NETGEAR R6400 - тестирование роутера WiFi AC1750

  1. Внешний вид и дизайн
  2. NETGEAR R6400 - что он предлагает?
  3. Установка и настройка

Автор Матеуш Пониковски

Автор Матеуш Пониковски

После тестирования R6220 пришло время для более совершенной конструкции от NETGEAR.


В больших домах и квартирах необходим маршрутизатор с хорошим покрытием. NETGEAR гарантирует, что R6400 обеспечивает большой диапазон благодаря мощным антеннам и двухполосной технологии WiFi следующего поколения 11ac WiFi. Как оборудование попадает в повседневное использование? Мы проверяем.

NETGEAR R6400 Спецификация Технология Wi-Fi AC1750 WiFi (450 + 1300 Мбит / с) Частота WiFi Порты 2,4 ГГц и 5 ГГц 1 порт WAN и 4 порта LAN Порты USB Два (2) порта USB - один порт USB 3.0 и один порт USB 2.0 Security WPA / WPA2-PSK
Двойная защита брандмауэра (SPI и NAT)
Предотвращение DoS-атак (отказ в обслуживании)
Поддержка технологии VPN. ОЗУ 256 МБ. Память 128 МБ. Размеры 183 x 285 x 62 мм. Вес 709 г. Содержимое пакета WiFi Router AC1750 Smart (R6400)
Кабель Ethernet
Краткое руководство по установке
источник питания

Внешний вид и дизайн

Для большинства людей внешний вид маршрутизатора является второстепенным вопросом, в конце концов, функциональность имеет значение прежде всего. Однако NETGEAR не забывает о хорошем дизайне, поэтому корпус тестируемой модели выглядит агрессивно, но при этом минималистично. В целом это не обычный плоский прямоугольник, как в случае с большинством таких устройств. Верхняя крышка была слегка наклонена вниз, а боковые стенки, в дополнение к которым можно найти вентиляционные отверстия, вырублены.
Маршрутизатор не самый маленький (более 28 см в ширину и почти 6 см в высоту), но сложно добиться такой сложной конструкции компактных размеров. Очень блестящие светодиоды были размещены на верхней блестящей панели. Излучаемый ими свет радует глаз и подчеркивает современный характер устройства. Порт USB 3.0 был установлен на переднем крае - он может выглядеть не очень эстетично, но при подключении внешней памяти вам не придется «рыться» с задней стороны маршрутизатора. В этой области утилита выигрывает с дизайном.
Для большинства людей внешний вид маршрутизатора является второстепенным вопросом, в конце концов, функциональность имеет значение прежде всего
Кнопки и порты традиционно находятся в задней части корпуса. Там же есть антенны. Производитель решил применить проверенную систему из отдельных компонентов (слева): кнопка сброса, 4 порта LAN, порт WAN, порт USB 2.0, кнопка питания и разъем питания.

Возвращаясь к элементам на верхней панели. Оказывается, два диода (справа) тоже являются физическими кнопками. Одним из них является WPS, который позволяет подключать устройства к беспроводной сети без ввода пароля. Другой отвечает за включение и выключение Wi-Fi. И тут у меня смешанные чувства. Кнопка хорошо выставлена, и доступ к ней не составляет проблемы. Однако в этом может быть некоторая слабость. Люди, у которых есть дети, могут быть удивлены, когда их дети невольно нажимают «мигающий свет».

NETGEAR R6400 - что он предлагает?

R6400 является преемником R6300, который также предлагает подключение по стандарту 802.11 AC в диапазоне 5,0 ГГц. Что касается предыдущей модели, изменился не только внешний вид, но и в основном покрытие сети WiFi через большие внешние антенны.
Маршрутизатор предлагает максимальную пропускную способность 1300 Мбит / с в диапазоне 5,0 ГГц и до 450 Мбит / с в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, функция Beamforming +, отвечающая за условное и безусловное формирование луча, доступна в диапазоне 5 ГГц, что увеличивает скорость, надежность и диапазон подключений WiFi.
Два USB-порта, в том числе один, работающий в стандарте 3.0, позволяют использовать USB-накопитель. Функция USB READYSHARE отвечает за поддержку дисков и беспроводной обмен данными. Кроме того, пользователи роутера могут использовать USB-сервис ReadyCLOUD, который обеспечивает доступ к данным в облаке.
R6400 является преемником R6300, который также предлагает подключение по стандарту 802

Установка и настройка

Как в случае недавно протестировал R6220 Конфигурация оборудования не особенно сложна. Для менее продвинутых пользователей было подготовлено иллюстрированное краткое руководство. Если у вас уже есть маршрутизатор или модем от интернет-провайдера, просто подключите сетевой кабель к порту WAN.
Панель конфигурации устройства доступна по адресу http://routerlogin.net/, а данные для входа в систему по умолчанию можно найти в руководстве пользователя. Что важно, есть также специальное приложение NETGEAR Genie для Windows , макинтош андроид и IOS , что значительно облегчает доступ к базовой сетевой информации.
Как в случае   недавно протестировал R6220   Конфигурация оборудования не особенно сложна

Приложение NETGEAR Genie на ПК


Как вы видите на прикрепленном экране, интерфейс приложения очень удобочитаем. Главное окно - это не что иное, как предварительный просмотр статуса наиболее важных служб, таких как Интернет, Wi-Fi, карта сети, родительский контроль или ReadySHARE.
Карта сети в NETGEAR Genie дает полную картину того, какие устройства используют соединение. Кроме того, нажав на отдельные элементы, мы можем проверить IP-адрес, MAC-адрес, скорость соединения или уровень сигнала.
Как вы видите на прикрепленном экране, интерфейс приложения очень удобочитаем

Приложение NETGEAR Genie на ПК


На уровне приложения мы не можем получить доступ ко всем настройкам маршрутизатора, мы можем изменить для этого основные параметры, например пароль сети Wi-Fi, доступ для гостей или использовать измеритель сетевого трафика. Если к маршрутизатору подключено запоминающее устройство USB, режим работы можно настроить на вкладке ReadySHARE. Пользователи устройств Apple будут рады возможности использовать AirPrint.
Чтобы получить больше настроек, используйте интерфейс браузера, который не сильно отличается от того, что мы видели в приложении NETGEAR Genie. Меню делится на основное и расширенное.
На уровне приложения мы не можем получить доступ ко всем настройкам маршрутизатора, мы можем изменить для этого основные параметры, например пароль сети Wi-Fi, доступ для гостей или использовать измеритель сетевого трафика

NETGEAR Genie интерфейс в браузере


Маршрутизатор имеет много расширенных функций, и было бы сложно перечислить их все. Стоит упомянуть возможность отключения беспроводного сигнала по заданному расписанию. Если вы не хотите, чтобы Wi-Fi был доступен только в определенное время, вы можете легко спланировать его.
Производитель также предоставил функцию удаленного управления. После его включения мы получаем специальный IP-адрес, через который вы можете войти в настройки маршрутизатора из любой точки мира. В расширенных настройках вы также можете определить профиль светодиодных индикаторов. Вам не хватает мигающих светодиодов на роутере? Нет проблем, вы можете отключить их.
Следует признать, что параметры конфигурации NETGEAR R6400 выше среднего. Это оборудование для людей, которые предъявляют более высокие требования и хотят запрограммировать сетевое устройство в соответствии со своими потребностями.
Маршрутизатор имеет много расширенных функций, и было бы сложно перечислить их все

Похожие

Используйте USB-адаптер DLINK WiFi
Закрыт на праздничные дни с 21 декабря 2019 года по 5 января 2020 года ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Эта статья устарела или имеет отношение к прекращенной продукции. Беспроводной USB-адаптер DWL-G122 и плата FOX LX DWL-G122 Информация
Тестирование FitNesse против тестирования Selenium, что лучше и почему
... онец всей задачи. Это скорее начало пути, которое заканчивается доставкой продукта самого высокого качества. Хотя инновации и импровизации продолжают происходить даже после доставки, существует один шаг, который, безусловно, является неотъемлемой частью всех этих этапов, - тестирование.
Nvidia GeForce: видеокарты - все, что нужно знать
... что широкий ассортимент и большой ценовой диапазон компонентов могут доставить вам головную боль. Без сомнения, видеокарта является наиболее важным элементом компьютера для игрока, поэтому при замене компонентов или сборке ПК с самого начала именно видеокарте следует уделять наибольшее внимание, если мы хотим наилучшего качества кадрирования и плавности в видеоиграх. Эта статья призвана вывести на рынок тему самых популярных на рынке видеокарт GeForce, созданных американской компанией Nvidia
Используйте Firefox Light Browser для увеличения скорости и производительности Firefox
... rc="/wp-content/uploads/2019/12/ru-ispolzujte-firefox-light-browser-dla-uvelicenia-skorosti-i-proizvoditelnosti-firefox-1.jpg" alt="Сторонние сборки Fire Fox такие как CyberFox а также Waterfox были вокруг в течение многих лет, предлагая уникальные версии браузера"> Сторонние сборки Fire Fox такие как CyberFox а также
Как превратить ваш Nintendo DS в игровой автомат в стиле ретро
... и у вас Nintendo DS, вам не нужно ограничиваться только выпуском современных игр"> Если у вас Nintendo DS, вам не нужно ограничиваться только выпуском современных игр. Читайте дальше, как мы покажем вам, как превратить ваш NDS в чудо ретро-игр, в которое играют старые NES, Gameboy и даже аркадные игры. Nintendo DS, возможно, не самая мощная портативная игровая система на рынке, но она достаточно мощна, чтобы эмулировать многие аркадные игры и консольные системы прошлого года.
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Если домен является интернет-адресом, где вы можете найти свой веб-сайт в Интернете, то хостинг - это место на диске, на котором вы размещаете весь контент вашего веб-сайта: все его элементы конструкции, его содержимое, статьи и все необходимые мультимедиа: фотографии, графика и т.д. Хостинг - это отдельное пространство на сервере, то есть специальный диск, который постоянно доступен через
SEO SEO? что нужно помнить при добавлении фильма на YouTube
... онов человек смотрят видео на YouTube ежемесячно. Кроме того, Google также охотно достигает видео контента с YouTube, показывает его в специальном окне поиска в поиске Google. Вот почему YouTube - это инструмент, который должен заинтересовать как предпринимателей, так и создателей контента, которые заботятся о создании покрытия и постоянном увеличении содержания своего контента на первой странице результатов поиска. Так что это еще одно место, где стоит бороться за позицию, тем более что многие
Разница между влажными, цифровыми и электронными подписями
... что вам нужно знать о трех основных категориях подписи (мокрые, цифровые и электронные подписи) и о том, как они способствуют (или препятствуют) бизнес-процессам. Что такое мокрая подпись? Мокрая подпись создается, когда человек физически помечает документ. В некоторых культурах это делается путем написания имени в стилизованном, скорописном формате (или даже просто «X») на листе бумаги. Другие культуры используют
Что делать, если принтер Wi-Fi не печатает и отображает автономное сообщение?
... rong>У вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась? Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит? Проверьте, в чем может быть причина. Причин такого поведения принтера
Как создать PDF в Django с WeasyPrint
... информацию. Эта задача в Django проста благодаря библиотеке WeasyPrint . Итак, давайте поговорим об этой библиотеке и о том, как она используется. Что такое WeasyPrint? WeasyPrint - это механизм визуализации для HTML и CSS, который можно экспортировать в PDF . Он направлен на поддержку веб-стандартов для печати. WeasyPrint - это бесплатное программное
Все, что вам нужно знать о майнинге биткойнов
Как работает биткойн майнинг Откуда приходят биткойны? С бумажными деньгами правительство решает, когда печатать и распределять деньги. Биткойн не имеет центрального правительства. С биткойнами майнеры используют специальное программное обеспечение для решения математических задач и получают определенное количество биткойнов в обмен. Это обеспечивает разумный способ выпуска валюты,

Комментарии

Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux?
Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux? В этом суть проблемы. Есть три идеала, которые предлагает Linux, которые не имеют аналогов ни на одной другой платформе: надежность гибкость Безопасность Давайте поговорим об этих идеалах сейчас. надежность Одним из главных преимуществ Linux для предприятий является его надежность. Вы можете
Что такое супер-печенье и почему он опасен?
Что такое супер-печенье и почему он опасен? Что такое супер-печенье и почему он опасен? Verizon был оштрафован за отслеживание клиентов с уникальным идентификатором заголовка (UIDH), также известным как «supercookie». Но что такое супер-печенье? И почему он хуже обычного печенья? Прочитайте больше
У большинства из нас каждый год одна и та же проблема - что купить мальчика на День святого Валентина?
У большинства из нас каждый год одна и та же проблема - что купить мальчика на День святого Валентина? Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото
Что такое Flash Cart и зачем он мне нужен?
Что такое Flash Cart и зачем он мне нужен? Использование флеш-корзины - основа сегодняшнего урока. Флеш-корзина - это просто пользовательский USB-адаптер, разработанный для того, чтобы позволить вам подключать общую карту памяти microSD к вашему Nintendo DS. Это, если хотите, адаптер хранения, маскирующийся под законный
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем?
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10. При использовании
Что заставляет компьютер тормозить и будет ли он таким обременительным?
Что заставляет компьютер тормозить и будет ли он таким обременительным? Давайте попробуем объяснить это. Круг безопасности или немного архитектуры В современных операционных системах распространено решение для обеспечения безопасности выполняемого кода, известного как защитные кольца . Он состоит в том, чтобы самым строгим образом отделить код, выполняемый на разных уровнях безопасности. Такое разделение предназначено для предотвращения запуска кода (например,
Вы думаете, что это потому, что их создатели менее талантливы?
Вы думаете, что это потому, что их создатели менее талантливы? Возможно, часть этого, но большая группа талантливых, креативных графических дизайнеров, которые точно знают, что они делают и почему. Посмотрите сейчас на ваш магазин и сравните, насколько сильно вы отклоняетесь от trentu, который стимулирует продажи. Мы изучили эту тему, поэтому я хотел бы поделиться с вами этими знаниями, которые, я надеюсь, помогут вам избежать основных ошибок. Таким образом вы сэкономите много времени,
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3?
Шаг 1 - Что такое POP3 и что такое порты POP3? POP3 (версия протокола 3 ) используется для связи с удаленным почтовым сервером и загрузки электронной почты в локальный почтовый клиент, такой как прогноз , Thunderbird, Windows Mail, Mac Mail и т. д. Обычно почтовый
На что следует ориентироваться при создании контента, чтобы он хорошо работал с SEO?
На что следует ориентироваться при создании контента, чтобы он хорошо работал с SEO? Вот несколько советов: 1. Выберите правильные ключевые слова Хорошее описание ключевых слов важно, если люди из определенной целевой группы должны перейти на сайт . Если стратегия контент-маркетинга, которая в значительной степени основана на словах, должна быть эффективной, в основе лежат соответствующие ключевые слова.
Что еще предлагает этот средний класс корейцев?
Что еще предлагает этот средний класс корейцев? На его оборудовании мы найдем полное оборудование в области связи (NFC, LTE, WiFi, Bluetooth, FM-радио), 13-мегапиксельную камеру, 5-мегапиксельную камеру или слот для карт памяти microSD. Технические характеристики Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510FN: 5,2-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением HD (1280 x 720 пикселей), Qualcomm Snapdragon 410 (4 х ARM Cortex A53 1,2 ГГц) с Adreno 306, 2 ГБ ОЗУ,
Что делать, если вы тот, кто хочет создать карту вместо?
У большинства из нас каждый год одна и та же проблема - что купить мальчика на День святого Валентина? Как показать мальчику, что он важен для нас, не потратив при этом последние сбережения на подарок? Мы не будем покупать любимый леденец в форме сердца. В сегодняшнем посте вы найдете несколько идей для классных и доступных подарков. Идеи для подарка на день Святого Валентина для мальчика # 1. Подушка с фото

Как оборудование попадает в повседневное использование?
NETGEAR R6400 - что он предлагает?
Вам не хватает мигающих светодиодов на роутере?
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Что такое мокрая подпись?
Rong>У вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась?
Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит?
Что такое WeasyPrint?
Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux?
Что такое супер-печенье и почему он опасен?