10+ полезных системных инструментов, скрытых в Windows

  1. Диагностика памяти Windows
  2. Монитор ресурсов
  3. Монитор производительности
  4. Управление компьютером и административные инструменты
  5. Расширенный Учетные записи пользователей
  6. Очистка диска
  7. Редактор локальной групповой политики
  8. Редактор реестра
  9. Конфигурация системы
  10. Системная информация

Windows содержит множество системных утилит, которые полезны, но хорошо скрыты

Windows содержит множество системных утилит, которые полезны, но хорошо скрыты. Некоторые из них зарыты глубоко в меню «Пуск», а другие вы можете получить, только если знаете, какую команду нужно запустить.

СВЯЗАННЫЕ С: 10 полезных команд Windows, которые вы должны знать

Вы можете довольно легко запустить большинство этих инструментов, если знаете их имена - просто найдите в меню «Пуск» название инструмента, и все готово. В Windows 8 вам, возможно, придется выбрать категорию «Настройки» на экране поиска, чтобы фактический инструмент отображался в результатах поиска. Независимо от того, как вы их запускаете, эти инструменты могут помочь вам сделать все: от диагностики сбоев до проверки производительности системы и повышения безопасности.

Диагностика памяти Windows

Диагностика памяти Windows

СВЯЗАННЫЕ С: Как проверить оперативную память вашего компьютера на наличие проблем

Windows включает в себя Инструмент диагностики памяти который перезагружает ваш компьютер (то есть ничего не загружается в память) и проверяет вашу память на наличие дефектов - так же, как популярный MemTest86 приложение. Если вы хотите проверить память вашего компьютера на наличие ошибок, вам не нужен сторонний инструмент - просто запустите инструмент диагностики памяти Windows, выполнив поиск в меню «Пуск».

Монитор ресурсов

Монитор ресурсов

СВЯЗАННЫЕ С: Мониторинг вашего ПК с помощью монитора ресурсов и диспетчера задач

Монитор ресурсов Приложение предлагает детальный взгляд на использование ресурсов вашего компьютера. Вы можете просматривать графики процессора, диска, сети и памяти на уровне компьютера, а также просматривать и просматривать статистику по процессам для каждого типа ресурса.

Вы можете увидеть, какие процессы интенсивно используют ваш диск или сеть, какие общаются с интернет-адресами и многое другое. Монитор ресурсов предоставляет гораздо более подробную статистику ресурсов, чем диспетчер задач.

Вы можете запустить Resource Monitor: открытие диспетчера задач щелкнув вкладку «Производительность» и выбрав «Монитор ресурсов» или просто выполнив поиск «Монитор ресурсов» в меню «Пуск».

Монитор производительности

Монитор производительности

СВЯЗАННЫЕ С: Школа Geek: изучение Windows 7 - мониторинг, производительность и поддержание Windows в актуальном состоянии

Монитор производительности Приложение может собирать данные о производительности из сотен различных источников. Вы можете использовать его для регистрации данных о производительности с течением времени, что позволит вам определить, как системные изменения влияют на производительность, или для мониторинга производительности удаленного компьютера в режиме реального времени.

Управление компьютером и административные инструменты

Управление компьютером и административные инструменты

Монитор производительности фактически является одним из многих инструментов консоли управления (MMC). Многие из них можно найти в папке «Администрирование» на панели управления, но вы также можете получить к ним доступ через одно окно, открыв приложение «Управление компьютером». Просто нажмите Пуск и введите «Управление компьютером» в поле поиска.

Помимо прочего, это окно содержит следующие инструменты:

СВЯЗАННЫЕ С: Что такое средство просмотра событий Windows и как его использовать?

Копайте, и вы найдете много полезных опций в этих инструментах.

Расширенный Учетные записи пользователей

Расширенный Учетные записи пользователей

Windows содержит скрытую утилиту учетных записей пользователей, которая предоставляет некоторые параметры, отсутствующие в стандартном интерфейсе. Чтобы открыть его, нажмите «Пуск» (или нажмите Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить»), введите «netplwiz » или «control userpasswords2» и нажмите клавишу «Ввод».

СВЯЗАННЫЕ С: Использование локальных пользователей и групп для управления паролями пользователей в Windows 7

Окно «Учетные записи пользователей» также содержит ярлык для запуска « Локальные пользователи и группы « Инструмент, который предлагает больше задач по управлению пользователями, но недоступен в домашних выпусках Windows.

Очистка диска

Очистка диска

СВЯЗАННЫЕ С: 7 способов освободить место на жестком диске в Windows

Окна Очистка диска Утилита не так скрыта, как некоторые другие утилиты, но мало кто знает о ней - или как использовать ее в полной мере. Он сканирует ваш компьютер на наличие файлов, которые можно безопасно удалить: временные файлы, дампы памяти, старые точки восстановления системы, оставшиеся файлы обновлений Windows и т. Д.

Очистка диска выполняет ту же работу Утилита для очистки ПК делает, но это бесплатно и не пытается извлечь деньги из вас. Опытные пользователи могут предпочесть CCleaner , но Очистка диска делает достойную работу.

Чтобы получить доступ к нему, выполните поиск «Очистка диска» в меню «Пуск».

Редактор локальной групповой политики

Редактор локальной групповой политики

Редактор локальной групповой политики доступен только в выпусках Windows Professional или Ultimate, но не в выпусках Standard и Home. Он предоставляет широкий спектр настроек, которые предназначен для использования системными администраторами для настройки и блокировки компьютеров в их сетях , но редактор локальной групповой политики также содержит параметры, которые могут заинтересовать обычных пользователей. Например, в Windows 10 его можно использовать для скрыть личную информацию на экране входа ,

Чтобы открыть редактор локальной групповой политики, введите «Gpedit.msc» в меню «Пуск» или в диалоговом окне «Выполнить», а затем нажмите клавишу «Ввод».

Редактор реестра

Редактор реестра

Конечно, все знают о редакторе реестра, но он все еще скрыт, поскольку Microsoft даже не предоставляет ему ярлык в меню «Пуск». Чтобы запустить его, вы должны набрать «regedit» в поиске меню «Пуск» или в диалоговом окне «Выполнить».

Многие настройки, которые вы можете сделать с помощью редактора локальной групповой политики, имеют эквивалентные настройки, которые можно сделать в редакторе реестра, если у вас нет версии Professional или Enterprise для Windows. Например, пользователи с домашней версией Windows не могут запретить конкретным пользователям закрывать Windows используя групповую политику - но они могут с несколькими изменениями реестра. Кроме того, существуют всевозможные настройки реестра, которые вообще не имеют аналогов в групповой политике, например настройка информации о поддержке производителя на вашем ПК ,

СВЯЗАННЫЕ С: Научиться пользоваться редактором реестра как профессионал

Справедливое предупреждение: редактор реестра - сложный и мощный инструмент. Легко повредить вашу установку Windows или даже сделать Windows неработоспособной, если вы не будете осторожны. Если вы никогда раньше не работали с реестром, подумайте о как пользоваться редактором реестра прежде чем начать И определенно резервное копирование реестра (а также твой компьютер !) перед внесением изменений. И придерживайтесь хорошо документированных настроек реестра из источника, которому вы доверяете.

Конфигурация системы

Конфигурация системы

Конфигурация системы - еще один классический инструмент, о котором многие люди не знают. До Windows 8 и 10, которые имеют функцию менеджер запуска программ, встроенный в диспетчер задач Конфигурация системы была единственным включенным способом контроля запуска программ в Windows. Это также позволяет вам настроить загрузчик, что особенно полезно, если у вас есть установлено несколько версий Windows ,

Запустите его, набрав «msconfig» в поле поиска меню «Пуск» или в диалоговом окне «Выполнить».

Системная информация

Системная информация

Утилита System Information отображает все виды информации о вашем ПК. Вы можете узнать такие вещи, как точная версия Windows, на которой вы работаете, какая материнская плата установлена ​​в вашей системе, какой объем ОЗУ (и какого типа) у вас есть, какой графический адаптер вы используете, и многое другое.

СВЯЗАННЫЕ С: Найти подробную информацию об оборудовании с Speccy

Информация о системе не обеспечивает гладкий интерфейс, а также не предоставляет всю информацию стороннего системного инструмента информации, такого как Speccy делает, но он будет отображать много системной информации, не заставляя вас устанавливать другую программу.

Откройте его, выполнив поиск «Информация о системе» в меню «Пуск».

Как только вы узнаете, что эти утилиты существуют, вы можете сделать больше с помощью инструментов, встроенных в Windows. Эти инструменты доступны на любом компьютере Windows (за исключением того, что редактор Local Group Policy Editor недоступен в домашних выпусках Windows), поэтому вы всегда можете использовать их без загрузки и установки стороннего программного обеспечения.

Похожие

«Некоторые» учетные записи пользователей Twitch, возможно, доступны во взломе
Некоторая информация о пользователях может быть украдена в результате взлома. Twitch, который позволяет геймерам транслировать свои игры, вероятно, был взломан. Twitch, который принадлежит Amazon, сказал в Сообщение блога В понедельник было обнаружено, что возможен «несанкционированный
Netflix - управление профилями • Eurogamer.pl
Профили в основном используются для персонализированного управления фильмами и сериалами. Если аккаунт используют более одного человека, вы можете создать несколько профилей. После ввода одного из них сначала будут отображаться произведения, за которыми мы не присматривали, а другие, рекомендованные веб-сайтом, основаны на наших предыдущих вариантах. Конечно, это немного проще, потому что из каждого профиля (кроме детей) у нас есть доступ ко всей базе данных фильмов и сериалов Netflix.
Как быстро оптимизировать Windows для SSD
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.
Лучшее бесплатное антивирусное программное обеспечение для Windows 10/8/7
... Windows является обязательной. Это помогает защитить наш компьютер с Windows от вирусов и других угроз безопасности. Также важно постоянно обновлять программное обеспечение безопасности! Хотя встроенный Защитник Windows в Windows 8 отлично работает, некоторые из вас могут захотеть вместо этого выбрать бесплатное антивирусное программное обеспечение стороннего производителя. Вот несколько очень хороших лучших бесплатных антивирусных программ для Windows 10, Windows 8, Windows 7 и Vista, которые
Результаты теста производительности лазера Zenfone 3
Asus Zenfone 3 Laser был выпущен с технологией Snapdragon 430 SoC, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Если вы хотите проверить результаты теста производительности Zenfone 3 Laser, я уверен, что вы должны смотреть на камеру образцы здесь также. В любом случае, характеристики выглядят неплохо для телефона, который находится в ценовом диапазоне <20K. Он также поставляется с 5,5-дюймовым дисплеем Full HD и лазерным модулем автофокусировки
Как исправить ошибку Windows 8.1 1721
... редактора реестра может привести к серьезным проблемам, что приведет к необходимости переустановки системы. Мы не гарантируем, что проблемы, возникающие из-за неправильного использования редактора реестра, могут быть решены. Вы используете редактор реестра на свой страх и риск. Чтобы вручную восстановить реестр Windows, сначала необходимо создать резервную копию, экспортировав часть реестра, связанную с ошибкой 1721 (например, Windows 8.1): Нажмите кнопку Пуск
ISO-образы Windows 7, 8.1 и 10 - самый простой способ легальной загрузки
Вам нужна Windows 7, 8.1 или 10 в формате ISO? Microsoft позволяет загружать отдельные образы системы, но некоторые версии довольно сложно найти на сайте производителя. Тем не менее, существует простой способ полностью легально загрузить ISO-образы любой версии Windows от 7 и выше.
Как остановить Windows 7 от открытия ссылки в Microsoft Word
Ваш компьютер с Windows 7, когда он был совершенно новым, включал набор программ и конфигураций по умолчанию, которые он использовал для обработки файлов определенных типов и протоколов. Однако со временем, по мере того, как вы устанавливаете новые программы и вносите изменения в свой компьютер, эти начальные настройки можно постепенно менять в соответствии с вашими предпочтениями. Хотя обычно это предполагает выбор нового веб-браузера или использование другой программы для просмотра изображений,
8 инструментов для SEO-специалистов, которые не являются SEO-инструментами
Каждый уважающий себя SEO-ралли использует в своей работе различные инструменты, которые помогают ему в выполнении повседневных задач. От поддержки в аудитах в форме сканеров (Screaming Frog, Sitebulb, Deepcrawl) до объединений с базами данных, которые поддерживают контент-маркетинговый анализ как Сенуто. Любая уважающая себя SEO-автоматизация также автоматизирует
Имя сети Wi-Fi (SSID) - это имя, которое излучает ваш беспроводной маршрутизатор (например, радиостанция) и к...
Имя сети Wi-Fi (SSID) - это имя, которое излучает ваш беспроводной маршрутизатор (например, радиостанция) и которое позволяет вам отличить беспроводной маршрутизатор от соседа. Заводскую настройку SSID вашего беспроводного маршрутизатора необходимо изменить при первой настройке с использованием компакт-диска, поставляемого с беспроводным маршрутизатором. Длина должна быть от 1 до 32 символов. Он чувствителен к регистру, т.е. выбранный SSID должен быть введен на каждом компьютере
Конфигурация TP-Link TD-W8961ND
Эта процедура используется NCF для настройки модема TP-Link 8961ND из коробки или после сброса к заводским настройкам. Чтобы узнать больше о настройке вашего конкретного модема, обратитесь к руководство , Подключите питание и включите модем с помощью черной кнопки на задней панели. Подключите кабель локальной сети Ethernet к одному из желтых задних портов В адресной строке браузера введите IP-адрес

Комментарии

Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук?
Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук? Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук? Windows RT не похожа на обычную установку Windows - она ​​выглядит как Windows 8, но на самом деле она совсем другая. В частности, вы не можете установить обычные приложения Windows на нем. Вы можете только установить ...
Скрытых платежей не существует?
Скрытых платежей не существует? Как получить 3% на свой сберегательный счет и 1% возмещение за телефонные платежи? Давайте посмотрим. Алиор Банк подготовил новый счет для своих клиентов - Konto Jakże Osobiste. Это совершенно бесплатный счет. Однако основным условием для этого является ежемесячный приток в размере 1500 злотых или, возможно, возраст до 26 лет . Что еще Alior Bank добавляет к своему ведущему
Что означает групповой шоппинг в Klub Taczna Paczka Club?
Что означает групповой шоппинг в Klub Taczna Paczka Club? Возможность групповых покупок адресована особенно людям, которые знают наши продукты и эффективно рекомендуют их друзьям и семье. На практике это означает объем покупок, поэтому, чтобы воспользоваться групповыми покупками, минимальная стоимость заказа составляет 200 злотых. до 20% скидки. Люди, которые делают такие покупки, дополнительно получают баллы на свой счет, то есть 4% от стоимости покупок возвращается
Какой монитор я должен использовать?
Какой монитор я должен использовать? К сожалению, технология LCD, используемая в ноутбуках и офисных мониторах, имеет множество ограничений. Чтобы свести их к минимуму, производство матричных мониторов используется при производстве графических мониторов (в фотографических мониторах эта технология называется IPS) и продвинутой электроники, оснащенной системами, контролирующими в реальном времени равномерность подсветки, или сложными процессорами обработки цвета, нацеленными на правильный
Может ли привлекательный контент быть приманкой для пользователей, людей, интересующихся сайтом?
Может ли привлекательный контент быть приманкой для пользователей, людей, интересующихся сайтом? Конечно! Как сделать приманку эффективной? Как различные виды статей, видео, мультимедийных презентаций, диаграмм или графики могут помочь в SEO-деятельности? Узнайте как позиционирование страниц На силу контент-маркетинга влияет.

Или 10 в формате ISO?
Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук?
Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук?
Скрытых платежей не существует?
Скрытых платежей не существует?
Как получить 3% на свой сберегательный счет и 1% возмещение за телефонные платежи?
Что означает групповой шоппинг в Klub Taczna Paczka Club?
Какой монитор я должен использовать?
Может ли привлекательный контент быть приманкой для пользователей, людей, интересующихся сайтом?
Как сделать приманку эффективной?