Подросток решил стать видеоблоггер: плохо это или хорошо?

Недавно в нашем лексиконе появилось слово "блоггер". По сути ничего страшного и непонятного в их деятельности нет. Просто люди снимают свою жизнь на видео, выкладывают все это на всеобщее обозрение, довольно быстро у них появляется своя собственная аудитория. Как результат - превратив свою жизнь в некое реалити-шоу кустарного производства блоггеры-самоучки начинают зарабатывать реальные деньги.

Но это все только в теории, а что же происходит на практике? И самое главное - что делать, если ваш ребенок вдруг решила стать видеоблоггер? Как к этому относиться и как на это реагировать?

Прежде всего, не стоит паниковать и бросаться из крайности в крайность. Даже если вы - заядлый противник блоггерства и не понимаете людей, которые делают свою жизнь достоянием общества, не забывайте, что у подростков все довольно скоротечно. Никто не говорит, что подросток, который сегодня решил стать блоггером будет этим заниматься и через два месяца. Во-первых, он может перегореть после первого же провала, а во-вторых, у него все может получиться и в конце концов он сможет заработать себе и на университет, и на квартиру.

Итак, такое уж страшное видеоблогерство и что оно может дать подростку:

заработок

Подростки-блоггеры пользуются немалой популярностью в Сети. Причина для этого проста и банальна - детей смотрят дети. Аудитория может расти в геометрической прогрессии. Что касается заработка в Интернете, то на сегодняшний день подростки блоггеры, которым нет и 18 лет могут зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц.

социализация

социализация

Быть блоггером - это значит уметь общаться, причем не только со сверстниками. Чаще всего подростки блоггеры снимают общие блоги со взрослыми опытными коллегами. Блогерство учит подростков находить общий язык с абсолютно разными возрастными группами. Буквально после двух-трех месяцев игры в блогера подросток становится более раскованным, он скорее вливается в любой коллектив и социализируется в нем.

стимул

Блогерство, которое дает заработок учит подростков одной простой вещи: если ты приложишь усилий для достижения цели, ты обязательно получишь результат. Видя динамику развития собственного канала подросток будет думать о том, как увеличить свою аудиторию, как сделать свои трансляции еще интереснее. Иными словами, он будет стремиться вырасти в профессиональном плане, поскольку будет видеть результат своих усилий.

критика

критика

Работая блогером подросток однажды поймет, что вся его жизнь - это им же самим срежиссированный реалити-шоу. Йоо все видят 24 часа в сутки, причем даже тогда, когда камера выключена. Его будут обсуждать, о нем будут говорить и его неизбежно будут критиковать, причем за что угодно. Приводы для критики будут появляться бессмысленно и неожиданно, с точки зрения здравомыслящего человека. Блогер может попасть в опалу за цвет волос, подписчикам может не понравиться его новую татуировку, кому-то не понравится его дикция, кому-то - новый свитер. Не важно, что именно может вызвать желание выплеснуть на блогера негатив, куда важнее то, что этот негатив будет расти как снежный ком и видя негативные комментарии большинство подписчиков не удержатся и обязательно добавят свои "пять копеек".

Ситуация может развиваться по двум сценариям: либо начинающий сломается и бросит это занятие, или он научится не обращать внимание на подобные проявления критики и агрессии и станет сильнее психологически. В любом случае он приобретет опыт поведения в подобной ситуации.

Умение планировать свое время

Умение планировать свое время

Если блогерство начинает приносить реальные деньги, подросток ни за что не бросит это занятие. Более того - он научится планировать свою жизнь так, чтобы сочетать блогерство с обучением без ущерба для аттестата. Самая съемка с монтажом забирает у начинающего от четырех часов и более. Чтобы все успеть и удовлетворить запросы своей аудитории, и при этом не вылететь из школы за прогулы или двойки, подросток достаточно быстро научится грамотно планировать свой день.

смелость

Понятно, что не все, кто хотят стать блоггерами достигают любого успеха. Многие сходят с дистанции после первого же провала. Кто-то не выдерживает давления родных, кто-то - критики подписчиков или коллег.

Не давите на ребенка. Вы не знаете, получится ли у нее или нет, но цените и уважайте то, что она не боится пробовать. Если подростку хватило смелости рискнуть и попробовать себя в чем-то подобном - это как минимум заслуживает уважения.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Похожие

Клининговая компания - стоит ли это того?
... этому в начале деятельности, тем надежнее будет успех. Очень прибыльный бизнес - компания по уборке офисов. Практически каждый день в этом районе создаются новые офисы, которые необходимо убирать. Это хорошая идея, чтобы заработать. Первоначально ваша компания может убирать небольшие офисы, но когда компания находится на более высоком уровне с точки зрения точности работы, заказы будут поступать. Как основатель компании, вы должны помнить некоторые важные вопросы,
Диваны для гостиной или самая модная мягкая мебель 2017
Психологи настораживают - современное общество не может отдыхать! Быстрый темп жизни, большой объем работы и домашние обязанности заставляют нас тратить меньше времени на отдых. Между тем, для здоровья и благополучия крайне важно позволить себе немного лениться: лежать на диване, вечером в удобном кресле или немного вздремнуть на диване под мягким одеялом. Первым шагом будет ... обеспечить себе условия для отдыха. Мы
романо-номер
Как непрерывно воспроизводить плейлисты YouTube на iPad или iPhone
Как и большинство других детей его возраста, наш двухлетний ребенок любит стишки. Нам не нужно покупать ему какие-либо DVD-диски, так как все популярные детские стишки доступны на YouTube, и поэтому он может смотреть их онлайн на самом iPad. И поскольку он слишком молод, чтобы справиться с iPad самостоятельно, мы обычно подключаем iPad к телевизору с помощью кабеля HDMI - он может смотреть видео YouTube на большом
DLP или LCD проектор?
... или LCD, или, может быть, LED? От нее зависит красивое и четкое изображение даже в середине дня. Высокое качество изображения напрямую переходит в необычный опыт просмотра. Стоит знать различия между упомянутыми технологиями. Почему выбирают проектор? Выбор проектора приносит много преимуществ. Прежде всего, это позволит
ISO-образы Windows 7, 8.1 и 10 - самый простой способ легальной загрузки
... этот метод в большинстве случаев работает только с Windows 7 в версии Retail, то есть той, которую мы купили в магазине независимо. Ключи для OEM-лицензий (от ноутбуков) чаще всего не совпадают, и Microsoft в этом случае не дает возможности загрузить образ ISO. Что делать то? К счастью, есть другие способы легальной загрузки Windows, которые мы описали ниже. В arto также известно, что в случае Windows 7 каждый ISO-образ содержит
Главная
Вы можете перемещаться по этой вики по-разному. Меню навигации слева направляет вас к основным областям поддержки. Страницы с подробными темами можно найти в вики- карте Index Wiki справа. Многие страницы этой вики помечены в конце страницы категориями. Вы можете нажать на категорию в конце страницы, чтобы отобразить индекс всех страниц той же категории. Вам предлагается использовать и вносить свой вклад в эту вики, делиться информацией и советами о Freeplane и ее функциях.
Настольная операционная система Linux: руководство для начинающих
Если вы не знаете, что такое настольная операционная система Linux, или если вы новичок в ней, быстрый объяснение Джека Валлена поможет вам быстро освоиться. Изображение: Джек Валлен Linux. Что это?
Как добавить префикс или суффикс к значениям ячеек в листах Google?
Если вы хотите добавить один и тот же текст префикса или значение суффикса для нескольких ячеек одновременно на листах Google, как показано на снимке экрана ниже, как решить проблему, не вводя текст по одному? Добавить текст префикса или суффикса в несколько ячеек, используя формулы Добавьте текст префикса
Как выбрать хорошую туристическую страховку?
... или лавины в Альпах. Конечно, эти драмы не должны вас пугать, но показывают, насколько важна туристическая страховка. Страхование путешествий не должно быть дорогим. В этом тексте я постараюсь предоставить вам всю основную информацию, чтобы после ее приобретения вы могли самостоятельно выбрать лучшую туристическую страховку. Я знаю, что это руководство не будет коротким, но стоит потратить это время на получение полезной информации, которая наверняка окупится в будущем.
В чем проблема с процессорами Intel, AMD и ARM? И это действительно замедлит мой компьютер?
... это. Круг безопасности или немного архитектуры В современных операционных системах распространено решение для обеспечения безопасности выполняемого кода, известного как защитные кольца . Он состоит в том, чтобы самым строгим образом отделить код, выполняемый на разных уровнях безопасности. Такое разделение предназначено для предотвращения запуска кода (например, вредоносными программами) на уровне привилегий выше, чем предполагалось. Это важно для безопасности,

Комментарии

Было ли это из-за сети, или микрофон может быть слишком хорошо защищен для IP67?
Было ли это из-за сети, или микрофон может быть слишком хорошо защищен для IP67? Трудно сказать, тем более, что это не было обобщено, большинство людей слышат меня без забот. Я также заметил небольшую ошибку при добавлении ярлыков на домашней странице: иногда при перезагрузке телефона исчезали значки: / Там я не нашел объяснений, эту проблему не замечали только в приложениях Facebook и Waze, остальные остаются на своих местах без забот. Небольшая деталь, которая не блокирует использование, но
Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности?
Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности? Узнайте как позиционирование страниц На силу контент-маркетинга влияет. Что такое контент-маркетинг? Контент-маркетинг определяется как маркетинговая стратегия, целью которой является
Почему или почему нет?
Почему или почему нет? Дальнейшее чтение на SmashingMag: Эти и многие другие вопросы сопровождали меня прошлой осенью на конференции по дизайну и технологиям. Minnebar, ежегодная конференция городов-побратимов, посвященная видению, нишевым технологиям и коллективной мудрости, предоставила идеальную платформу для таких запросов. Я провел сессию под названием «Знак равенства», чтобы решить дилемму поля, не представляющего классную комнату. Я играл роль организатора дискуссии
Подробнее о сравнении функций проектора и телевизора читайте здесь: Проектор или телевизор?
Или спортивный, который может прыгать через окна? Или, может быть, седой ветеран, у которого есть контакты по всему городу? Мы обменяли квадратную сетку на старой доске на аккуратную систему двухточечных путей. Это позволило нам упаковать на доске более удивительное искусство, включая тонну пасхальных яиц. Мы также добавили уникальные способности к картам подозреваемых. Некоторые из них действуют, пока подозреваемый находится на свободе. Некоторые срабатывают, когда они
Или спортивный, который может прыгать через окна?
Или спортивный, который может прыгать через окна? Или, может быть, седой ветеран, у которого есть контакты по всему городу? Мы обменяли квадратную сетку на старой доске на аккуратную систему двухточечных путей. Это позволило нам упаковать на доске более удивительное искусство, включая тонну пасхальных яиц. Мы также добавили уникальные способности к картам подозреваемых. Некоторые из них действуют, пока подозреваемый находится на свободе. Некоторые срабатывают, когда они
Двойной стек или Двойной стек Lite?
Двойной стек или Двойной стек Lite? Чтобы узнать, есть ли у вас «двойной стек» или просто «двойной стек облегченный», вы должны уточнить, где и как IPv4 и IPv6 транспортируются по соединению, как к NATIVE и как работает назначение адресов. Не зная технологии, вряд ли можно судить о том, есть ли у вас соединение с двумя стеками lite. Что такое двойной стек? При использовании двойного стека каждый публичный или частный сетевой адресный узел IPv4 работает параллельно
Что выбрать для начала - телефон с предоплатой или подписка?
Что выбрать для начала - телефон с предоплатой или подписка? Карта предоплаты, кажется, лучше для детей младшего возраста, которые еще не имеют высоких потребностей. Он позволяет вам ограничить использование устройства и учит разумно управлять своими активами. Это также более безопасное решение. Для детей старшего возраста, которые больше разговаривают, отправляют текстовые сообщения и пользуются Интернетом, подписка или комбинированный тариф могут быть более рентабельными. В случае подписки
Хотите где-нибудь погулять, где-нибудь на велосипеде или воспользоваться общественным транспортом?
Хотите где-нибудь погулять, где-нибудь на велосипеде или воспользоваться общественным транспортом? Нет проблем. Простая команда, такая как пешеходные или транзитные маршруты, поможет вам выбрать правильный путь. Такие команды, как следующий автобус или расписание поездов , также приведут к полезной информации, а также, при необходимости, к автобусному или железнодорожному вокзалу. В качестве бонуса вы также можете
Вы определились с готовой платформой магазина или создали свою собственную?
Вы определились с готовой платформой магазина или создали свою собственную? На данный момент мы работаем на платформе IAI, но на пути к этой платформе было еще три маршрута. Мы начали с бесплатного решения, немного улучшенного графически. Его покупка стоила столько, сколько я помню, несколько десятков злотых. Однако вскоре оказалось, что мне этого мало, поэтому я решил сменить платформу на Shoper. В те дни было две версии Shoper, по финансовым причинам мы
Как выбрать между Core i3, i5, i7 или i9?
Как выбрать между Core i3, i5, i7 или i9? ] [Обновленная статья: В чем разница между Intel Core i3, i5 и i7 для Intel 7-го поколения. Процессоры Kaby Lake? ] [Связанные с:
Деревянная мебель или мягкая мебель?
Деревянная мебель или мягкая мебель? В 2017 году деревянные аксессуары в естественных цветах и ​​с видимой текстурой безоговорочно правили. Эту тенденцию также стоит использовать в отношении мебели для отдыха - диванов, уголков, кресел ... Деревянные детали придадут им оригинальный характер и повлияют на визуальное утепление интерьера. Давно известно, что использование рисунка из ценных пород дерева является проверенным способом создания уютной атмосферы. Древесина

Но это все только в теории, а что же происходит на практике?
И самое главное - что делать, если ваш ребенок вдруг решила стать видеоблоггер?
Как к этому относиться и как на это реагировать?
Или LCD, или, может быть, LED?
Почему выбирают проектор?
Что делать то?
Что это?
Как добавить префикс или суффикс к значениям ячеек в листах Google?
В чем проблема с процессорами Intel, AMD и ARM?