Как вычесть в Google листах с формулой

  1. Использование панели формул
  2. Функция МИНУС
  3. Формула вычитания в Google Sheets
  4. Вычитать даты в таблицах Google
  5. Вычитание итоговых значений ячеек в листах
  6. Вычитание значений ячеек в нескольких листах

Если вы используете электронные таблицы для организации, анализа и составления отчетов о данных, то вы, вероятно, знакомы с Google Sheets, приложением для работы с электронными таблицами в офисном пакете Google для Интернета. Несмотря на то, что это веб-приложение, Google Sheets напрямую конкурирует с Microsoft Excel по ряду функций работы с электронными таблицами.

Также смотрите нашу статью Как применять формулы ко всем столбцам в Google Sheets

Несмотря на отсутствие полного набора функций и возможностей Microsoft Excel, Google Sheets по-прежнему обладает огромным набором функций, что делает его претендентом на роль Excel в качестве основного приложения для работы с электронными таблицами и очень мощным инструментом для работы с данными.

Поскольку он обладает многими из тех же функций, что и Excel, некоторые задачи могут выполняться в обоих пакетах программного обеспечения практически одинаково, в то время как другие требуют другого подхода. В любом случае, если вы знаете, как использовать Microsoft Excel, вы легко найдете Google Sheets.

В этом учебном пособии я покажу вам несколько различных методов вычитания чисел из листов в листах - очень простая функция работы с электронными таблицами. Выполнение некоторых основных операций ввода данных и математических функций - отличный способ начать изучение нового программного пакета электронных таблиц. Некоторые из этих способов точно такие же, как в Excel, а другие - разные.

Использование панели формул

Самый простой способ вычитать два числа в Sheets работает так же, как и в Excel - просто нажмите на ячейку, введите то, что вы хотите вычесть в строке формул, и теперь ячейка будет содержать значение этого вычисления. Вы можете использовать простые числа или ссылки на ячейки или оба; набрав «= A3-200», вы получите значение ячейки A3 минус 200. Как и функции в Excel, в Google Sheets вы начинаете со знака равенства.

Функция МИНУС

Одно заметное отличие между Excel и Sheets заключается в том, что приложение для работы с электронными таблицами Google включает функцию MINUS. Синтаксис для функции: МИНУС (значение1, значение2) . Обратите внимание, что МИНУС ограничен вычитанием только двух значений. Значение1 - это значение, из которого вы хотите вычесть, а значение2 - это значение, которое вы хотите вычесть из значения2. В обычной математической записи это будет значение1 - значение2 .

Чтобы добавить функцию MINUS на рабочий лист, откройте пустую электронную таблицу в Google Sheets. Например, введите «250» в ячейку B3 и «200» в ячейку B4. Выберите ячейку B5 и введите «= МИНУС (B3, B4)» в функциональной панели. Ячейка B5 вернет значение 50, когда вы нажмете Enter.

Формула вычитания в Google Sheets

Функция MINUS несколько ограничена, так как она ограничена вычитанием только двух значений. Вы не можете использовать функцию для вычитания чисел, включенных в более широкий диапазон ячеек. Поэтому все еще лучше вычитать числа в Google Sheets с помощью формул вычитания.

Формула вычитания в Google Sheets на самом деле очень похожа на то, как вы вычитаете числовые значения с помощью калькулятора. Единственное отличие состоит в том, что вы всегда должны сначала вводить знак равенства (=) в строке fx и размещать формулу после него. Вы можете включить в формулу фактические числа или ссылки на ячейки электронной таблицы.

Например, выберите ячейку C3 в электронной таблице Google Sheets. Введите формулу '= 250-200' в строке валют, затем нажмите клавишу Enter. Всего 50 появится в ячейке C3.

В качестве альтернативы вы можете вычесть значения, введенные в ячейки электронной таблицы. Например, вычтите значения, которые вы ввели в ячейки B3 и B4 для функции MINUS. Выберите B6 и введите «= B3-B4» в функциональной панели. B6 теперь будет включать общее количество B3-B4, что в противном случае 30.

Вычитать даты в таблицах Google

Помимо целых и действительных чисел вы также можете вычитать даты с помощью формулы вычитания. Вы можете узнать количество дней между датами, введя даты в ячейки электронной таблицы и включив их ссылки на ячейки в формулу. Введите даты в формате даты США в Google Sheets, который является мм / дд / гггг.

Например, выберите ячейку B8 в электронной таблице Sheets и введите «25.03.2017» в качестве первой даты. Нажмите C8 и введите «17.02.2017» в качестве даты вычета из B8. Затем выберите D8, чтобы включить формулу в эту ячейку. Введите '= B8-C8' в строке FX и нажмите клавишу Return. D8 теперь будет включать значение 36, как на снимке ниже. Как вы видите (и можете подтвердить, посмотрев на календарь), между датами 36 дней. Проверьте этот пост Tech Junkie о Как рассчитать дни между датами в Google Sheets.

также рассказывает о некоторых других функциях Google Sheets, которые вычисляют количество дней между датами.

Вычитание итоговых значений ячеек в листах

Пользователи Google Sheets могут вычесть итоговые значения диапазона ячеек, включив функцию SUM в формулу вычитания. Таким образом, вам не нужно сначала добавлять отдельные функции SUM к паре ячеек, чтобы вычесть два или более итоговых значений столбцов.

Например, введите значения «50» и «150» в ячейки E3 и E4 в своей электронной таблице. Введите «50» и «125» в ячейки F3 и F4. Тогда ваша таблица должна соответствовать примеру, приведенному ниже.

Теперь выберите F7 и щелкните внутри панели валют. Введите '= SUM (E4: E5) -SUM (F4: F5)' на функциональной панели и нажмите клавишу возврата. Ячейка F7 вычтет сумму столбца F из столбца E, что составляет 25.

Вместо этого вы можете включить числовые значения в формулу. Выберите ячейку F8 в электронной таблице и введите формулу '= SUM (50, 150) -SUM (50, 125) "в строке валют. F8 также вернет ту же сумму, что и F7.

Вычитание значений ячеек в нескольких листах

В Google Sheets есть кнопка « Добавить лист» , которая позволяет добавлять дополнительные таблицы в электронную таблицу. Если вы добавляете несколько таблиц в свою электронную таблицу, вам может потребоваться вычесть числа в альтернативных листах. Вы можете сделать это, включив ссылки на листы в формулу вычитания.

Введите значение «150» в ячейку B10 листа 1 в вашей электронной таблице. Затем нажмите кнопку « Добавить лист» в левом нижнем углу «Листов Google», чтобы добавить лист 2 в электронную таблицу. Нажмите Лист 2 и введите «125» в ячейку B10.

Теперь вы можете добавить формулу в вашу электронную таблицу, которая вычитает B10 на листе 2 из B10 на первом листе. Выберите Лист 1 и щелкните ячейку B11. Введите '= Sheet1! B10-Sheet2! B10' в строке валют. B11 будет включать в себя всего 25, что составляет разницу между 150 и 125.

Вот как вы можете вычесть в Google Sheets с формулами. Формулы вычитания в Sheets являются гибкими, поэтому вы можете настраивать их различными способами для вычитания значений по мере необходимости. Проверять, выписываться это руководство Tech Junkie для получения дополнительной информации о формулах вычитания Excel, многие из которых вы также можете использовать в Google Sheets. Вам также может понравиться эта статья на Как получить абсолютную стоимость с помощью Google Sheets.

Какие темы Google Sheets вы хотели бы увидеть в статьях с инструкциями по TechJunkies? Пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

Похожие

Как работает поиск Google?
... вая система Google дебютировала на рынке почти 20 лет назад. В сентябре 1998 года два аспиранта Стэнфордского университета - Ларри Пейдж и Сергей Брин - выпустили проект по созданию работающей и удобной системы поиска данных в глобальной сети. На данный момент, возможно, не полностью преднамеренный, оба джентльмена записали действительную карточку в онлайн-книгу истории. То, что начиналось с небольшого студенческого проекта, быстро привлекло влиятельных
Как добавить страницу в консоль поиска Google?
Что такое консоль поиска Google Google Search Console - это бесплатная служба Google, которая позволяет вам увидеть, как Google видит ваш сайт и как к нему добраться. Добавление страницы на панель «Консоль поиска» позволит вам не только проверять ее состояние индексации, но и постоянно отслеживать ее. Используя панель, вы делитесь контентом своего сайта с Google. Вы можете загружать новые страницы / контент на постоянной основе для сканирования и решения внутренних
Как зациклить видео на YouTube
Хотя можно с уверенностью сказать, что большинство видео на YouTube предназначены для просмотра только один раз, есть много видео, которые на самом деле стоит смотреть снова и снова, такие как любимые музыкальные клипы, детские шоу (родители это поймут) или фоновые видео. как камины или аквариумы. До недавнего времени, однако, не было собственного способа ставить видео на YouTube на «повтор» бесконечно. Сообщество YouTube решило эту проблему несколькими способами: создатели зацикливали
Используйте Google Translate в Firefox, чтобы читать, где бы вы ни находились
... google-translate-v-firefox-ctoby-citat-gde-by-vy-ni-nahodilis-1.jpg" alt="Больше не нужно переходить с веб-сайта только на том языке, который вы не знаете"> Больше не нужно переходить с веб-сайта только на том языке, который вы не знаете. Потребность в точном аддоне перевода, который можно мгновенно использовать в браузере, - это то, что люди хотели годами, и услышать это от пользователей Firefox - вы не можете получить ничего лучше, чем Google Translator. Этот аддон переводчик
8 инструментов для SEO-специалистов, которые не являются SEO-инструментами
Каждый уважающий себя SEO-ралли использует в своей работе различные инструменты, которые помогают ему в выполнении повседневных задач. От поддержки в аудитах в форме сканеров (Screaming Frog, Sitebulb, Deepcrawl) до объединений с базами данных, которые поддерживают контент-маркетинговый анализ как Сенуто. Любая уважающая себя SEO-автоматизация также автоматизирует
Хорошо, Google: 20 полезных вещей, которые вы можете сказать на свой телефон Android
... вы, вероятно, говорите так часто, что можете не думать об этом дважды. Голосовой помощник Google вписался в нашу жизнь - от заказа Uber до установки напоминаний и многого другого. Вот некоторые из лучших команд для вашего телефона Android. Убедись, что ты узнайте, как использовать Google Assistant Во-первых, если вы не уверены. ОК, Google, Call и Text
Как заблокировать рекламу в Microsoft Edge
Сначала блокировка рекламы в Microsoft Edge была невозможна, но ситуация изменилась. Расширения AdBlock и uBlock Origin уже доступны для блокировки рекламы в браузере Edge. Как их использовать? Для многих пользователей возможность блокировки рекламы заключается в выборе браузера. Когда Microsoft
Google Chrome начнет блокировать назойливую рекламу
Иллюстрация / REUTERS Корпорация Google, которая принадлежит Alphabet, объявила, что в 2018 году введет в браузере Chrome функцию блокировки назойливой интернет-рекламы, сообщает Би-Би-Си . В своем блоге компания сообщила, что предоставит владельцам сайтов инструмент Ad Experience Reports, который поможет им понять, какая
Как центрировать текст в HTML
Обновлено: 24.01.2008 от Computer Hope Для центрирования текста с помощью HTML , вы можете использовать тег <center> или использовать CSS имущество. Для продолжения выберите нужный вариант и следуйте инструкциям. Использование тегов <center>
Как быстро оптимизировать Windows для SSD
У вас есть SSD-накопитель, и вы хотите убедиться, что он будет работать без сбоев, быстро, без проблем? Есть несколько вариантов, которые стоит изменить после установки Windows на SSD. Теперь вы можете сделать это быстро и легко, используя SSD Fresh, который работает с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.
Как добавить страницу в Google?
... вления о том, на что будет похож сайт и как он будет выглядеть. Затем запрограммируйте сайт или вы можете использовать бесплатные платформы, предлагающие готовые шаблоны. Публикация контента - это следующий этап, который мы реализуем при создании нашего собственного сайта. Когда веб-сайт уже подключен к Интернету, возникает необходимость в привлечении пользователей, которые будут читать статьи, размещенные на сайте, совершать покупки или комментировать спорные события, в зависимости от тематики

Комментарии

Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года?
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года? Они могут выбрать предложение 2 ГБ со скоростью 1 Мбит / с без временных обязательств в размере 19 злотых в месяц. Я уверен, что многие люди захотят это сделать, хотя бы для тестирования New Play Online.
Как оборудование попадает в повседневное использование?
Как оборудование попадает в повседневное использование? Мы проверяем. NETGEAR R6400 Спецификация Технология Wi-Fi AC1750 WiFi (450 + 1300 Мбит / с) Частота WiFi Порты 2,4 ГГц и 5 ГГц 1 порт WAN и 4 порта LAN Порты USB Два (2) порта USB - один порт USB 3.0 и один порт USB 2.0 Security WPA / WPA2-PSK Двойная защита брандмауэра (SPI и NAT) Предотвращение DoS-атак (отказ в обслуживании) Поддержка технологии VPN. ОЗУ 256 МБ. Память 128 МБ. Размеры 183 x 285 x 62
Как вам нравится после нескольких дней интенсивного тестирования?
Как вам нравится после нескольких дней интенсивного тестирования? Могу ли я порекомендовать это? Что стоит знать о нем? Samsung Galaxy J5 (2016) - это значительное изменение по сравнению с предшественником в плане производительности. Прежде всего, новая модель больше не производит на игрушку небольшого впечатления. Металлическая рама и великолепное складывание в целом создают положительное первое впечатление, и тот факт, что у нас также есть съемная задняя крышка, заслуживает похвалы. Благодаря
Как электронный продавец, вы, вероятно, все еще ищете решение, которое ответит на вопрос: как увеличить продажи в интернет-магазине?
Как электронный продавец, вы, вероятно, все еще ищете решение, которое ответит на вопрос: как увеличить продажи в интернет-магазине? Существует множество различных способов воздействия на осведомленность клиента, чтобы он согласился с тем, что вы хотите ему сообщить. В статье мы обсудим такие методы, как взаимность, приверженность и сочувствие. Каждый продавец, независимо от того, работает он онлайн или оффлайн, должен знать и применять эти принципы. Давайте посмотрим, как использовать
Как к этому относиться и как на это реагировать?
Как к этому относиться и как на это реагировать? Прежде всего, не стоит паниковать и бросаться из крайности в крайность. Даже если вы - заядлый противник блоггерства и не понимаете людей, которые делают свою жизнь достоянием общества, не забывайте, что у подростков все довольно скоротечно. Никто не говорит, что подросток, который сегодня решил стать блоггером будет
Так как же флагманский продукт Google работает на другой стороне баррикады?
Так как же флагманский продукт Google работает на другой стороне баррикады? Вводя интересующую вас фразу в поле поиска, мы отправляем наш запрос на серверы индекса. Это немного похоже на библиотечный индекс или индекс, расположенный непосредственно в книгах - на основе отправленной информации поисковая система может определить, на каких веб-сайтах размещен запрос. После точной идентификации запрос отправляется на серверы документов. На этом этапе создается вид результатов,
Большинство людей, решая сесть на диету, имеют очень конкретные цели - например, сбросить 10 кг, и для этого им важно время и они думают: как похудеть как можно быстрее?
Большинство людей, решая сесть на диету, имеют очень конкретные цели - например, сбросить 10 кг, и для этого им важно время и они думают: как похудеть как можно быстрее? Сколько можно похудеть за месяц? За месяц вы можете потерять довольно много, есть только одно «но» ... сброс 10, 15 или даже 20 кг за четыре недели - это радикальное и опасное изменение для организма, которое может испортить не только здоровье, но и привести к эффекту йо-йо вернуть ненужные килограммы с интересом.
Как роботы находят и добавляют новые страницы в Google?
Как роботы находят и добавляют новые страницы в Google? Разработчики, работающие в этой компании, пытаются каждые 30 дней искать DNS-серверы для поиска новых доменов. Google предоставляет эти домены через свою публичную службу DNS Google. Примечание: эта услуга отключена в Турции. Способ второй - разместить ссылку в Интернете Еще один способ добавить страницу в Google - это разместить ссылку на нее в Интернете. Вы можете разместить ссылку на форуме
Как насчет Google?
Как насчет Google? Это дано. Но как насчет социальных сетей, таких как Facebook? Ну, они тоже в действии, и они не готовы проявить прозрачность. На самом деле, в Европе Facebook неоднократно получал предупреждения об отслеживании пользователей. Бельгийский суд даже угрожал им с ежедневным штрафом в размере 250 000 евро до тех пор, пока они не изменили свою практику отслеживания Есть
Как мне выиграть Google Nexus 10?
Как мне выиграть Google Nexus 10? Шаг 1: Заполните бесплатную форму Пожалуйста, заполните форму с вашим настоящим именем и адресом электронной почты, чтобы мы могли связаться, если вы выберете победителем. MakeUseOf бесплатные подарки открыты для читателей по всему миру. Бесплатный код, необходимый для активации формы, доступен на нашем страница на фэйсбуке а также
Как?
Как? Ну, просто создайте свою компанию 2-го числа месяца. Что происходит? Что ж, право на небольшой ZUS оплачивается за полные 24 месяца. Если первый месяц деятельности является неполным, период в 24 месяца отсчитывается от следующего месяца. Поэтому достаточно создать компанию на 2-е число месяца, чтобы право на «маленький» ZUS было доступно в течение 25 месяцев без одного дня . А это означает экономию на взносах ZUS на уровне 600 злотых.

Какие темы Google Sheets вы хотели бы увидеть в статьях с инструкциями по TechJunkies?
Как их использовать?
Но как насчет людей, которым не нужен интернет в течение такого длительного периода, как 3 года?
Как оборудование попадает в повседневное использование?
Как оборудование попадает в повседневное использование?
Как вам нравится после нескольких дней интенсивного тестирования?
Могу ли я порекомендовать это?
Что стоит знать о нем?
Как электронный продавец, вы, вероятно, все еще ищете решение, которое ответит на вопрос: как увеличить продажи в интернет-магазине?
Как к этому относиться и как на это реагировать?