Технология, которая меняет мир к лучшему. Сервис Pajacyk готов даже для большинства трафика из Oktawave

  1. Тематическое исследование
  2. Паячик уходит в облако
  3. С Oktawave, вы можете нажать на волю!
  4. Миграционный баланс

Pajacyk - одна из старейших и признанных благотворительных инициатив, организованных в нашей стране. Программа Польской гуманитарной акции помогает самым нуждающимся молодым людям, обеспечивая их ежедневным питанием. Pajacyk уже более 18 лет символизирует борьбу с проблемой недоедания, которая в Польше, по оценкам, затрагивает тысячи детей. Правила справки просты: все, что вам нужно сделать, это нажать на живот Паяцика.

Тематическое исследование

Эта простая и эффективная идея с самого начала повлияла на огромную популярность сайта, регистрируя более 20 000 ежедневных посещений. Слава Паясика это также приводит к увеличению трафика, что в какой-то момент затрудняет обработку всех кликов на сайте.

Во время организованных специальных мероприятий трафик на сайте увеличился на 25%, особенно когда пользователи других социальных сетей спонтанно поощряют клик по Pajacyk. Чтобы обеспечить надежную работу сайта, было решено перенести Pajacyk в облако Oktawave.

Паячик уходит в облако

Старая инфраструктура Pajacyk базировалась на одном сервере, оснащенном 8 виртуальными ЦП, 16 ГБ ОЗУ и жестким диском SSD емкостью 80 ГБ. Однако эта конфигурация была сложной. Команда миграции инициировала тесты: начала с экземпляра OCI с параметрами 8 vCPU, 8 ГБ ОЗУ, а диск использовался Oktawave Volume Storage (OVS), работающим на уровне 2, объемом 20 ГБ.

При планировании миграции учитывались особенности работы сайта, где выполняются многие специальные действия и которые всегда встречают большой интерес пользователей. Следовательно, ключевым аспектом было создание масштабируемой инфраструктуры, которая бы справлялась с увеличением трафика.

Было решено использовать балансировщик нагрузки, являющийся частью платформы Oktawave, который вместе с горизонтальным автоматическим масштабированием позволяет масштабировать количество экземпляров OCI в зависимости от нагрузки окружающей среды.

После предварительных испытаний основное внимание было уделено уточнению приложения и соответствующей конфигурации сервера. Debian Jessie была выбрана в качестве операционной системы. Хостинг веб-сайтов должен был осуществляться через последнюю версию сервера nginx с поддержкой в ​​виде плагина скорости страницы, который очень хорошо работает в контексте оптимизации обслуживаемых изображений и статических текстовых файлов.

Pajacyk - одна из старейших и признанных благотворительных инициатив, организованных в нашей стране

Рис. 1 PageSpeed ​​позволяет автоматически распространять статический контент по многим поддоменам, что позволяет обойти ограничение количества одновременно загружаемых файлов.

После правильной настройки указанный плагин также позволил автоматически разделять загруженный контент между статическими поддоменами. Он также помог администраторам добавить соответствующие заголовки к файлам, что позволило увеличить время хранения статических файлов локально на стороне браузера.

Также стоит упомянуть использование memcache, который позволяет обслуживать наиболее часто используемые файлы непосредственно из оперативной памяти.

Также стоит упомянуть использование memcache, который позволяет обслуживать наиболее часто используемые файлы непосредственно из оперативной памяти

Рис. 2 Использование механизмов pagepeed позволяет обслуживать ресурсы непосредственно из memcached. Высокая скорость использования этого кэша была получена.

Благодаря этим мерам стало возможным уменьшить трафик, генерируемый сервером, и ускорить загрузку веб-сайта Pajacyk непосредственно для посетителей.

Вышеуказанные действия не завершили оптимизацию сайта. Поскольку система Pajacyk CMS хорошо известна всем платформам WordPress, было решено использовать последнюю версию PHP - 7.0.2 в механизме FPM. Это движение послужило реальным ускорением сайта - администраторы заметили, что по сравнению с производительностью сайта с точки зрения скорости обработки PHP-сценариям удалось достичь более чем девятикратной разницы во времени выполнения с веткой 5.6.

рамка

Время реализации WordPress-скриптов после перехода на php 7.0.2

  • реальный 0m0,394s
  • пользователь 0m0.320s
  • sys 0m0.052s

* реализация всех скриптов WordPress

Администраторы решили использовать базу данных на движке mySQL в последней доступной версии (5.7), которая обеспечивает общее повышение производительности по сравнению с предыдущими версиями.

На этапе тестирования и настройки инфраструктуры Apache Jmeter использовался для получения удовлетворительных результатов.

С Oktawave, вы можете нажать на волю!

Согласно первоначальному предположению, самые большие выгоды от миграции Pajacyk в облако Oktawave получили самые молодые получатели кампании. Решение о переезде позволило снизить эксплуатационные расходы и направить сэкономленные средства на уставную деятельность.

На следующей диаграмме показано, как изменилась динамика количества обмениваемых данных на веб-сайте Pajacyk при сохранении количества посетителей. Неделя 03 иллюстрирует сетевой трафик на сайте непосредственно перед миграцией в Oktawave, последующие недели отражают трафик на сайте сразу после миграции. В результате миграции и оптимизации страниц нам удалось вдвое сократить объем данных, отправляемых в браузеры. Сайт загружается намного быстрее и правильно использует кеш клиента.

Миграция выражается в стабильности сайта и его устойчивости к резким изменениям трафика, порождаемым посещениями во время специальных акций.

Миграция выражается в стабильности сайта и его устойчивости к резким изменениям трафика, порождаемым посещениями во время специальных акций

Рис. 3. Исходящий и входящий трафик на сайте Pajacyk после миграции на Oktawave.

рамка

После миграции: сервер имеет запас хода на пике трафика на утро. Количество данных, отправленных в течение почти месяца:

OUT: 4191,77 ГБайт

Результаты загрузки сервера: 09:59:18 до 28 дней, 9:48, 1 пользователь, средняя загрузка: 1,60, 1,29, 1,28

Объем данных, отправленных в течение 28 дней, превышает 4 ТБ.

Миграционный баланс

В настоящее время новая инфраструктура способна обрабатывать трафик со скоростью 670 Мбит / с без каких-либо проблем. В ходе испытаний было доказано, что это приводит к более чем 15 000 кликов в минуту.

Идеальным итогом реализации являются факты, собранные через неделю после миграции:

  • сервер отправил 1,3 ТБ данных пользователям,
  • более 300 000 кликов было зарегистрировано в Pajacyk,
  • был максимальный исходящий трафик почти 400 Мбит / с,
  • процессор имеет постоянную нагрузку 20%,
  • memcache использовался pagepeed для поддержки более 93% запросов.

Похожие

Мир науки - статьи
Виртуальная железнодорожная лаборатория, созданная испанскими учеными, предназначена для предотвращения и устранения явления вибрации на железной дороге, трамваях и метро.
Преимущества рисования!
Независимо от того, нравится вам это или нет - узнайте о преимуществах рисования. Рисование - для одних страсть, нечто более важное, чем воздух, для других - кошмар, то, что они ненавидят. В сегодняшнем посте мы сосредоточимся на преимуществах рисования. # 1. Вы практикуете свою руку Рука, которую вы используете, важна на чертеже, поэтому вы улучшаете ее на этом этапе. Благодаря этому у вас улучшатся пальцы, и вам будет удобнее
Технология развлекает: новое поколение технологических игрушек
... вная игрушка Fasby от Hasbro (HAS) ... кто моргнул, мог говорить и выражать эмоции, оказался самым популярным рождественским подарком: 27 миллионов единиц продано по 35 долларов каждая , Спрос на него был настолько высок, что цена продажи на вторичном рынке достигла 300 долларов. Сегодня за такую ​​цену можно купить
Вы покупаете духовку? Воспользуйтесь новогодней акцией Samsung
... ством - это период кулинарной борьбы и подготовки к семейным сборам. По случаю Рождества компания Samsung подготовила специальную акцию для тех, кто решил купить новую печь с технологией Dual Cook. Печи с технологией Dual Cook оснащены специальным сепаратором, который разделяет пространство духовки на две независимые камеры. Благодаря этому вы можете одновременно готовить два разных блюда одновременно, и их ароматы не смешиваются. Это экономит не только электричество,
Футболки с надписями - вы продаете больше - Печать на футболках, блузках, гаджетах
Я предполагаю, что, публикуя свою работу на PL, вы делаете это не только для того, чтобы представить свою собственную работу, но, прежде всего, для своего заработка. Отлично, но я должен волновать тебя. Не каждый может достичь обеих целей одновременно. Почему? Потому что не каждый проект, даже если он вам покажется великим, достигнет сердца потенциальных клиентов и покоряет их портфолио. Сеть в основном продает идеи, представленные в простой, коммуникативной форме.
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные ценовые условия Посмотреть детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Посмотреть детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
... видуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий ассортимент продукции в отрасли. Более 75 тысяч индексы с наличием на складе и готовые к отправке в течение
Используйте Google Translate в Firefox, чтобы читать, где бы вы ни находились
... с веб-сайта только на том языке, который вы не знаете"> Больше не нужно переходить с веб-сайта только на том языке, который вы не знаете. Потребность в точном аддоне перевода, который можно мгновенно использовать в браузере, - это то, что люди хотели годами, и услышать это от пользователей Firefox - вы не можете получить ничего лучше, чем Google Translator. Этот аддон переводчик аддон, чтобы иметь для
Бесплатные сертификаты безопасности в Килосе
Как известно, Google постоянно стремится улучшать свои продукты. Время от времени они меняют то, как их роботы индексируют наши сайты. Они добавляют все больше возможностей в сервис AdWords. Они также хотят позаботиться о нашей безопасности в Интернете. Это изменение, которое приходит с новым обновлением браузера Chrome. Какое это имеет отношение к нам? Не перестанут ли показываться наши сайты? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Что происходит?
Личная информация в облаке AWS (Amazon Web Services)
Можете ли вы хранить личные данные в облаке Amazon (AWS)? Сочетание слов «облако» и «персональные данные» освещает многих людей красной лампой и знаком остановки со слоганом «невозможно». Ничто не может быть более неправильным. Люди могут усложнять вещи проще всего, и в этом случае они ничем не отличаются. В Законе о защите личных данных многие требования расплывчаты, и от нас зависит, насколько мы защищаем эти данные. Поэтому неудивительно, что мы хотим сделать это лучше, чем нам

Комментарии

Это проще, чем нажать значок приложения?
Это проще, чем нажать значок приложения? Может быть. Но это, конечно, веселее. Чтобы открыть приложение, скажите « открыть» и название приложения, которое вы хотите запустить. Чтобы перейти на веб-страницу, скажем, перейдите к Google и дайте Google URL. Например, если вы скажете перейти на makeuseof.com , ваш браузер откроется для MakeUseOf! И для
Сколько людей выбрасывают одежду, которая больше не в моде?
Сколько людей выбрасывают одежду, которая больше не в моде? Думаю, ты никогда не думал, что вернусь в стиле. Вы могли бы сэкономить свои деньги и планету, если бы знали, что купите этот же товар снова спустя годы. Бархат снова в моде. В последний раз он был «в» в течение 1970-х и 1980-х годов, а до этого - 30-х годов. Теперь многие бренды имеют по крайней мере один бархатный продукт в своих магазинах. Мода не так нова, как вы думаете; все возвращается в какой-то момент.
Можете ли вы хранить личные данные в облаке Amazon (AWS)?
Можете ли вы хранить личные данные в облаке Amazon (AWS)? Сочетание слов «облако» и «персональные данные» освещает многих людей красной лампой и знаком остановки со слоганом «невозможно». Ничто не может быть более неправильным. Люди могут усложнять вещи проще всего, и в этом случае они ничем не отличаются. В Законе о защите личных данных многие требования расплывчаты, и от нас зависит, насколько мы защищаем эти данные. Поэтому неудивительно, что мы хотим сделать это лучше, чем нам нужны
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому?
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому? Если бы сегодня мне пришлось начинать с интернет-магазина, я бы, наверное, поступил бы по-другому, и это связано с приобретенным опытом. Когда я только начинал, я почти не имел понятия об электронной коммерции. Однако за последние несколько лет по этому вопросу появилось достаточно много знаний, основанных как на их собственном опыте, так и на многих прочитанных книгах по электронной
Как вы можете использовать этот тип ошибки?
Как вы можете использовать этот тип ошибки? Когда мы загружаем в документация операционных систем Мы видим, что данные ядра хранятся в непредсказуемых местах. Насколько это возможно, разработчики операционных систем реализовали метод размещения их по случайным (или псевдослучайным) адресам, чтобы затруднить доступ к ним в случае такого типа проскальзывания , которое мы наблюдаем в последние дни. Так в чем же проблема? В конце
Можете ли вы придумать новый браузер?
Можете ли вы придумать новый браузер? New Opera Reborn - это еще не ренессанс, но, безусловно, подтверждение того, что интернет-порталы все еще способны развиваться. Opera делает все, чтобы оставаться постоянным гостем ежемесячные отчеты из браузеров Петра Барыцкого в Spider's Web , Мало того, что, хотя браузер остается в тени Chrome, он медленно подталкивает к лидерству между
Мы надеемся, что представленные идеи будут реализованы, и благодаря этому ваши отпечатки будут выглядеть очень аккуратно и безопасно :) Вы не можете решить, какая идея лучше?
Мы надеемся, что представленные идеи будут реализованы, и благодаря этому ваши отпечатки будут выглядеть очень аккуратно и безопасно :) Вы не можете решить, какая идея лучше? Мы признаем, что каждый из них фантастический, и трудно выбрать один тип. Лучше всего это выяснить, так что действуй! Источник фото: https://www.unsplash.com
Где вы можете распространять контент, чтобы получить ссылку?
Где вы можете распространять контент, чтобы получить ссылку? Важным каналом распространения контента являются социальные сети, где вы можете продвигать свой контент, используя бесплатные или платные методы. Интернет предлагает много возможностей для продвижения контента. Сотрудничество с блоггерами, отраслевыми порталами или инвестиции в платные рекламные кампании - одна из них.
Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы?
Можете ли вы перейти на более высокий пакет или есть непредвиденные расходы? Не менее важен вопрос, поддерживает ли хостинг новые разработанные технологии, постоянно ли он обновляет и адаптирует свою инфраструктуру и программное обеспечение, например, последние версии PHP. Количество доступных баз данных Для одного сайта вам понадобится хотя бы одна база данных, поэтому, если вы думаете о чем-то большем, чем просто сайт, проверьте,
Кшиштоф Бартник (eKomercyjnie.pl): Чем вы занимались до открытия магазина?
Кшиштоф Бартник (eKomercyjnie.pl): Чем вы занимались до открытия магазина? Александр Яворский ( LubMnie.pl ): Я основал магазин с моей сестрой Алишей, которая является мастером архитектуры со страстью к «компьютерной графике». Я работал сертифицированным специалистом по рекламе и помогал отцу управлять компанией по производству одежды. КБ: Почему вы решили запустить интернет-магазин? AJ: Алиша заметила, что предложение
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете?
Почему вы хотите потратить годы на создание актива, которым вы не полностью владеете или не контролируете? Это очень важно для меня, особенно если вы не можете перенести свой контент в другое место. Не так хорошо для рейтинга Google Хорошо известно, что Google не придает большого значения бесплатным блогам в результатах поиска. Зачем? Потому что они не считают их авторитетными. Размещая собственный блог с собственным доменным именем, вы даете понять Google, что

Почему?
Видуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA?
Какое это имеет отношение к нам?
Не перестанут ли показываться наши сайты?
Что происходит?
Это проще, чем нажать значок приложения?
Сколько людей выбрасывают одежду, которая больше не в моде?
Можете ли вы хранить личные данные в облаке Amazon (AWS)?
Можете ли вы хранить личные данные в облаке Amazon (AWS)?
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому?