3 причины, по которым Microsoft Surface Go превосходит iPad от Apple (и 3 причины, по которым это не так)

  1. Почему Surface Go побеждает iPad
  2. Он может управлять 4K дисплеем
  3. Имеет распознавание лиц
  4. Почему iPad лучше, чем Surface Go
  5. Это наверное быстрее
  6. Время автономной работы лучше

Не случайно Apple выпустила серия рекламных роликов для iPad всего за несколько часов до Microsoft представила свой самый доступный планшет Поверхность Го. Четыре 15-секундных рекламных ролика подчеркивают способность iPad выполнять повседневные задачи, такие как оформление документов, упаковка и путешествия, с помощью недорогого планшета.

Но теперь у Microsoft есть сильный конкурент IPad начального уровня от $ 329 , С $ 399 ценник и 10-дюймовый экран Surface Go - это не просто самый дешевый планшет Microsoft Surface, это один из самых доступных полнофункциональных планшетов, которые вы можете купить. И это может быть лучше, чем 9,7-дюймовый iPad, в зависимости от того, что вам нужно. Вот почему (и почему нет):

Почему Surface Go побеждает iPad

Это настоящий компьютер

Базовый Surface Go может быть похож на iPad от Apple, но внутри он представляет собой настоящий ПК с Windows, с 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ памяти и процессором Intel 1.6 ГГц Pentium 4415Y. Это едва ли лучшая новинка на рынке ПК, но она впечатляет для планшета толщиной менее половины дюйма. Для сравнения, 9,7-дюймовый iPad начального уровня имеет вдвое меньше оперативной памяти, вдвое меньше памяти и двухлетний процессор. С процессором Intel это означает, что Surface Go запускает полный набор приложений Windows, а не урезанные мобильные версии, как на iPad. (Хотя вам нужно перевести его из стандартного режима «S» на полную Windows 10 - бесплатное обновление - для этого, однако.)

Но что действительно дает Surface Go преимущество над iPad, так это его расширяемость ввода. Как и 9,7-дюймовый iPad и Apple Pencil, Surface Go включает в себя поддержку Surface Pen от Microsoft, но вы также можете использовать ее с клавиатурой Surface Type Cover и Surface Mobile Mouse. Это означает, что вы можете использовать его как ноутбук на столе, когда не держите его. 9,7-дюймовый iPad не может сделать это так легко.

Он может управлять 4K дисплеем

Surface Go не был бы настоящим ПК, если бы его нельзя было подключить к монитору. Но новейший планшет от Microsoft не просто работает с любым старым дисплеем, он может работать на полном 4K при 60 Гц. Словно Поверхность Книга 2 вам понадобится адаптер USB-C или док-станция Surface для запуска и запуска, но это небольшая цена за подключение 10-дюймового планшета к гигантскому дисплею 3840 × 2160. Вы даже можете использовать двойные мониторы, но частота обновления упадет до 30 Гц. Тем не менее, давайте посмотрим, iPad сделает это.

Тем не менее, давайте посмотрим, iPad сделает это

Марк Хахман / IDG

Крошечный планшет Microsoft может питать дисплей 4K.

Имеет распознавание лиц

Хотя это может быть предрешено, что iPad в конечном итоге будет использовать камеру TrueDepth iPhone X для сверхбезопасной разблокировки Face ID, планшет Surface Go имеет встроенную функцию распознавания лиц с самого начала. Microsoft добавила Windows Hello Поддержка нового планшета, чтобы вы могли разблокировать его, просто посмотрев на него. Хотя это не так безопасно, как 3D-отображение от Apple, 30 000 точек Это все еще быстрый и удобный способ держать планшет заблокированным, и это намного лучше, чем необходимость каждый раз нажимать пальцем на кнопку.

Почему iPad лучше, чем Surface Go

Это дешевле

В то время как 399 долларов - фантастическая цена для такого большого планшета, если разобрать его, Surface Go не так дешев, как кажется. Настоящие скрытые расходы идут с аксессуарами. Добавьте Surface Pen, Surface Mouse и очень нужную Type Cover, и вы получите еще 237 долларов, в результате чего общая стоимость составит более 600 долларов. Apple также берет 99 долларов за свой карандаш, но вы все равно получаете весь пакет менее чем за 450 долларов, хотя и без мыши или клавиатуры. Возможно, что эти периферийные устройства не имеют решающего значения для полного опыта iPad, как они для поверхности, хотя.

Возможно, что эти периферийные устройства не имеют решающего значения для полного опыта iPad, как они для поверхности, хотя

Марк Хахман / IDG

Аксессуары делают Surface Go дороже, чем кажется.

Это наверное быстрее

Хотя процессор Surface Go является процессором Intel Pentium, а не чипом Atom со сверхнизким энергопотреблением, Surface Pro не собирается никого поражать своей скоростью. 14-нм чип основан на архитектуре Intel Kaby Lake, которая является поколением более новых чипов Coffee Lake.

IPad также использует более старый чип A10 с 2016 года, но оптимизация Apple под iOS, вероятно, даст ему серьезное преимущество над Surface Go, как из коробки, так и спустя годы. Нам нужно будет пройти его тестирование, чтобы увидеть, смогла ли Microsoft заставить Surface Go летать, но на бумаге чип в модели начального уровня оставляет желать лучшего.

Время автономной работы лучше

На бумаге Microsoft оценивает Surface Go на девять часов автономной работы, всего на 10 процентов меньше, чем 10-часовые оценки Apple для iPad. Это было бы не так плохо, если бы не реальность других устройств Microsoft Surface: Microsoft оценила Поверхность Pro 2017 при сроке службы батареи до 13,5 часов, но в реальных испытаниях он длился всего около восьми часов. Переключение Surface Go из режима S в полнофункциональную Windows 10 также может повлиять на время автономной работы.

Еще неизвестно, насколько точно Surface Go приблизится к девятичасовым оценкам Microsoft, но мы уверены в этом: он, вероятно, не сможет справиться с огромным временем автономной работы iPad.

Эта статья, «3 причины, почему Microsoft Surface Go превосходит iPad от Apple (и 3 причины, почему это не так)», была первоначально опубликована Macworld

, Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Safari vs UX: почему я не могу пользоваться браузером от Apple
Все началось после последней WWDC, на которой презентовали Mac OS X следующего поколения. Apple пообещало, что Safari станет быстрым как никогда и будет обрабатывать Javascript на 80% быстрее, чем Google Chrome . Это
Тестирование FitNesse против тестирования Selenium, что лучше и почему
... это не конец всей задачи. Это скорее начало пути, которое заканчивается доставкой продукта самого высокого качества. Хотя инновации и импровизации продолжают происходить даже после доставки, существует один шаг, который, безусловно, является неотъемлемой частью всех этих этапов, - тестирование.
Советы писателям. Почему крышка важна
Автор: Ян Розписаны Дата публикации: 2014-10-07 00:00:00 «Обложка важна» - это утверждение натирает клише, но иногда стоит на мгновение задуматься над тем, что очевидно. Попробуем перевернуть это утверждение и сказать, что обложка не имеет большого значения - ни для
Как заблокировать рекламу в Microsoft Edge
Сначала блокировка рекламы в Microsoft Edge была невозможна, но ситуация изменилась. Расширения AdBlock и uBlock Origin уже доступны для блокировки рекламы в браузере Edge. Как их использовать? Для многих пользователей возможность блокировки рекламы заключается в выборе браузера. Когда Microsoft
Клининговая компания - стоит ли это того?
Мы живем в эпоху, когда основание компании может быть начато добровольно в любое время. Это шаг к независимости. Однако с самого начала следует позаботиться о том, чтобы первые шаги принесли плоды в будущем и привели к успеху компании. Чем больше мы готовимся
Самые красивые, потому что это ручная работа - свадебные приглашения
Самые красивые, потому что это ручная работа - свадебные приглашения Оценить 🙂 «Text-align: justify;»> Нельзя отрицать, что свадебные приглашения, сделанные вручную, являются единственными из самых красивых. По сравнению с готовыми конструкциями их цена может быть довольно высокой. Однако можно сказать, что у красоты нет цены, и приглашения ручной работы, безусловно, будут уникальными.
Sad - лучшие польские блоги об Apple рушатся
... этой американской компании, который в 2006 - 2008 годах был, вероятно, лучшим периодом ее деятельности. Там были все, кому было интересно рассказать об Apple. Благодаря этим людям уровень дискуссий на форумах и журналистики на MyApple был на несколько световых лет выше, чем сейчас. К сожалению, люди, которые управляли MyApple, эффективно разрушили их, поэтому они ушли. В результате появились несколько отличных блогов об Apple. Сегодня, к сожалению, их почти нет. Без сомнения,
iPad Pro с Face ID снова подтвержден в iOS 12 Beta. Apple покажет его осенью?
В настоящее время Face ID доступен только на смартфонах iPhone X. Однако ходят слухи, что Apple планирует создать iPad Pro с аналогичной функцией. Стивен Тротон-Смит нашел доказательства того, что эта опция уже включена в бета-версию iOS 12. Они основаны на AvatarKit для iPad. Вполне возможно, что такое оборудование появится уже в этом году. Face ID - это функция, назначенная в настоящее время только смартфону iPhone X. Однако, по слухам, скоро появится iPad Pro.
... Google Play Store. СМОТРЕТЬ : Персональные цифровые помощники: текущий состав (Free PDF) «Это обн...
... Google Play Store. СМОТРЕТЬ : Персональные цифровые помощники: текущий состав (Free PDF) «Это обновление, которое начнет действовать в ближайшие несколько дней, уменьшит потребление дискового пространства и памяти, что позволит повысить скорость и улучшить качество звука и видео на устройствах Android более низкого уровня, а также
Подросток решил стать видеоблоггер: плохо это или хорошо?
Недавно в нашем лексиконе появилось слово "блоггер". По сути ничего страшного и непонятного в их деятельности нет. Просто люди снимают свою жизнь на видео, выкладывают все это на всеобщее обозрение, довольно быстро у них появляется своя собственная аудитория. Как результат - превратив свою жизнь в некое реалити-шоу кустарного производства блоггеры-самоучки начинают зарабатывать реальные деньги. Но это все только в теории, а что же происходит на практике? И самое главное - что делать,
Как установить YouTube Go в Польше на Android
YouTube Go - это упрощенная версия приложения YouTube, которое работает быстрее и использует меньше памяти. Он официально не доступен в Польше, но есть возможность установить его на наших смартфонах. YouTube Go - это альтернативная версия приложения

Комментарии

Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать?
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать? Ответ: дешевый VPS хостинг ! Да, виртуальный хостинг может быть хорош, как только вы откроете веб-сайт или создадите небольшой веб-сайт. Но если вы действительно хотите построить более крупный проект, вам нужен виртуальный частный сервер . Но какой лучший хостинг-провайдер для виртуальных серверов? Какие самые дешевые?
Почему бесплатные блоги не дотягивают?
Почему бесплатные блоги не дотягивают? Если вы хотите создать блог или веб-сайт, чтобы зарабатывать деньги или развивать бизнес, то я считаю, что вам нужно собственное доменное имя и собственный блог. Основными причинами этого являются: Очень ограниченный контроль Большинство бесплатных блогов не позволяют настроить код, который составляет основу сайта. Это может показаться немного сложным для новичка, но однажды вам нужно будет зайти туда и изменить
Может быть, это может быть в паре с Android Pay?
Может быть, это может быть в паре с Android Pay? К сожалению, у меня нет такой карты, поэтому я не могу ее проверить. В любом случае после успешного ввода данных карта приложение также попросило меня ввести мой адрес. Я предполагаю, что в будущем это облегчит покупки в Интернете. Кроме того, из-за того, что у меня установлена ​​блокировка смартфона с отпечатком пальца, я увидела информацию о том, что мой смартфон готов использовать платеж.
Прочитайте больше , Через несколько месяцев Анжела задумалась Планшет Windows RT может заменить ее ноутбук Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук?
Какое местное время это (в Хило, Гавайи)? Нажмите для ответа ... Ответ: Мы отмечаем на карте выше, что Гавайи расположены в часовом поясе UTC-10. Таким образом, мы должны вычесть 10 часов из 03Z, что дает нам 1700 местного стандартного времени 2 января (или 5:00 вечера 2 января). Обратите внимание, что мы должны вычесть день, потому что мы перешли 0000 (местная полночь) при конвертации.
Так в чем же проблема?
Так в чем же проблема? В конце концов, опасность должна быть минимизирована благодаря этому методу (так называемая рандомизация адресного пространства ядра ). Информация о методах использования этой уязвимости широко не публиковалась, но сервис Регистр он проанализировал электронное письмо, отправленное инженером AMD, из которого выяснилось, что уязвимость может быть использована благодаря
Какое это имеет отношение к нам?
Какое это имеет отношение к нам? Не перестанут ли показываться наши сайты? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Что происходит? 8 сентября 2016 года Google объявила в своем блоге, что, чтобы помочь пользователям сети перемещаться по ней более безопасно, с января 2017 года Chrome будет отображать уведомления о безопасности подключения. Те же страницы, которые требуют пароль или данные кредитной карты, и не имеют сертификата
Так ли это было на самом деле?
Так ли это было на самом деле? На телевизоре LG Super UHD 55SJ810V я смотрел, среди прочего Okja и Stranger Things, Star Trek: Открытие, Свечение и Каратель. Качество отображаемого изображения
Это правда, что в настоящее время существует мода на большие экраны с диагональю более 5,5 дюймов, но стоит ли им следовать?
Это правда, что в настоящее время существует мода на большие экраны с диагональю более 5,5 дюймов, но стоит ли им следовать? Женщины могут прятать много вещей в сумочке, но будет ли удобно использовать большой смартфон, например, при ходьбе, беге или других мероприятиях? Кроме того, огромное устройство на голове маленькой женщины выглядит довольно странно и, конечно, не добавляет классу. Другое дело смартфон с размером экрана 5 дюймов или меньше. Поверхность экрана все еще большая,
Было ли это из-за сети, или микрофон может быть слишком хорошо защищен для IP67?
Было ли это из-за сети, или микрофон может быть слишком хорошо защищен для IP67? Трудно сказать, тем более, что это не было обобщено, большинство людей слышат меня без забот. Я также заметил небольшую ошибку при добавлении ярлыков на домашней странице: иногда при перезагрузке телефона исчезали значки: / Там я не нашел объяснений, эту проблему не замечали только в приложениях Facebook и Waze, остальные остаются на своих местах без забот. Небольшая деталь, которая не блокирует использование, но
Так сколько это будет стоить?
Так сколько это будет стоить? В настоящее время для установки коробки Sky Q 1 ТБ предлагается единовременная плата в размере 95 фунтов стерлингов, которая возрастает до 199 фунтов, если вы хотите перейти на Ultra HD и коробку Sky Q 2 ТБ. Если вы добавите Sky Q Multiscreen в уравнение, эта разовая плата упадет до £ 65. Если вы хотите добавить многокомнатный номер через коробку Sky Q Mini, вам потребуются дополнительные разовые расходы. Просто выбрав услугу, ваша ежемесячная
Итак, где мы редактируем картинки, имеет ли это значение?
Итак, где мы редактируем картинки, имеет ли это значение? И это большое. Восприятие цветов на мониторе может быть «искажено» яркими цветами или источниками света в поле зрения, которые могут вызвать отражение на экране монитора. Кроме того, следует помнить, что работать в полностью затемненной комнате - ошибка, поэтому всегда должно быть некоторое освещение, предпочтительно рассеянное, неподходящее для поверхности матрицы и имеющее относительно естественные свойства. Здесь определяются

Как их использовать?
Apple покажет его осенью?
Но это все только в теории, а что же происходит на практике?
Это время, когда все начинается не так, страница зависает, остается в воздухе, и вы думаете: что делать?
Но какой лучший хостинг-провайдер для виртуальных серверов?
Какие самые дешевые?
Почему бесплатные блоги не дотягивают?
Почему бесплатные блоги не дотягивают?
Может быть, это может быть в паре с Android Pay?
Прочитайте больше , Через несколько месяцев Анжела задумалась Планшет Windows RT может заменить ее ноутбук Может ли планшет Windows RT заменить мой ноутбук?