Двойной стек Lite (DS-Lite / DSlite)

  1. Как работает Dual Stack Lite
  2. Проблемы с DS-Lite
  3. Двойной стек или Двойной стек Lite?
  4. Другие связанные темы:
  5. Все, что вам нужно знать о сетях.
  6. Все, что вам нужно знать об IPv6.

Двойной стек Lite (DS-Lite / DSlite) часто определяется как IPv6 и частный IPv4-адрес. Это не правильно, потому что DS-Lite - это четко определенный стандарт для технологии туннелирования (IPv4 в IPv6). Имя DS-Lite является правильным для подключения к Интернету, только если существует глобальный адрес IPv6 и пакеты IPv4 туннелируются в IPv6.
По ошибке доступ в Интернет с глобальным IPv6-адресом и частным IPv4-адресом называется облегченным двойным стеком. Это также очень обычный двойной стек.
Интернет-соединения с Dual Stack Lite обычно работают только с провайдерами телевизионных кабелей (в Германии).

Как работает Dual Stack Lite

Как работает Dual Stack Lite

Отличительной особенностью Dual Stack Lite является то, что у провайдера нет сети IPv4, а есть только сеть IPv6. Каждый участник получает глобальный префикс IPv6. Чтобы также иметь возможность передавать трафик данных IPv4, исходящие пакеты IPv4 в маршрутизаторе конечного пользователя снабжаются частным адресом IPv4 и туннелируются через туннель 4in6 в общедоступную сеть IPv4. Каждый пакет IPv4 получает новый заголовок IPv6. Между частной провайдерской сетью и общедоступной сетью IPv4 предусмотрен операторский уровень NAT (CG-NAT). Ответственный сервер NAT находится у провайдера и заботится о преобразовании адресов между частным и общедоступным адресами IPv4, а затем передает пакеты в общедоступной сети IPv4.

Еще одной особенностью Dual Stack Lite является компонент B4 в маршрутизаторе конечного пользователя (CPE), который транспортирует трафик IPv4 через IPv6 на устройство маршрутизатора перехода семейства адресов (AFTR), которое направляет трафик в Интернет IPv4. Если провайдер назначает частные адреса IPv4 своим конечным клиентам, то конечная точка туннеля провайдера направляется через NAT операторского уровня в Интернет IPv4.

Проблемы с DS-Lite

С DS-Lite маршрутизатор доступа к сети клиента не получает общедоступный адрес IPv4, но частный адрес IPv4. Это означает, что клиент сначала получает публичный IPv4-адрес через NAT операторского класса. Это имеет существенные недостатки. Некоторые сетевые и интернет-службы не работают на Dual-Stack Lite, если не был назначен публичный IPv4-адрес. Настоящая проблема заключается в том, что IPv6 еще не поддерживается этой службой.

Например, серверы пересылки портов IPv4 больше не работают на вашем собственном интернет-маршрутизаторе. В локальной сети работающий сервер не может быть достигнут через IPv4 из Интернета. Кроме того, могут возникнуть проблемы с VoIP (SIP), VPN и онлайн-играми.
Проблема в том, что в Интернете нет общедоступного IPv4-адреса. Последующее решение этой проблемы будет состоять в том, чтобы каждая служба переключалась на IPv6 или чтобы поставщик предоставлял своим клиентам публичный IPv4-адрес для доступа в Интернет.

Двойной стек или Двойной стек Lite?

Чтобы узнать, есть ли у вас «двойной стек» или просто «двойной стек облегченный», вы должны уточнить, где и как IPv4 и IPv6 транспортируются по соединению, как к NATIVE и как работает назначение адресов. Не зная технологии, вряд ли можно судить о том, есть ли у вас соединение с двумя стеками lite.

  • Что такое двойной стек? При использовании двойного стека каждый публичный или частный сетевой адресный узел IPv4 работает параллельно с глобальным префиксом IPv6, то есть IPv4 и IPv6.
  • Что такое Dual Stack Lite? Dual Stack Lite - это режим широкополосного соединения с глобальным префиксом IPv6 и NAT-адресом IPv4 операторского уровня, туннелирующий трафик IPv4 в пакетах IPv6.

По сути, «двойной стек» означает, что IPv4 и IPv6 могут использоваться параллельно в одном соединении. Происходит ли NAT в маршрутизаторе конечного пользователя (как правило, в соединении DSL), или же NAT выполняется поставщиком услуг мобильной связи, совершенно не имеет значения. Поскольку IPv4 всегда является NAT, Dual Stack не делает различий относительно того, имеет ли порт частный или общедоступный адрес IPv4.

К сожалению, при выборе названия для метода «Dual Stack Lite», было проигнорировано, что существует большое разнообразие методов и стратегий перехода. Это привело к ошибочному предположению, что если вы используете частный адрес IPv4 через CG-NAT в Интернете IPv4, это означает, что это «двойной стек Lite». Но это не так просто. Многие интернет-доступы осуществляются через частный IPv4-адрес. Но это не обязательно DS-Lite.

Ошибка или недоразумение связано с CG-NAT и соответствующим выделением частного IPv4-адреса. Независимо от того, как конечный пользователь пришел на свой частный IPv4-адрес, последствия для конечного пользователя всегда одинаковы. Кстати, это всегда называется Dual Stack Lite.

Независимо от того, есть ли у вас двойной стек Lite или просто двойной стек, есть практическое правило, которое имеет исключения. Чтобы условие существовало для DS-Lite, терминал клиента должен туннелировать IPv4 через IPv6. Это не делает это само по себе. Для этого терминал должен быть спроектирован и настроен соответствующим образом. Как правило, провайдеры фиксированной связи предоставляют своим клиентам возможность выбора терминала. Часто дешевые DSL-маршрутизаторы не доминируют в этой туннельной технологии, и провайдеры предлагают ее соответственно и на стороне сети. Они делают в большинстве CG-NAT. Так что выделите частные IPv4-адреса. Но не делайте DS-Lite.

В мобильной сети обычно нет DS-Lite, потому что здесь пользователь не использует маршрутизатор (CPE), а непосредственно использует терминал. Например, смартфон, флешка или роутер UMTS / LTE. Независимо от того, какое мобильное устройство, они не владеют технологией туннелирования. И операторы мобильной связи обычно тоже не предлагают его.
В мобильном секторе обычно используется 464XLAT, который в некотором роде похож на DS-Lite. 464XLAT также туннелирует трафик IPv4 от мобильного терминала через мобильную сеть IPv6. Но это совершенно другой метод, который не имеет ничего общего с DS-Lite, хотя выглядит похожим и поэтому по ошибке называется DS-Lite.

Все еще остаются поставщики телевизионных кабелей, которые обычно предоставляют своим клиентам терминал (с или без принуждения маршрутизатора). Либо ТВ кабельный модем и / или телевизионный кабельный маршрутизатор. Благодаря этой системе поставщик телевизионных кабелей должен параметризировать терминальное устройство для клиента и на том же этапе может оборудовать терминал технологией туннелирования.
Таким образом, только провайдеры кабельного телевидения могут предложить «настоящий» облегченный двойной стек. Однако операторы фиксированной и мобильной связи работают только с двойным стеком. Даже если вы назначите частный IPv4-адрес конечному клиенту.

Другие связанные темы:

Все, что вам нужно знать об IPv6.

Коллекция: IPv6

Файл PDF со всеми статьями об интернет-протоколе версии 6 этого веб-сайта. Компиляция учитывает введение в основы IPv6 с подробными описаниями и многочисленными таблицами и иллюстрациями. Узнайте больше о возможностях и подключениях в сети IPv6.

Больше информации и загрузка

Все, что вам нужно знать о сетях.

Сеть Технический Primer

Учебник по сетевым технологиям - книга об основах работы в сети, передаче, TCP / IP, услугах, приложениях и сетевой безопасности.

Я хочу этого!

Все, что вам нужно знать об IPv6.

Коллекция: IPv6

Файл PDF со всеми статьями об интернет-протоколе версии 6 этого веб-сайта. Компиляция учитывает введение в основы IPv6 с подробными описаниями и многочисленными таблицами и рисунками. Узнайте больше о возможностях и подключениях в сети IPv6.

Больше информации и загрузка

Похожие

Nvidia GeForce: видеокарты - все, что нужно знать
Покупка новой видеокарты - это, с одной стороны, большое событие в жизни каждого игрока, а с другой стороны, довольно сложная задача, потому что широкий ассортимент и большой ценовой диапазон компонентов могут доставить вам головную боль. Без сомнения, видеокарта является наиболее важным элементом компьютера для игрока, поэтому при замене компонентов или сборке ПК с самого начала именно видеокарте следует уделять наибольшее внимание, если мы хотим наилучшего качества кадрирования и плавности
Все, что вам нужно знать о майнинге биткойнов
Как работает биткойн майнинг Откуда приходят биткойны? С бумажными деньгами правительство решает, когда печатать и распределять деньги. Биткойн не имеет центрального правительства. С биткойнами майнеры используют специальное программное обеспечение для решения математических задач и получают определенное количество биткойнов в обмен. Это обеспечивает разумный способ выпуска валюты,
TSA: Как работает агент служб терминалов (TSA) SonicWall?
TSA: Как работает агент служб терминалов (TSA) SonicWall? 05/15/2019 +1102 7644 ОПИСАНИЕ: TSA: Как работает агент служб терминалов
Как выбрать хороший хостинг и что делать?
Если домен является интернет-адресом, где вы можете найти свой веб-сайт в Интернете, то хостинг - это место на диске, на котором вы размещаете весь контент вашего веб-сайта: все его элементы конструкции, его содержимое, статьи и все необходимые мультимедиа: фотографии, графика и т.д. Хостинг - это отдельное пространство на сервере, то есть специальный диск, который постоянно доступен через
Как непрерывно воспроизводить плейлисты YouTube на iPad или iPhone
Как и большинство других детей его возраста, наш двухлетний ребенок любит стишки. Нам не нужно покупать ему какие-либо DVD-диски, так как все популярные детские стишки доступны на YouTube, и поэтому он может смотреть их онлайн на самом iPad. И поскольку он слишком молод, чтобы справиться с iPad самостоятельно, мы обычно подключаем iPad к телевизору с помощью кабеля HDMI - он может смотреть видео YouTube на большом
SEO SEO? что нужно помнить при добавлении фильма на YouTube
YouTube - второй поисковый инструмент, используемый поисковой системой Google, чаще всего используемый поляками. Такое высокое положение может удивить, но факт заключается в том, что 18,5 миллионов человек смотрят видео на YouTube ежемесячно. Кроме того, Google также охотно достигает видео контента с YouTube, показывает его в специальном окне поиска в поиске Google. Вот почему YouTube - это инструмент, который должен заинтересовать как предпринимателей, так и создателей контента, которые
Как зациклить видео на YouTube
Хотя можно с уверенностью сказать, что большинство видео на YouTube предназначены для просмотра только один раз, есть много видео, которые на самом деле стоит смотреть снова и снова, такие как любимые музыкальные клипы, детские шоу (родители это поймут) или фоновые видео. как камины или аквариумы. До недавнего времени, однако, не было собственного способа ставить видео на YouTube на «повтор» бесконечно. Сообщество YouTube решило эту проблему несколькими способами: создатели зацикливали
Как создать PDF в Django с WeasyPrint
Как создать почтовый сервер с помощью инструмента Plesk ™
Это руководство содержит информацию о том, как настроить и использовать инструмент Plesk в качестве почтового сервера на виртуальном сервере Windows, работающем в Virtualization Station. Что такое Plesk ™? Plesk ™ - это коммерческая платформа для онлайн-хостинга, которая предлагает панель управления, которая позволяет администраторам серверов управлять веб-сайтами, серверами электронной почты, базами данных, DNS-серверами и другими функциями с помощью веб-интерфейса пользователя.
Как заблокировать рекламу в Microsoft Edge
Сначала блокировка рекламы в Microsoft Edge была невозможна, но ситуация изменилась. Расширения AdBlock и uBlock Origin уже доступны для блокировки рекламы в браузере Edge. Как их использовать? Для многих пользователей возможность блокировки рекламы заключается в выборе браузера. Когда Microsoft
Как быстро оптимизировать Windows для SSD
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Комментарии

Как электронный продавец, вы, вероятно, все еще ищете решение, которое ответит на вопрос: как увеличить продажи в интернет-магазине?
Как электронный продавец, вы, вероятно, все еще ищете решение, которое ответит на вопрос: как увеличить продажи в интернет-магазине? Существует множество различных способов воздействия на осведомленность клиента, чтобы он согласился с тем, что вы хотите ему сообщить. В статье мы обсудим такие методы, как взаимность, приверженность и сочувствие. Каждый продавец, независимо от того, работает он онлайн или оффлайн, должен знать и применять эти принципы. Давайте посмотрим, как использовать
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года?
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года? Они могут выбрать предложение 2 ГБ со скоростью 1 Мбит / с без временных обязательств в размере 19 злотых в месяц. Я уверен, что многие люди захотят это сделать, хотя бы для тестирования New Play Online.
Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook?
Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook? Ну, они тоже в действии, и они не готовы проявить прозрачность. На самом деле, в Европе Facebook неоднократно получал предупреждения об отслеживании пользователей. Бельгийский суд даже угрожал им с ежедневным штрафом в размере 250 000 евро до тех пор, пока они не изменили свою практику отслеживания Есть интерес? Хорошо. Вот как
Как это работает?
Как это работает? Вы создаете бесплатную учетную запись и вводите информацию о компании, выставляя первый электронный счет. Вы тестируете онлайн учет и выставление счетов. Звоните или пишите бухгалтерам inFakt - 6 дней в неделю, с 7:00 до 22:00! Просто создайте бесплатный аккаунт на inFakt и посмотрите, как он работает!
Но это все только в теории, а что же происходит на практике?
Но это все только в теории, а что же происходит на практике? И самое главное - что делать, если ваш ребенок вдруг решила стать видеоблоггер? Как к этому относиться и как на это реагировать? Прежде всего, не стоит паниковать и бросаться из крайности в крайность. Даже если вы - заядлый противник блоггерства и не понимаете людей, которые делают свою жизнь достоянием
Как работает агент служб терминалов SonicWall?
Как работает агент служб терминалов SonicWall? SonicWall TSA можно установить на любой компьютер с Windows Server, на котором установлены службы терминалов или Citrix. Сервер должен принадлежать домену Windows, который может взаимодействовать с устройством безопасности SonicWall напрямую, используя IP-адрес или путь, например VPN. (1) Клиент входит в сеть через службы терминалов или сервер Citrix и в первый раз пытается получить доступ к Интернету
Да, мы знаем, что они хороши, но как насчет вашего виртуального частного сервера?
Да, мы знаем, что они хороши, но как насчет вашего виртуального частного сервера? Эти серверы DreamHost VPS полностью управляются и предлагаются исключительно в Linux. Они гарантируют 100% бесперебойную работу, неограниченную пропускную способность и круглосуточную работу . В моем детальном исследовании этого поставщика я заметил, что клиенты хвалят качество и цену обслуживания, поскольку они начинаются с 13,75 долларов США (более простой план,
Итак, как вы выбираете размер экрана и что искать?
Итак, как вы выбираете размер экрана и что искать? Основные критерии - что важно? При поиске смартфона мы обычно обращаем внимание не только на компанию, но и на размер экрана. Помните, что размер экрана влияет на множество других факторов, таких как размеры устройства, его вес, долговечность, удобство использования и время автономной работы. Давайте проанализируем все аспекты. Чем больше экран, тем больше устройство - понятно. Помните, однако, что не всегда большой
Вы думаете, что это потому, что их создатели менее талантливы?
Вы думаете, что это потому, что их создатели менее талантливы? Возможно, часть этого, но большая группа талантливых, креативных графических дизайнеров, которые точно знают, что они делают и почему. Посмотрите сейчас на ваш магазин и сравните, насколько сильно вы отклоняетесь от trentu, который стимулирует продажи. Мы изучили эту тему, поэтому я хотел бы поделиться с вами этими знаниями, которые, я надеюсь, помогут вам избежать основных ошибок. Таким образом вы сэкономите много времени,
Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux?
Если он будет делать только то, что будет делать моя текущая операционная система, что заставит меня захотеть использовать Linux? В этом суть проблемы. Есть три идеала, которые предлагает Linux, которые не имеют аналогов ни на одной другой платформе: надежность гибкость Безопасность Давайте поговорим об этих идеалах сейчас. надежность Одним из главных преимуществ Linux для предприятий является его надежность. Вы можете
У вас много фотографий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке?
У вас много фотографий и вы удивляетесь, что делать с отпечатками, которые хранятся в ящике или в старой обувной коробке? У нас есть несколько советов, как правильно их хранить, чтобы быть уверенными в их безопасности. Помните, что отпечатки, которые будут храниться правильно, могут существовать более 100 лет. Традиционный альбом Альбом для вставки фотографий - настоящая классика. В конце концов, вы будете вынуждены немного контролировать количество фотографий на вашем компьютере,

Двойной стек или Двойной стек Lite?
Что такое двойной стек?
TSA: Как работает агент служб терминалов (TSA) SonicWall?
Что такое Plesk ™?
Как их использовать?
Как электронный продавец, вы, вероятно, все еще ищете решение, которое ответит на вопрос: как увеличить продажи в интернет-магазине?
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года?
Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook?
Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook?
Бельгийский суд даже угрожал им с ежедневным штрафом в размере 250 000 евро до тех пор, пока они не изменили свою практику отслеживания Есть интерес?