10 распространенных ошибок в начале ведения бизнеса

  1. 1) Начало бизнеса в первый день месяца или в конце месяца
  2. 2) Трудно произнести, длинное имя на иностранном языке
  3. 3) Использование километров
  4. 4) Оплата болезни и неуплата пособий
  5. 5) Боязнь формальностей
  6. 6) Случайный выбор бухгалтерской фирмы
  7. 7) Не учитывает все расходы
  8. 8) Не считая просроченных расходов
  9. 9) Ежемесячные налоги вместо квартальных налогов
  10. 10) Предприниматель или человек-оркестр?
  11. Безошибочный запуск - когда у вас есть аккаунт на inFakt.pl

Начать бизнес может быть сложно - решения, принимаемые тогда, часто имеют долгосрочные и далеко идущие последствия. Вот наш субъективный выбор из 10 ловушек, обещанных начинающим предпринимателям.

1) Начало бизнеса в первый день месяца или в конце месяца

Переход от «маленького» к «большому» ZUS болезнен, но его можно облегчить. Как? Ну, просто создайте свою компанию 2-го числа месяца.

Что происходит? Что ж, право на небольшой ZUS оплачивается за полные 24 месяца. Если первый месяц деятельности является неполным, период в 24 месяца отсчитывается от следующего месяца. Поэтому достаточно создать компанию на 2-е число месяца, чтобы право на «маленький» ZUS было доступно в течение 25 месяцев без одного дня . А это означает экономию на взносах ZUS на уровне 600 злотых.

2) Трудно произнести, длинное имя на иностранном языке

При заполнении CEIDG-1 вы можете ввести любое, даже самое длинное и самое причудливое название компании, в том числе на иностранном языке. Однако стоит придумать придуманное имя даже один раз вслух - в процессе управления компанией, вероятно, вы будете часто это делать, например, на заправке. Тогда это может быть неловкая ситуация :)

3) Использование километров

Поместить свой автомобиль в основной капитал или нет - вот в чем вопрос ...

В то время, когда я создавал компанию, я узнал от бухгалтера, что помещение автомобиля в собственность компании было плохим решением, потому что продажа такого автомобиля означала бы уплату подоходного налога и НДС. К сожалению, я тогда не знал, что это был «ярлык». Теперь я знаю, что НДС при продаже служебного автомобиля уплачивается, если:

  • НДС снизился при покупке,
  • Прошло 6 месяцев с тех пор, как автомобиль был представлен компании.

Да, продажа служебного автомобиля - это доход, но амортизация нейтрализует его налоговые последствия. Кроме того, представив подержанный автомобиль компании, его первоначальной стоимостью можно считать цену покупки, независимо от того, сколько ему лет (если у вас есть на него подтверждение, например, договор купли-продажи). Давайте предположим, что это автомобиль, купленный 10 лет назад - легко представить, сколько здесь обсуждается экономия.

Так что, если у вас есть автомобиль и вы не планируете его продавать «по дням» - сразу же внесите его в активы компании. Километров значительно ограничивает возможность урегулирования расходов.

4) Оплата болезни и неуплата пособий

Когда я основал компанию и спросил о страховании по болезни, бухгалтер кратко объяснил мне, что это всего лишь дюжина злотых в месяц (с небольшим ZUS), и «в случае болезни будет польза». Потому что в течение следующих двух лет я занимался в основном работой, а не болезнями, я потратил около 250 злотых и не получил злотого.

Да, это случилось один или два раза, но поехать в другой конец города и встать в очередь в учреждении социального страхования ? Ничего из этого! И, может быть, это того стоит, потому что ZUS в случае болезни предлагает не только льготы, но и приостанавливает необходимость выплаты социальных взносов.

Так что - лучше подумать о выборе, связанном с болезнью, принимая во внимание многие аспекты (включая ваше собственное определение) :) А если мы заплатим за болезнь, давайте использовать ее. Вы узнаете больше о страховании на случай болезни из этой статьи ,

5) Боязнь формальностей

Может быть ошибкой бояться формальностей, связанных с созданием компании. Они явно изменились по сравнению с тем, как они выглядели несколько лет назад. Создание компании - это заявка на вступление в CEIDG и регистрацию в учреждении социального страхования (опционально также для НДС) - при хороших ветрах это можно сделать в одном месте. Нет посещения Центрального статистического управления, создания учетной записи компании и штампов.

Подтверждение записи в реестре можно распечатать из интернета в любое время, и номер записи перестал функционировать. REGON в основном использует только Центральное статистическое управление, и это не имеет большого значения. Короче говоря - это намного проще, чем было. Больше - в этой электронной книге ,

6) Случайный выбор бухгалтерской фирмы

Бывает, что в начале бизнеса выбор компании, ответственной за бухгалтерский учет, происходит случайно - трудно, наконец, считать этот выбор самым важным. Обычно это заканчивается растущим разочарованием, связанным, например, с отсутствием информации о том, чем на самом деле занимаются бухгалтеры, отсутствием доступа к счетам, необходимостью ежемесячных поездок на работу и многими другими вопросами. Посмотрите здесь получить несколько советов по выбору бухгалтерии.

7) Не учитывает все расходы

Несомненно, учет затрат - это то, что предприниматель постоянно изучает. Все начинают стесняться, стесняясь в каждом счете, отправленном бухгалтеру. Тем не менее, достаточно понять некоторые знания и прочитать о удельная стоимость не бояться этой деятельности и уладить расходы с самого начала.

8) Не считая просроченных расходов

У каждой бухгалтерии есть определенный день месяца, к которому должны быть предоставлены документы по затратам для расчета. Поэтому начинающий предприниматель может подумать, что если у него нет накладной на дату, указанную бухгалтерией, то дело будет проиграно - стоимость не может быть урегулирована.

Это не так. Расходы могут быть урегулированы в течение налогового года без внесения корректировок. Что касается НДС, налог на счет может быть вычтен в месяце (квартале) его получения или в течение двух последовательных месяцев (кварталов). По истечении этого срока вы можете вычесть, но тогда вам нужно исправить декларацию НДС.

9) Ежемесячные налоги вместо квартальных налогов

Подавляющее большинство предпринимателей начинают свою деятельность с налоговых расчетов каждый месяц и ищут бухгалтерию со свечой, которая с самого начала порекомендует другое решение. Почему? Вероятно, из-за страха, что предприниматель не сможет накапливать большую сумму налогов каждый квартал. Однако квартальные расчеты имеют больше преимуществ, чем ежемесячные - вы их узнаете в этой статье.

10) Предприниматель или человек-оркестр?

Наконец, кое-что об установлении сотрудничества с другими людьми. Многие, даже самые блестящие предприниматели, начинали в одиночку - как работающий не по найму и фрилансеров , Такие люди иногда имеют тенденцию решать каждую задачу независимо, даже когда вы легко можете найти человека, который сделает это лучше и быстрее - но за определенную награду. Тем не менее, расходы могут быть оплачены, если предприниматель правильно использует время, полученное таким образом.

По аналогии, ошибочному поведению могут доверять только друзья и семья, независимо от их компетенции и предрасположенности. Наверное, не так ...

Безошибочный запуск - когда у вас есть аккаунт на inFakt.pl

Наконец, хорошие новости - вам не нужно спешить с правилами, чтобы избежать проблем в начале вашего бизнеса. Все, что вам нужно сделать, это иметь учетную запись на inFakty. Как это работает?

  • Вы создаете бесплатную учетную запись и вводите информацию о компании, выставляя первый электронный счет.
  • Вы тестируете онлайн учет и выставление счетов.
  • Звоните или пишите бухгалтерам inFakt - 6 дней в неделю, с 7:00 до 22:00!

Просто создайте бесплатный аккаунт на inFakt и посмотрите, как он работает!

Похожие

Наши клиенты - Furgonetka.pl
... вляется одним из кандидатов на премию в конкурсе. Ekomersy 2015 в категории товаров / услуг, поддерживающих интернет-магазин логистики , Furgonetka.pl является ведущим польским брокером курьерских услуг, позволяющим заказывать доставку «от двери до двери» через Интернет. После определения параметров посылки получаем
Netflix - управление профилями • Eurogamer.pl
... несколько профилей. После ввода одного из них сначала будут отображаться произведения, за которыми мы не присматривали, а другие, рекомендованные веб-сайтом, основаны на наших предыдущих вариантах. Конечно, это немного проще, потому что из каждого профиля (кроме детей) у нас есть доступ ко всей базе данных фильмов и сериалов Netflix. Первый профиль создается автоматически при первой регистрации аккаунта. Однако ничто не мешает вам добавлять больше в любое время. Для этого
Когда я использую ZW и когда?
... бизнеса (на счете мы предоставляем основание для увольнения!). Действия, которые позволяют выставить счет с 'z', включают: услуги врача и стоматолога, услуги финансового и страхового посредничества, услуги по уходу, репетиторство, предоставляемое учителями, некоторые услуги, связанные со спортом и отдыхом. Освобождение от продажи не даст предпринимателю возможность вычитать НДС из покупок,
One Click Blik - оплата в один клик доступна на Allegro - eMarketing.pl
На страницах emarketing.pl мы написали о многих новых способах оплаты, доступных покупателям интернет-магазинов. Некоторые из них еще не доступны в нашей стране (например, Оплатить с помощью Google ), в то время как остальные потребители могут успешно использовать его сейчас - как, например, из
Nvidia GeForce: видеокарты - все, что нужно знать
... или сборке ПК с самого начала именно видеокарте следует уделять наибольшее внимание, если мы хотим наилучшего качества кадрирования и плавности в видеоиграх. Эта статья призвана вывести на рынок тему самых популярных на рынке видеокарт GeForce, созданных американской компанией Nvidia Corporation, производителем высококачественных графических чипов. Более того, наша цель - обратить внимание на основные факторы, которые следует учитывать при выборе компонента, отвечающего за отображение графики.
Помощь | MyDrive - ваше швейцарское онлайн-хранилище
... вную страницу использование Нажмите на Загрузить вверху слева Как гость, кнопка деактивируется, если у вас нет авторизации загрузки"> Вернуться на главную страницу использование Нажмите на Загрузить вверху слева
Покажите свой магазин [PSS]: Marcin Owczarek, piwszarnia.pl
... небольшую сумму денег. Таким образом, осталась вторая идея или игрушки. "- отвечает Лукаш Шевчик, владелец berney-toys.pl. Его магазин открылся в 2008 году и по сей день прошел сложный, но удовлетворительный путь. В интервью Show Your Store расскажет о вашем опыте, связанном с электронной торговлей. Паулина Вавжичек (eKomercyjnie.pl): Почему вы решили открыть интернет-магазин? Лукаш Шевчик (
Подросток решил стать видеоблоггер: плохо это или хорошо?
Недавно в нашем лексиконе появилось слово "блоггер". По сути ничего страшного и непонятного в их деятельности нет. Просто люди снимают свою жизнь на видео, выкладывают все это на всеобщее обозрение, довольно быстро у них появляется своя собственная аудитория. Как результат - превратив свою жизнь в некое реалити-шоу кустарного производства блоггеры-самоучки начинают зарабатывать реальные деньги. Но это все только в теории, а что же происходит на практике? И самое главное - что делать,
Диваны для гостиной или самая модная мягкая мебель 2017
Психологи настораживают - современное общество не может отдыхать! Быстрый темп жизни, большой объем работы и домашние обязанности заставляют нас тратить меньше времени на отдых. Между тем, для здоровья и благополучия крайне важно позволить себе немного лениться: лежать на диване, вечером в удобном кресле или немного вздремнуть на диване под мягким одеялом. Первым шагом будет ... обеспечить себе условия для отдыха. Мы
Какой первый телефон для ребенка? Прочтите, прежде чем купить
... или поздно - этот момент должен наконец наступить. Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения? Первый детский телефон - какую модель выбрать? В роли первого телефона можно проверить используемое устройство, которое ранее использовалось мамой, папой или старшими братьями и сестрами. Если мы решим купить новую модель, мы можем изначально выбрать обычный
Как непрерывно воспроизводить плейлисты YouTube на iPad или iPhone
... во других детей его возраста, наш двухлетний ребенок любит стишки. Нам не нужно покупать ему какие-либо DVD-диски, так как все популярные детские стишки доступны на YouTube, и поэтому он может смотреть их онлайн на самом iPad. И поскольку он слишком молод, чтобы справиться с iPad самостоятельно, мы обычно подключаем iPad к телевизору с помощью кабеля HDMI - он может смотреть видео YouTube на большом экране на расстоянии,

Комментарии

Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы?
Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы? Не менее важен вопрос, поддерживает ли хостинг новые разработанные технологии, постоянно ли он обновляет и адаптирует свою инфраструктуру и программное обеспечение, например, последние версии PHP. Количество доступных баз данных Для одного сайта вам понадобится хотя бы одна база данных, поэтому, если вы думаете о чем-то большем, чем просто сайт, проверьте,
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать?
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать? Ответ: дешевый VPS хостинг ! Да, виртуальный хостинг может быть хорош, как только вы откроете веб-сайт или создадите небольшой веб-сайт. Но если вы действительно хотите построить более крупный проект, вам нужен виртуальный частный сервер . Но какой лучший хостинг-провайдер для виртуальных серверов? Какие самые дешевые?
У вас все еще есть сомнения, действительно ли важна забота о ценном контенте?
У вас все еще есть сомнения, действительно ли важна забота о ценном контенте? Стоит задуматься над тем, что является преимуществом контент-маркетинга и почему оно влияет на рост интереса клиентов. Прежде всего, описанная выше деятельность по контент-маркетингу приводит к повышению видимости сайта и самого бренда в результатах поиска . Это очень важно для позиционирования веб-сайта и доказывает, что создание креативного контента может значительно поддержать деятельность
Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения?
Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения? Первый детский телефон - какую модель выбрать? В роли первого телефона можно проверить используемое устройство, которое ранее использовалось мамой, папой или старшими братьями и сестрами. Если мы решим купить новую модель, мы можем изначально выбрать обычный телефон вместо смартфона, без доступа к Интернету - этого
У вас есть любимые традиции, или, может быть, вы попробуете что-то новое в этом году?
У вас есть любимые традиции, или, может быть, вы попробуете что-то новое в этом году? Если вам нравятся ваши собственные традиции, попробуйте что-то совершенно другое и охота за пасхальным яйцом , Lottoland приготовил для своих поклонников удивительное новогоднее веселье. Разбейте яйцо и получите награду. Подробности на главной странице.
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете?
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете? Это очень важно для меня, особенно если вы не можете перенести свой контент в другое место. Не так хорошо для рейтинга Google Хорошо известно, что Google не придает большого значения бесплатным блогам в результатах поиска. Зачем? Потому что они не считают их авторитетными. Размещая собственный блог с собственным доменным именем, вы даете понять Google, что
Или, может быть, у вас есть другие увлечения, о которых следует сделать запись?
Или, может быть, у вас есть другие увлечения, о которых следует сделать запись? Пишите в комментариях! мы рекомендуем: Манга - почему она до сих пор завоевывает поклонников по всему миру?
Вас оскорбляли или жестоко наказывали в детстве?
Вас оскорбляли или жестоко наказывали в детстве? Вам трудно контролировать свой характер? Чувствуете ли вы недостаток внутреннего покоя? Определите нынешние ситуации, которые вызывают у вас раздражение, например, неудовлетворенность работой, супругом, собой или ребенком. Помните, вы отражаете свои эмоции. Если ваш ребенок видит хронически сердитое лицо и слышит злой голос, это тот человек, которым он, скорее всего, станет. 2. Держите свою перспективу
Многие из вас используют его каждый день, но знаете ли вы самые интересные приемы, которые улучшают работу с этим приложением?
Многие из вас используют его каждый день, но знаете ли вы самые интересные приемы, которые улучшают работу с этим приложением? Мы собрали для вас самые интересные приемы и подсказки, связанные с Google Maps для Android, которые вы, возможно, не знали. Конечно, приложение Google Maps не странно для вас. Многие из вас используют его каждый день, но знаете ли вы самые интересные приемы, которые улучшают работу с этим приложением? Мы собрали для вас самые
У вас есть общие вопросы?
У вас есть общие вопросы? По общим вопросам вы можете связаться с нами по электронной почте: Свяжитесь с нами!
У вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась?
У вас есть беспроводной принтер, подключенный к сети Wi-Fi, но вдруг печать прекратилась? Попытка распечатать заканчивается автономным сообщением или просто ничего не происходит? Проверьте, в чем может быть причина. Причин такого поведения принтера может

Как?
Что происходит?
Почему?
Предприниматель или человек-оркестр?
Как это работает?
Паулина Вавжичек (eKomercyjnie.pl): Почему вы решили открыть интернет-магазин?
Подросток решил стать видеоблоггер: плохо это или хорошо?
Но это все только в теории, а что же происходит на практике?
Когда вашему ребенку нужно купить первый телефон, каким он должен быть и как родители могут использовать это устройство в процессе обучения?
Первый детский телефон - какую модель выбрать?