доходит до VPS или Виртуальная машина но не волнуйтесь, мы здесь WPOneapp Мы ответим на ваши вопросы. VPS (виртуальный частный сервер) состоит из очень надежного физического сервера, разделенного на несколько частей
И самое главное - что делать, если ваш ребенок вдруг решила стать видеоблоггер?
И самое главное - что делать, если ваш ребенок вдруг решила стать видеоблоггер? Как к этому относиться и как на это реагировать? Прежде всего, не стоит паниковать и бросаться из крайности в крайность. Даже если вы - заядлый противник блоггерства и не понимаете людей, которые делают свою жизнь достоянием общества, не забывайте, что у подростков все довольно скоротечно.
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи?
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи? Всегда здорово иметь небольшой набор инструментов с нужными инструментами, которые ждут вас, когда они вам нужны. Что, если вы собираетесь начать работу над новым проектом, в котором должен использоваться язык дизайна материалов, представленный Google в прошлом году? Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем
Что делать, если вы тот, кто хочет создать карту вместо?
Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи? Всегда здорово иметь небольшой набор инструментов с нужными инструментами, которые ждут вас, когда они вам нужны. Что, если вы собираетесь начать работу над новым проектом, в котором должен использоваться язык дизайна материалов, представленный Google в прошлом году? Что если бы у вас был просто хороший стартовый набор со всем
Есть ли у позиционеров что делать на YouTube?
Есть ли у позиционеров что делать на YouTube? Как кусать SEO на YouTube? Ниже я представляю список из дюжины аспектов SEO, на которые мы должны обратить внимание при добавлении видео на YouTube. Этот список был создан на основе моих собственных исследований и опыта размещения контента на YouTube.
Например, пожелания о скором появлении потомства в мире могут звучать довольно забавно, но уверены ли мы, что не будем обижать ваших детей?
Например, пожелания о скором появлении потомства в мире могут звучать довольно забавно, но уверены ли мы, что не будем обижать ваших детей? Возможно, супруги не планируют детей, и тема отцовства к ним чувствительна? Конечно, они не скажут это прямо, они, вероятно, будут любезно улыбаться, но отвращение останется. Лучший выход из ситуации - это подавать короткие и мудрые свадебные пожелания, которые настолько универсальны, что сработают в любой ситуации. Если у нас будет немного
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому?
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому? Если бы сегодня мне пришлось начинать с интернет-магазина, я бы, наверное, поступил бы по-другому, и это связано с приобретенным опытом. Когда я только начинал, я почти не имел понятия об электронной коммерции. Однако за последние несколько лет по этому вопросу появилось достаточно много знаний, основанных как на их собственном опыте, так и на многих прочитанных книгах по электронной
Мы надеемся, что представленные идеи будут реализованы, и благодаря этому ваши отпечатки будут выглядеть очень аккуратно и безопасно :) Вы не можете решить, какая идея лучше?
Мы надеемся, что представленные идеи будут реализованы, и благодаря этому ваши отпечатки будут выглядеть очень аккуратно и безопасно :) Вы не можете решить, какая идея лучше? Мы признаем, что каждый из них фантастический, и трудно выбрать один тип. Лучше всего это выяснить, так что действуй! Источник фото: https://www.unsplash.com
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете?
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете? Это очень важно для меня, особенно если вы не можете перенести свой контент в другое место. Не так хорошо для рейтинга Google Хорошо известно, что Google не придает большого значения бесплатным блогам в результатах поиска. Зачем? Потому что они не считают их авторитетными. Размещая собственный блог с собственным доменным именем, вы даете понять Google, что
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото Это не стоит дорого, и должно дарить радость. Вы можете выбрать версию с вашей фотографией или вашей.

У вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?
Когда я использую ZW и когда?
Как улучшить радиус действия сетей Wi-Fi, используя старый роутер?
Что такое мокрая подпись?
Что такое WeasyPrint?
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?
Это действительно ядро Если вы зададите вопрос "Что такое Linux?
Что такое виртуальный частный сервер (VPS)?
И самое главное - что делать, если ваш ребенок вдруг решила стать видеоблоггер?