Разница между влажными, цифровыми и электронными подписями

  1. Что такое мокрая подпись?
  2. Что такое электронная подпись?
  3. Что такое цифровая подпись?
  4. Требуются ли разные подписи для разных целей?
  5. Как подписи влияют на бизнес-процессы?

Что вы представляете, когда слышите слово «подпись» 50 лет назад, возможно, у всех нас был один и тот же ответ, но сегодня «чернила на бумаге» - не единственный вариант авторизации документа или транзакции.

Вот что вам нужно знать о трех основных категориях подписи (мокрые, цифровые и электронные подписи) и о том, как они способствуют (или препятствуют) бизнес-процессам.

Что такое мокрая подпись?

Мокрая подпись создается, когда человек физически помечает документ. В некоторых культурах это делается путем написания имени в стилизованном, скорописном формате (или даже просто «X») на листе бумаги. Другие культуры используют именные печати к тому же эффекту. В обоих случаях слово «мокрый» подразумевает, что подпись требует времени для высыхания, как это было сделано с чернилами или воском.

Что такое электронная подпись?

Существуют различные юридические определения для электронных подписей, но термин, как правило, относится к подтверждению или принятию электронного сообщения, транзакции или документа. Вот некоторые примеры:

  • Введенное имя в конце письма

    Лучшие подписи - это те, которые дают вам деньги!

  • Набранное имя на электронная форма или документ
  • Изображение рукописной подписи на передаваемом факсе
  • Персональный идентификационный номер (ПИН), введенный в банкомате банка
  • Нажатие «согласен» или «не согласен» в электронном договоре «условия и соглашения»
  • Рукописная, но цифровая подпись, сделанная на сенсорном устройстве, таком как планшет или смартфон (иногда упоминается как «динамическая подпись»)

Что такое цифровая подпись?

Иногда упоминается как криптографическая подпись, цифровой подписи считается наиболее «безопасным» типом электронной подписи. Он включает в себя сертификат органа, такой как сертификат Windows, для обеспечения действительности подписавшего (автора и владельца подписи).

Стороны по обе стороны от цифровой подписи могут также обнаружить, был ли подписанный документ изменен или изменен каким-либо образом, который сделал бы его недействительным. Кроме того, электронные сообщения подписываются личным ключом расшифровки отправителя и проверяются любым, кто имеет доступ к общему ключу шифрования отправителя; это также гарантирует, что обе стороны являются теми, кем они себя называют, и что содержание сообщения не было изменено или перехвачено.

Криптография с открытым ключом: «ключ» к цифровой подписи.

Цифровые и электронные подписи часто используются как синонимы, но большинство типов электронных подписей не имеют функций безопасности настоящих цифровых подписей. Некоторые распространенные виды использования цифровых подписей включают электронные налоговые формы, заявления на получение разрешений на ведение бизнеса и онлайн-приложения для колледжей.

Требуются ли разные подписи для разных целей?

Использование мокрой, электронной или цифровой подписи оставлено на усмотрение каждой из сторон. Поскольку Закон об электронной подписи в глобальной и национальной торговле (ESIGN) вступил в силу в 2000 году, цифровые и электронные подписи имели то же юридическое положение, что и мокрые подписи. Тем не менее, некоторые организации и частные лица по-прежнему предпочитают рукописные подписи.

Акт ESIGN сохраняет за собой право стороны использовать или принимать мокрые подписи, даже если рассматриваемая документация является электронной. Каждая организация должна создать свою собственную политику в отношении подписей.

Как подписи влияют на бизнес-процессы?

Многие основанные на документе бизнес-процессы требуют подписей, таких как утверждение контрактов, счетов-фактур и форм оценки сотрудников. Влажные подписи, как правило, замедляют эти процессы из-за их зависимости от физического обмена бумагой, но даже электронные подписи могут стать препятствием, если кто-то не сможет своевременно подписать документ.

Организации работают с максимальной эффективностью, когда электронные подписи включены в автоматизированный бизнес-процесс , Например, как показано в следующем видео, если менеджер забывает подписать счет-фактуру, автоматизированная система может отправить ей напоминание по электронной почте по истечении определенного периода времени.

Узнайте, как цифровые и электронные подписи могут быть включены в процесс управления контрактами. Загрузите бесплатное руководство !

Загрузите бесплатное руководство

Похожие

Как создать PDF в Django с WeasyPrint
... чтобы создать PDF-файл , содержащий таблицу с данными всех людей. Мы начали! # - * - coding: utf-8 - * - из .models import Person из django.http import HttpResponse из django.template.loader import render_to_string из weasyprint import HTML import tempfile def generate_pdf (request): "" "Создать PDF-файл." "" # Данные модели people = Person.objects.all (). Order_by ('last_name') # Rendered html_string = render_to_string
Как создать почтовый сервер с помощью инструмента Plesk ™
Это руководство содержит информацию о том, как настроить и использовать инструмент Plesk в качестве почтового сервера на виртуальном сервере Windows, работающем в Virtualization Station. Что такое Plesk ™? Plesk ™ - это коммерческая платформа для онлайн-хостинга, которая предлагает панель управления, которая позволяет администраторам серверов управлять веб-сайтами, серверами электронной почты, базами данных, DNS-серверами и другими функциями с помощью веб-интерфейса пользователя.
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Если домен является интернет-адресом, где вы можете найти свой веб-сайт в Интернете, то хостинг - это место на диске, на котором вы размещаете весь контент вашего веб-сайта: все его элементы конструкции, его содержимое, статьи и все необходимые мультимедиа: фотографии, графика и т.д. Хостинг - это отдельное пространство на сервере, то есть специальный диск, который постоянно доступен через
Как зациклить видео на YouTube
Хотя можно с уверенностью сказать, что большинство видео на YouTube предназначены для просмотра только один раз, есть много видео, которые на самом деле стоит смотреть снова и снова, такие как любимые музыкальные клипы, детские шоу (родители это поймут) или фоновые видео. как камины или аквариумы. До недавнего времени, однако, не было собственного способа ставить видео на YouTube на «повтор» бесконечно. Сообщество YouTube решило эту проблему несколькими способами: создатели зацикливали
Объясненные порты и протоколы POP3, SMTP и IMAP
... такое как Thunderbird, или веб-клиент, такой как Gmail, Yahoo! Мы узнаем о протоколах POP3 и IMAP . Тогда поговорим о том, как работает электронная почта и протокол, используемый для отправки электронных писем - SMTP . Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3? POP3 (версия протокола 3 ) используется для связи с удаленным почтовым
Все, что вам нужно знать о майнинге биткойнов
... чтобы отличить законные транзакции биткойнов от попыток повторно тратить монеты, которые уже были потрачены в других местах. Что такое биткойн майнинг? Визуализация и загрузка инфографики высокого разрешения Что такое блокчейн? Майнинг биткойнов намеренно разработан,
Клининговая компания - стоит ли это того?
Мы живем в эпоху, когда основание компании может быть начато добровольно в любое время. Это шаг к независимости. Однако с самого начала следует позаботиться о том, чтобы первые шаги принесли плоды в будущем и привели к успеху компании. Чем больше мы готовимся
Как заблокировать рекламу в Microsoft Edge
Сначала блокировка рекламы в Microsoft Edge была невозможна, но ситуация изменилась. Расширения AdBlock и uBlock Origin уже доступны для блокировки рекламы в браузере Edge. Как их использовать? Для многих пользователей возможность блокировки рекламы заключается в выборе браузера. Когда Microsoft
Как настроить платежи Android Pay в Польше
Android Pay позволяет совершать мгновенные платежи с помощью вашего смартфона. Узнайте, как настроить платежи Android Pay, какие банки поддерживают эту услугу и какой смартфон вам нужен, чтобы воспользоваться этим.
Как быстро оптимизировать Windows для SSD
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.
Nvidia GeForce: видеокарты - все, что нужно знать
... что широкий ассортимент и большой ценовой диапазон компонентов могут доставить вам головную боль. Без сомнения, видеокарта является наиболее важным элементом компьютера для игрока, поэтому при замене компонентов или сборке ПК с самого начала именно видеокарте следует уделять наибольшее внимание, если мы хотим наилучшего качества кадрирования и плавности в видеоиграх. Эта статья призвана вывести на рынок тему самых популярных на рынке видеокарт GeForce, созданных американской компанией Nvidia

Комментарии

Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook?
Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook? Ну, они тоже в действии, и они не готовы проявить прозрачность. На самом деле, в Европе Facebook неоднократно получал предупреждения об отслеживании пользователей. Бельгийский суд даже угрожал им с ежедневным штрафом в размере 250 000 евро до тех пор, пока они не изменили свою практику отслеживания Есть интерес? Хорошо. Вот как
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3?
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3? POP3 (версия протокола 3 ) используется для связи с удаленным почтовым сервером и загрузки электронной почты в локальный почтовый клиент, такой как прогноз , Thunderbird, Windows Mail, Mac Mail и т. д. Обычно почтовый
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?
Я не собираюсь останавливаться на этом так далеко, чтобы ответить на вопрос "Что такое операционная система?" Я довольно уверен, что у масс это есть; поэтому мы сосредоточимся только на этой конкретной операционной системе. Linux. И с учетом сказанного, позвольте мне погрузиться в ответ. Это действительно ядро Если вы зададите вопрос "Что такое Linux?" Пуристу они ответят: «Это модульное ядро, созданное Линусом Торвальдсом». Это не тот ответ, который
Что такое контент-маркетинг?
Что такое контент-маркетинг? Контент-маркетинг определяется как маркетинговая стратегия, целью которой является приобретение постоянной группы получателей. Основные действия, выполняемые в рамках контент-маркетинга, являются своего рода процессом. Его первый этап - создание и публикация интересного контента. Затем, распространяя опубликованные материалы, следует привлечь внимание выбранной группы клиентов. На последнем этапе важно заручиться поддержкой и лояльностью
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок?
Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото Это не стоит дорого, и должно дарить радость. Вы можете выбрать версию с вашей фотографией или вашей.
Что такое биткойн майнинг?
Что такое биткойн майнинг? Визуализация и загрузка инфографики высокого разрешения Что такое блокчейн? Майнинг биткойнов намеренно разработан, чтобы быть ресурсоемким и сложным, чтобы число блоков, ежедневно обнаруживаемых майнерами, оставалось постоянным. Отдельные блоки
Что такое IO-Link?
Что такое IO-Link? В настоящее время все больше датчиков и исполнительных механизмов (исполнительных механизмов, серводвигателей) уже оснащаются микропроцессорами, которые используются, например, для управления работой устройств, параметризации и хранения данных конфигурации. Очевидным шагом в технологическом развитии будет преодоление узкого места интерфейса двоичной системы и разработка дополнительных функций, доступных централизованно для системы автоматизации.
В чем разница между Aldi Süd и Aldi Nord?
В чем разница между Aldi Süd и Aldi Nord? Aldi Nord и Aldi Süd принадлежат семейным фондам. Самым очевидным отличием является логотип двух дискаунтеров . В то время как у Aldi Süd оранжево-желтая рамка вокруг синего цвета с белыми буквами, логотип Aldi Nord с синей надписью на белом фоне и красной рамкой выделяется у его дочерней компании. Кроме того, существуют различные различия в ассортименте, дилерах, а также в акциях и предложениях
Если вы решите использовать такое решение, я рекомендую проверить, что происходит после превышения количества этих записей?
Если вы решите использовать такое решение, я рекомендую проверить, что происходит после превышения количества этих записей? Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы? Не менее важен вопрос, поддерживает ли хостинг новые разработанные технологии, постоянно ли он обновляет и адаптирует свою инфраструктуру и программное обеспечение, например, последние версии PHP. Количество доступных баз данных Для
Что заставляет компьютер тормозить и будет ли он таким обременительным?
Что заставляет компьютер тормозить и будет ли он таким обременительным? Давайте попробуем объяснить это. Круг безопасности или немного архитектуры В современных операционных системах распространено решение для обеспечения безопасности выполняемого кода, известного как защитные кольца . Он состоит в том, чтобы самым строгим образом отделить код, выполняемый на разных уровнях безопасности. Такое разделение предназначено для предотвращения запуска кода (например,
Это правда, что в настоящее время существует мода на большие экраны с диагональю более 5,5 дюймов, но стоит ли им следовать?
Это правда, что в настоящее время существует мода на большие экраны с диагональю более 5,5 дюймов, но стоит ли им следовать? Женщины могут прятать много вещей в сумочке, но будет ли удобно использовать большой смартфон, например, при ходьбе, беге или других мероприятиях? Кроме того, огромное устройство на голове маленькой женщины выглядит довольно странно и, конечно, не добавляет классу. Другое дело смартфон с размером экрана 5 дюймов или меньше. Поверхность экрана все еще большая,

Что такое мокрая подпись?
Что такое электронная подпись?
Что такое цифровая подпись?
Требуются ли разные подписи для разных целей?
Как подписи влияют на бизнес-процессы?
Что такое мокрая подпись?
Что такое электронная подпись?
Требуются ли разные подписи для разных целей?
Как подписи влияют на бизнес-процессы?
Что такое Plesk ™?